20 Los(e)/Seite
Elgin USA, Sprungdeckel Taschenuhr, vergoldet mit graviertem Gehäuse, schönes Werk, Uhrenglas fehlt,
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr, rückseitig graviert, intakt, D 2,8 cm
Silber Taschenuhr, Ludwig Leubach München, Zifferblatt beschädigt, intakt, D 4,5 cm, Tragespuren
Jaeger - LeCoultre Damen Armbanduhr, Automatic, schwarzes Zifferblatt, schwarzes Lederarmband,
Jaeger - LeCoultre Damen Armbanduhr, Automatic, schwarzes Zifferblatt, schwarzes Lederarmband, Tragespuren, intakt
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr um 1900, fein graviertes Gehäuse, intakt, D 3 cm
Drusus Sprungdeckel Taschenuhr, vergoldet, graviertes Gehäuse, Glas fehlt, Funktion nicht geprüft,
Drusus Sprungdeckel Taschenuhr, vergoldet, graviertes Gehäuse, Glas fehlt, Funktion nicht geprüft, an Doublé Kette, L 44 cm, Tragespuren, in Etui
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr um 1910, fein graviertes Gehäuse ohne Monogramm, intakt,
14 k Gelbgold Sprungdeckel Taschenuhr um 1910, fein graviertes Gehäuse ohne Monogramm, intakt, Brutto 88 gr., D 5 cm
Tissot Damen Armbanduhr, 14 k Weißgold mit Diamantkranz aus 20 Diamanten, Funktion nicht geprüft,
Tissot Damen Armbanduhr, 14 k Weißgold mit Diamantkranz aus 20 Diamanten, Funktion nicht geprüft, 24,5 gr., L 16 cm, leichte Tragespuren
Omega Ladymatik Damen Armbanduhr, 18 k Gehäuse, 14,3 gr., Funktion nicht geprüft, Tragespuren,
Omega Ladymatik Damen Armbanduhr, 18 k Gehäuse, 14,3 gr., Funktion nicht geprüft, Tragespuren, ohne Armband
Silber Damen Taschenuhr, nicht intakt, D 3 cm
Silber Herren Taschenuhr, Sekundenzeiger fehlt, D 5 cm, Funktion nicht geprüft, an Kette, Tragespuren
Wanduhr in Holzgehäuse, geprägtes Reliefdekor, Emailzifferblatt, fleckig, Pendel und Gewichte,
Kaminuhr, Metallguß, Fassung berieben, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H 37 cm, B 27 cm, T 12 cm,
Kaminuhr, Metallguß, Fassung berieben, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H 37 cm, B 27 cm, T 12 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metallornamente, Schlüssel und Pendel, H 70 cm, B 28 cm,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metallornamente, Schlüssel und Pendel, H 70 cm, B 28 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft
20 Los(e)/Seite