100 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Jugendbildnis von Friedrich dem Großen als Kronprinz ?', ev. von Friedrich Wilhelm
Gemälde ÖL/LW 'Wassermühle', signiert J. Kammeyer, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wassermühle', signiert J. Kammeyer, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff Regatta', undeutlich signiert, datiert 64, ohne Rahmen 35 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Salzburg', mit Passepartout gerahmt, beschädigt, incl. Rahmen 51,5 cm x 85,5
Gemälde ÖL/Malkarton 'Salzburg', mit Passepartout gerahmt, beschädigt, incl. Rahmen 51,5 cm x 85,5 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', signiert A. Ydem ?, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', signiert A. Ydem ?, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59,5 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis einer Spanierin', signiert W. Panuschka ?, München, LW hat Löcher, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis einer Spanierin', signiert W. Panuschka ?, München, LW hat Löcher, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboot', rückseitig bez. H. Sommer, 1957, gerahmt, Rahmen fleckig, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboot', rückseitig bez. H. Sommer, 1957, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 53,5 cm x 63 cm
Gemälde Aquarell 'Herbstlandschaft mit Talblick', signiert Lo Hiller, datiert 46, Leonore Hiller-
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', monogrammiert Th. C. 1938, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', monogrammiert Th. C. 1938, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartolomä', monogrammiert WE ?, datiert 1930, Bildoberfläche leicht
Gemälde ÖL/LW 'Afrikanische Markt-Szenerie', signiert C. Bastian, 1961 ?, ohne Rahmen 73 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Häuser-Szenerie', rückseitig beschrieben und datiert 1884, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Englische Jagd-Szenerie', signiert M. Brandrett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Englische Jagd-Szenerie', signiert M. Brandrett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rothenburg ob der Tauber', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Danis D. ?, Ukrainischer Maler, rückseitig mit
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhof-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhof-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Stadtansicht', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Stadtansicht', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23,5 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Doual-Arsenal', signiert K. Bröcker, datiert 1916, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Doual-Arsenal', signiert K. Bröcker, datiert 1916, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 19,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Mohnblumenfeld', unter Glas gerahmt, Rahemn bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Mohnblumenfeld', unter Glas gerahmt, Rahemn bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse mit Wettersteingebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse mit Wettersteingebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winter-Szenerie', gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 24 cm
Asiatische Gemälde 'Figürliche Szenerien mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Asiatische Gemälde 'Figürliche Szenerien mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen-Stillleben', monogrammiert und rückseitig beschrieben Nikora Bazur,
Gemälde ÖL/Karton 'Fischer im Ruderboot', signiert A. Engstfeld, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Frau in Tracht', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 19 cm x 10 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Pferdebildnis', signiert F. Korpics ?, gerahmt Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Pferdebildnis', signiert F. Korpics ?, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Blumen', signiert Alexsander Shekhovcov, ukrainischer Maler,
Gemälde ÖL/LW ' Blumenstillleben in Vase', signiert Ernst Baier, August 93, ohne Rahmen, 80 cm x
Gemälde ÖL/LW ' Blumenstillleben in Vase', signiert Ernst Baier, August 93, ohne Rahmen, 80 cm x 60 cm
100 Los(e)/Seite