- Collectables (287)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (81)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (19)
- Coins (12)
- Sculpture (10)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
710 Los(e)/Seite
Gemälde Mischtechnik 'Wald', unleserlich signiert und datiert 78, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Wald', unleserlich signiert und datiert 78, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 95 cm x 77 cm
4 Hinterglasbilder, 'Maria' und 'Josef', Farbablösungen, 'S. Maria', und 'Weltheiland', rückseitig
Foto 'Kreta', Nr. 3/5, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Hinterglasbild 'Der Schweinebraten', gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 19 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bildnis von Johann Georg von Sachsen', rückseitig beschrieben, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Bildnis von Johann Georg von Sachsen', rückseitig beschrieben, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/LW ? 'Bildnis von Wenzel Freiherr von Astfeld', rückseitig ausführlich beschrieben, unter
Druck 'Bäume im Winter', monogrammiert SU, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x
Druck 'Bäume im Winter', monogrammiert SU, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 51 cm
Stich 'Bildnis von Wolfgang Jacob Nützel, Sündersbühl', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stich 'Bildnis von Wolfgang Jacob Nützel, Sündersbühl', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 39 cm
Asiatische Holzschnitzerei, filigran geschnitzt und gold gefaßt,, teils berieben, 46 cm x 32 cm
Konvolut: Skizzenbuch des Fliegers Fritz Grünzweig, gefallen im Weltkrieg, München 1920, und Mappe
Gemälderahmen, goldfarben, Innenmaß 24,7 cm, 18,5 cm
Originalholzschnitt 'Alpenblumen', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950 München, Maler,
2 Veduten 'Augsburg' und 'Venedig', Georg Balthasar Probst, Blätter fleckig und beschädigt, 32 cm
2 Veduten 'Augsburg' und 'Venedig', Georg Balthasar Probst, Blätter fleckig und beschädigt, 32 cm x 44 cm
Zeichnung 'Frauenakt', signiert Arfn ?, mit Passepartout unter Glasrahmen, incl. Rahmen 70 cm x 50
Zeichnung 'Frauenakt', signiert Arfn ?, mit Passepartout unter Glasrahmen, incl. Rahmen 70 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Kakteen und Obst', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Kakteen und Obst', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 56 cm
Farbiger Linolschnitt 'Trachtenpaar in Kitzbühel', signiert P. (Peter) Waldner, * 1948 Innsbruck,
2 Stiche 'Paris' und 'Französische Strassen-Szenerie', beide unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 Stiche 'Paris' und 'Französische Strassen-Szenerie', beide unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 17 cm x 26 cm und 26 cm x 17 cm
3 Hinterglasbilder 'S. Theresia' und 2 x 'St. Antonius', alle gerahmt, verschiedene Größen
Tibetanische Thangka mit Mandala-Darstellung, 80 cm x 56 cm
Original Entwurf für das Plakat des Golfclub Igls, Aquarell/Deckfarben, rückseitig beschrieben
Farbiger Linolschnitt 'Tennisspieler', signiert Peter Waldner, * 1948 Innsbruck, mit Passepartout
Farbiger Linolschnitt 'Tennisspieler', signiert Peter Waldner, * 1948 Innsbruck, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 33 cm
Gemälde Pastell ? 'Gelbe Rosen', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Pastell ? 'Gelbe Rosen', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57,5 cm x 45,5 cm
Gemälde Mischtechnik 'Wald', rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50
Gemälde Mischtechnik 'Wald', rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenrunde', in der Art von Wagner, unrestauriert, beschädigt, ohne Rahmen 51 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Herrenrunde', in der Art von Wagner, unrestauriert, beschädigt, ohne Rahmen 51 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 65,5 cm x 49 cm
Konvolut von 8 Künstlermappen, 1 Mappe Wohnkultur und Zeichnungen, altersbedingter Zustand
Teppich, Iran, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 255 cm x 175 cm
Tunesischer Kelim, rot/schwarz/beige, Gebrauchsspuren, 217 cm x 118 cm
Brücke, rot/blau/bunt, ohne Fransen, teils abgetreten und gebraucht, 144 cm x 114 cm
Brücke, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 133 cm x 87 cm
Brücke, rot/blau/rose, fein geknüpft, Gebrauchsspuren, 206 cm x 116 cm
Brücke, rot/beige/bunt, teils abgetreten, Gebrauchpuren, 204 cm x 136 cm
Brücke, beige/braun, Gebrauchsspuren, 195 cm x 120 cm
Läufer, beige/blau/braun, Gebrauchsspuren, 267 cm x 74 cm
Brücke, Buchara, rot/schwarz/beige, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, 180 cm x 112 cm
Brücke, Buchara, rot/schwarz/beige, 128 cm x 78 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, beige/blau/grün/rot, 223 cm x 130 cm, stark abgetreten und gebraucht
Brücke, braun/rot, 150 cm x 82 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, beige/rot, teils verblast, Gebrauchsspuren, 225 cm x 136 cm
Teppich, rotbraun/braun, 117 cm x 121 cm, starke Gebrauchsspuren
Teppich, rot/blau/beige, teils verblast, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 350 cm x 260 cm
Läufer, blau/beige, Naturfarben, stark verblast, Gebrauchsspuren, 365 cm x 118 cm
Teppich, Mir, beige/bunt, abgetreten, fleckig, 345 cm x 245 cm
Teppich, rot/beige/bunt, Mottenschaden, Gebrauchsspuren, 455 cm x 345 cm
Teppich, blau/beige/bunt, sehr stark abgetreten und gebraucht, 367 cm x 274 cm
Teppich, rot/blau/bunt, 315 cm x 207 cm, Gebrauchsspuren, Einfassung teils beschädigt
Teppich, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 450 cm x 350 cm
Teppich, blau/bunt, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 428 cm x 337 cm
Läufer, rot/braun/bunt, stark abgetreten und gebraucht, 400 cm x 105 cm
Wandtisch in halbrunder Form auf 3 geschwungen Beinen, Eiche, H 77 cm, B 90 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Hängelampe, 4-armig, Metall mit geschliffenem Glas, um 1920/30, Funktion nicht geprüft, H
Dekorative Hängelampe, 4-armig, Metall mit geschliffenem Glas, um 1920/30, Funktion nicht geprüft, H 76 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren
Joggeltisch, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 75 cm, B 120 cm, T 100 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserner Christbaumständer, grün bemalt, um 1900, H 26 cm, D 76 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch, vormals Spieltisch, auf teils geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 72 cm, B 90 cm, T
Wandtisch, vormals Spieltisch, auf teils geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 72 cm, B 90 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
710 Los(e)/Seite