- Collectables (287)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Jewellery (81)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (23)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (19)
- Coins (12)
- Sculpture (10)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Ceramics (3)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Oberkategorie
710 Los(e)/Seite
Sauciere in geschwungener Form, 800 Silber, innen Restvergoldung, 406 gr., Gebrauchsspuren, H 11 cm,
Sauciere in geschwungener Form, 800 Silber, innen Restvergoldung, 406 gr., Gebrauchsspuren, H 11 cm, B 25 cm, T 17 cm
Schöpfkelle, 13 Lot Silber, und Augsburger Schöpfkelle mit Holzgriff, zus. 388 gr., L 35 cm,
Schöpfkelle, 13 Lot Silber, und Augsburger Schöpfkelle mit Holzgriff, zus. 388 gr., L 35 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Kleiner Bierkrug in Form eines Paters, Hofbräuhaus München, H 14 cm, D 7 cm, gut erhalten
Silber Schale mitz reliefiertem Früchtedekor, 835 Silber, L 15 cm, B 11 cm, und Schälchen mit
Rundes Schälchen auf 4 Kugelfüßen, 800 Silber, H 4 cm, D 9,5 cm, und 2 Untersetzer, 835 Silber, D 10
Rundes Schälchen auf 4 Kugelfüßen, 800 Silber, H 4 cm, D 9,5 cm, und 2 Untersetzer, 835 Silber, D 10 cm, zus. 152 gr., Gebrauchsspuren
Horn Salatbesteck mit 800 Silbergriffen, L 30 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Silber Deckelschale mit seitlichen Handhaben und passendem Unterteller, alles 800 Silber mit
Kerzenleuchter Bitter & Gobbers, Krefeld um 1900, Zinn vergoldet, 5-flammig, vierpassig geschweifter
Sterlingsilber Fotorahmen mit Reliefdekor und blauer Montierung, H 33 cm, B 27 cm, Gebrauchsspuren
Thailändische Gottheit, Bronze auf Holzsockel, H 34 cm, B 8 cm, T 8 cm, ein Daumen fehlt
Leica M2, Ernst Leitz GmbH, Wetzlar, Seriennummer 1092 027, Obejktiv Summicron 1:2/50, Nr. 1962494, Ledertasche, Funktion nicht geprüft
Leicaflex 11202, PA-Curtagon-R, 1:4/35, Schneider-Kreuznach, 2426226, in Originalschachtel und Leitz
3 Goebel Hummelfiguren, Brüderchen und Schwesterchen, Nr. 47/0, H 13,5 cm, Bub mit Maßkrug und Radi,
Goebel Hummelfigur 'Geborgen', Nr, 152/08, H 12 cm, gut erhalten
Paar Tischlampen mit Messingfuß und beigen Stoffschirm, H 48 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Glas Hängelampe mit Glasprismen, H 36 cm, D 25 cm, und Glasvase mit Schliffdekor, blind, H 40 cm,
Glas Hängelampe mit Glasprismen, H 36 cm, D 25 cm, und Glasvase mit Schliffdekor, blind, H 40 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffeegeschirr, Form Maria Theresia, Dekor Rheinsberg, Kaffee- und Teekanne, Milch
6 Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, gut erhalten, H 20 cm
Klingelzug mit floraler Perlenstickerei, Bronzeornamente, 19. Jahrhundert, L 145 cm, B 10 cm,
Klingelzug mit floraler Perlenstickerei, Bronzeornamente, 19. Jahrhundert, L 145 cm, B 10 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Besteck-Konvolut, versilbert, 12 Vorspeisen-Messer, 12 Gabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 4
Konvolut von 4 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, teils beschädigt und geklebt, H 15/25 cm, und
Besteck-Konvolut, versilbert, Firma Jäger, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 12
2 Deckenlampen in Blütenform, Firma Reindl, Kaltenbrunn, H 12 cm, D 20 cm, und Deckenlampe in
2 Deckenlampen in Blütenform, Firma Reindl, Kaltenbrunn, H 12 cm, D 20 cm, und Deckenlampe in Blütenform, H 13 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
7 Bände 'Dictionnaire Des Ventes D'Art', Nachdrucke, im Schuber, neuwertig
Bronze Tischlampenfuß mit plastischem, asiatischem Blütendekor, 19. Jahrhundert, H 43 cm, D 13 cm,
Konvolut: Likörkaraffe mit 6 Gläser, mit Schliffdekor, 2 Mokkatassen mit Untertassen, Sammelgedeck, kobaltblau mit Golddekor, Gebrauchsspuren
Replik eines antiken Schwerts, L 75 cm
Metalltablett mit Blumenmalerei und Goldrand, L 57 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren
Leder Reisetasche mit diversen Aufklebern, H 30 cm, B 51 cm, T 36 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Delfter Konvolut: Vase, H 29 cm, D 18 cm, Wandteller mit Windmühlendekor, D 35 cm, und Deckeldose, H
Delfter Konvolut: Vase, H 29 cm, D 18 cm, Wandteller mit Windmühlendekor, D 35 cm, und Deckeldose, H 9 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Teller mit Blumen- und Vogeldekor, D 26 cm, und Holz Schmuckkästchen mit Jade-Verzierung
Bücher, Band 1 und 2, Nachdrucke: Der Hedwigs-Codex von 1353, Sammlung Ludwig, ein Buch mit Widmung
Zylinder Burton, Wilh. Groner, Stuttgart, gut erhalten, mit Hutschachtel
Tisch-Schreibpult, 19. Jahrhundert, Korpus aufklappbar, grüne Filzauflage, seitliche Metallgriffe, H
710 Los(e)/Seite