164 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dahlien in Vase', signiert H. Ruckenbrod ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Portrait eines Schneiders bei der Arbeit', signiert Franz Krauss, * 1872 München +
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in blauer Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestosen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in blauer Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestosen, incl. Rahmen 43 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte bei aufziehendem Gewitter', signiert Pippel, Otto, datiert 1950, * 1878 Lodz
Gemälde ÖL/LW 'Portrait von Sylvia von Salvini Plawen', oben rechts signiert Adele Fairholme, * 1861
Aquarell 'Abendstimmung', rückseitig beschrieben Lo Hiller, * 1881 Magdeburg + 1957 Garmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Birkhühner in Moorlandschaft im Morgenlicht', signiert A. Lieblang, deutscher
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis beim Lesen', LW beschädigt (Löcher), gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis beim Lesen', LW beschädigt (Löcher), gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gewitterstimmung mit Kramer und Haus', signiert J. Alterdinger, * 1874
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 55 cm
Aquarell 'Südländische Szenerie', undeutlich signiert, datiert 94, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Südländische Szenerie', undeutlich signiert, datiert 94, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrake Darstellung', singiert G. Hartmann, datiert 67, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrake Darstellung', singiert G. Hartmann, datiert 67, gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 67 cm
Druck 'Stiefmütterchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 73 cm
Gemälde Mischtechnik 'Alpspitze im Winter', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Gemälde Mischtechnik 'Bauernhäuser vor Dreitorspitze', signiert Carl Reiser, datiert 33, * 1877
Gemälde Mischtechnik 'Sommerblumen in Vase', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Aquarell 'Garten im Winter', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950 München, Maler,
Zeichnung, beschrieben 'Ludwig Thoma beim Tarock', Olaf Gulbransson cop. Carl Reiser S. L. Gustl,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 68 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 68 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', in der Art von Mulley, signiert Megyery, Istvan, *
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Teekanne und Teetasse', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Teekanne und Teetasse', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34 cm x 50 cm
Druck 'Ritter zu Pferd', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87,5 cm x 67 cm, Versand
Druck 'Ritter zu Pferd', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87,5 cm x 67 cm, Versand per Spedition
Gemälde Acryl 'Wasserfall', monogrammiert DV für Dieter Vierling 5/2000, mit Passepartout unter
Gemälde Acryl 'Wasserfall', monogrammiert DV für Dieter Vierling 5/2000, mit Passepartout unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 64 cm
Druck 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Druck 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', undeutlich signiert, datiert 41, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', undeutlich signiert, datiert 41, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 88 cm
Druck 'Treibjagd bei Hofe', gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 87 cm
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, incl. Rahmen 87 cm x 56 cm
Gemälde 'Kiefernwald', monogrammiert WW, datiert 4.9.52, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde 'Kiefernwald', monogrammiert WW, datiert 4.9.52, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 63 cm
Druck 'Eibseestrasse', signiert Kanoldt ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Druck 'Eibseestrasse', signiert Kanoldt ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Schuster, datiert 48, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Schuster, datiert 48, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 113 cm x 87 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Primeln', signiert Waldeck ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Primeln', signiert Waldeck ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Krug', singiert Toni Geiger ?, datiert 73, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Krug', singiert Toni Geiger ?, datiert 73, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 65 cm x 54 cm
Bild 'Die Geschichte des Kurortes Bad Heilbrunn', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Bild 'Die Geschichte des Kurortes Bad Heilbrunn', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 45 cm
164 Los(e)/Seite