40 Los(e)/Seite
Ernst Baier * 27.9.1905 Zittau + 8.7.2001 Garmisch-Partenkirchen Eiskunstlauf Olympiasieger und
Ehrengabe 'Al Signor Ernst Baier, Palazzo del Ghiaccio Milano, 30.-31. Marzo 1938 XVI', 800 Silber, 990 gr., D 42 cm, verbeult
Ehrengabe, Schale mit dekorativem Reliefrand 'Ernst Baier, IL Palazzo Del Ghiaccio, Milano 3.-4.
Ehrengabe, Schale mit dekorativem Reliefrand 'Ernst Baier, IL Palazzo Del Ghiaccio, Milano 3.-4. Aprile 1939 XVII', 800 Silber, 978 gr., D 40 cm
Ehrenpreis, Silberteller, 'Ehrenpreis des Reichs- und Preussischen Ministers des Inneren Dr. Frick
Silberschale Ehrenpreis, graviert, 835 Silber, 436 gr., H 4 cm, D 25,5 cm
Silberbecher, 'III. Preis Kunstl. Meisterschaft 23.12.28, Eissportverband Brandenburg', 800 Silber, 56 gr., H 8,5 cm, D 5 cm
6 Silber Becher mit verschiedenen Gravuren des Eisballets von Ernst Baier, 835 Silber, 152 gr., H
6 Silber Becher mit verschiedenen Gravuren des Eisballets von Ernst Baier, 835 Silber, 152 gr., H 4 cm, D 4,5 cm
Silber Zigarrenetui, 'Ehrenpreis des Reichs- und Preußischen Ministers des Inneren Dr. Frick für den
Gemälde, Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', datiert 25.6.95 von Ernst Baier, Blattgröße 33,5 cm x
Gemälde, Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', datiert 25.6.95 von Ernst Baier, Blattgröße 33,5 cm x 26,5 cm
Gemälde, Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Ernst Baier, 91, Blattgröße 35 cm x 25 cm
Gemälde, Aquarell hinter Folie, Gold auf Folie 'Komposition in blau, grün und gold', signiert
Gemälde, Pastell 'Blick aufs Wettersteingebirge im Winter', signiert Ernst Baier, Blattgröße 30 cm x
Gemälde, Pastell 'Blick aufs Wettersteingebirge im Winter', signiert Ernst Baier, Blattgröße 30 cm x 47,5 cm
Aquarell 'Die Rose', signiert Ernst Baier, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde Mischtechnik 'Lava', signiert Ernst Baier, gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm, leicht
Gemälde Mischtechnik 'Lava', signiert Ernst Baier, gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm, leicht beschädigt
Gemälde Mischtechnik auf Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', Ernst Baier, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71,5 cm x 62 cm
Gemälde, Aquarell hinter Folie, Gold auf Folie 'Komposition in blau, grün, silber und gold',
Gemälde, Aquarell hinter Folie, Gold auf Folie 'Komposition in orange, rot, grün, silber und
Gemälde, Aquarell hinter Folie, Gold auf Folie 'Komposition in rot, gold und silber', signiert Ernst
Zeichnung 'Sommerblumen in Vase', signiert Ernst Baier, 1988, mit Passepartout, 60 cm x 50 cm
Gemälde Mischtechnik 'Unsere Hündchen', rückseitig beschrieben und bez. Ernst Baier, gerahmt,
Gemälde Mischtechnik 'Unsere Hündchen', rückseitig beschrieben und bez. Ernst Baier, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Gemälde, Mischtechnik 'Kuben und Schwingungen', signiert Ernst Baier 95, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm
Gemälde, Mischtechnik 'Kuben und Schwingungen', signiert Ernst Baier 95, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 52 cm
Aquarell 'Winterwald', signiert Ernst Baier, Jan 78, ohne Rahmen, Blattgröße 40,5 cm x 29 cm
Zeichnung 'Abstrakte Darstellung', signiert Ernst Baier, Juli 93, ohne Rahmen, Blattgröße 58 cm x 45
Zeichnung 'Abstrakte Darstellung', signiert Ernst Baier, Juli 93, ohne Rahmen, Blattgröße 58 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW ' Blumenstillleben in Vase', signiert Ernst Baier, August 93, ohne Rahmen, 80 cm x
Gemälde ÖL/LW ' Blumenstillleben in Vase', signiert Ernst Baier, August 93, ohne Rahmen, 80 cm x 60 cm
Aquarell 'Winterwald', signiert Ernst Baier, in Glasrahmen, incl. Rahmen 50 cm x 60 cm
Zeichnung 'Stillleben mit Blumen und Obst', signiert Ernst Baier, Juni 88, in beschädigter Passepartout, 50 cm x 38 cm
2 Zeichnungen 'Stillleben', signiert Ernst Baier, 13.2.67 und 84, beide mit Passepartout 31 cm x
2 Zeichnungen 'Stillleben', signiert Ernst Baier, 13.2.67 und 84, beide mit Passepartout 31 cm x 23,5 cm und 25 cm x 20 cm
Aquarell 'Herbstwald', signiert Ernst Baier, Nov. 87, Blattgröße 22 cm x 17 cm
Aquarell 'Winterlandschaft mit Daniel', signiert Ernst Baier, 10. Febr. 88, mit Passepartout unter
Aquarell 'Farbkomposition', signiert Ernst Baier 94, ohne Rahmen, Blattgröße 40 cm x 50 cm
Aquarell 'Winterlandschaft', signiert Ernst Baier, Febr. 76, mit Passepartout unter Glasrahmen,
Aquarell 'Winterlandschaft', signiert Ernst Baier, Febr. 76, mit Passepartout unter Glasrahmen, incl. Rahmen 45 cm x 63 cm
Aquarell 'Winterlandschaft mit Daniel', signiert Ernst Baier, unter Glasrahmen, 46 cm x 52,5 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', singiert Ernst Baier 95, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', singiert Ernst Baier 95, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 72 cm
Zeichnung 'Sommerblumen', signiert Ernst Baier, sowie eine Widmung, unter Glasrahmen, 30 cm x 24 cm
40 Los(e)/Seite