164 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Wildpferde', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Fluß-Szenerie mit Booten', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, incl. Ramen 51
Gemälde ÖL/Karton 'Fluß-Szenerie mit Booten', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, incl. Ramen 51 cm x 68 cm
Radierung 'Lefty', signiert Ruth Leaf, * 1923 + 2015 USA, Nr. 21/50, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Fliederstrauß in Vase', signiert Josi ?, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Fliederstrauß in Vase', signiert Josi ?, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Federvieh am Wasser', signiert Knipp, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Federvieh am Wasser', signiert Knipp, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert Alfred Leinung, München, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert Alfred Leinung, München, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 68 cm
Kupferstich 'München', bez. Michael Wening, 1645 - 1718, 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter
Kupferstich 'München', bez. Michael Wening, 1645 - 1718, 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, 48 cm x 132 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhof-Szenerie', signiert S. Maus, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhof-Szenerie', signiert S. Maus, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Kaktus', signiert M. Samm ?, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Kaktus', signiert M. Samm ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31,5 cm x 36 cm
Druck 'Stadtansicht', Nr. 196, datiert 77, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x
Druck 'Stadtansicht', Nr. 196, datiert 77, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Krabbenfischer', signiert W. (Wilhelm) Hambüchen, * 1869 Düsseldorf + 1939, Studium
Plakat E. A. 'Golfclub Igls Innsbruck, Tirol', signiertes Künstlerexemplar, Waldner, limitierte
Gemälde ÖL/LW 'Triumpfbogen in Paris', signiert Burnett, wohl Louis Anthony, * 1907 + 1999, gerahmt,
3 Drucke 'Militär-Szenerien Königreich Bayern', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
3 Drucke 'Militär-Szenerien Königreich Bayern', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 26 cm
2 indische Aquarelle 'Erotische Szenerien', sehr fein bemalt, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
4 Holztafeln mit chinesischen, figürlichen Szenerien bemalt, um 1900, 122 cm x 41 cm, Versand per
4 Holztafeln mit chinesischen, figürlichen Szenerien bemalt, um 1900, 122 cm x 41 cm, Versand per Spedition
3 Stiche um 1800 mit figürlichen Szenerien, teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
3 Stiche um 1800 mit figürlichen Szenerien, teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 37,5 cm
Stich nach Ridinger 'Wildschwein reibt sich in der Suhle', um 1800, unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich nach Ridinger 'Wildschwein reibt sich in der Suhle', um 1800, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 20,5 cm
Zeichnung 'Charakterkopf', mit Nachlaßstempel und Widmung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Zeichnung 'Charakterkopf', mit Nachlaßstempel und Widmung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Föhn am Chiemsee', signiert S. Huber 1968, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Föhn am Chiemsee', signiert S. Huber 1968, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64,5 cm x 85,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Klavierzimmer', signiert E. Böhm ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Klavierzimmer', signiert E. Böhm ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Bergen', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Bergen', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Eschenlohe mit Loisach vor Wettersteingebirge', signiert Wieduwilt, datiert
Gemälde ÖL/Holz 'Auerhahn', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Auerhahn', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländischer Bauernhof', rückseitig bez. A, Balwé, 1929, * 1898 Dresden + 1983
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge', signiert T. Baumann, 1940, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge', signiert T. Baumann, 1940, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 90 cm
Gemälde Mischtechnik 'Enten', signiert Ktüger, in der Art von Koester, mit Passepartout unter Glas
Stich nach Rubens, unter Glas gerahmt, Blatt und Rahmen 18./19. Jahrhundert, incl. Rahmen 42 cm x 48
Stich nach Rubens, unter Glas gerahmt, Blatt und Rahmen 18./19. Jahrhundert, incl. Rahmen 42 cm x 48 cm
Stich 'Stadtansicht mit Kampf-Szenerie', unter Glas gerahmt, Blatt und Rahmen 18./19. Jahrhundert,
Stich 'Stadtansicht mit Kampf-Szenerie', unter Glas gerahmt, Blatt und Rahmen 18./19. Jahrhundert, incl. Rahmen 34 cm x 41 cm
Aquarell auf Japanpapier 'Sommerblumen in Vase', signiert Lore Pippel-Föttinger, * 1912 + 1996,
Gemälde ÖL/LW 'Figuren-Szenerie', signiert Brandl, wohl Josef Brandl, * 1911 + 1965, krakeliert,
Druck 'Wasserglas mit Flasche', auf Passepartout unleserlich signiert und datiert 80, gerahmt, incl.
Druck 'Wasserglas mit Flasche', auf Passepartout unleserlich signiert und datiert 80, gerahmt, incl. Rahmen 60,5 cm x 50,5 cm
164 Los(e)/Seite