98 Los(e)/Seite
Wandtisch in halbrunder Form auf 3 geschwungen Beinen, Eiche, H 77 cm, B 90 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Hängelampe, 4-armig, Metall mit geschliffenem Glas, um 1920/30, Funktion nicht geprüft, H
Dekorative Hängelampe, 4-armig, Metall mit geschliffenem Glas, um 1920/30, Funktion nicht geprüft, H 76 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren
Joggeltisch, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 75 cm, B 120 cm, T 100 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserner Christbaumständer, grün bemalt, um 1900, H 26 cm, D 76 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch, vormals Spieltisch, auf teils geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 72 cm, B 90 cm, T
Wandtisch, vormals Spieltisch, auf teils geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 72 cm, B 90 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch, Tischplatte mit intarsiertem Dekor, Korpus mit 1 Schublade, H 52 cm, D 49
Runder Beistelltisch, Tischplatte mit intarsiertem Dekor, Korpus mit 1 Schublade, H 52 cm, D 49 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, H 76 cm, B 78 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Holz Stuhl ohne Lehne, teils beschnitzt, gebeizt, H 52 cm, B 32 cm, T 40 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
4 Brettstühle mit beschnitzten Lehnen, Gemse, Wildschwein, Rehe und Hirsch, auf gedrechselten
Schmiedeeiserne Hänglampe mit 10 Kerzen, um 1910 ?, H 93 cm, B 86 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, teils gedrechselt mit einem Ablageboden, H 73 cm, B 55 cm, T
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, teils gedrechselt mit einem Ablageboden, H 73 cm, B 55 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf leicht geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 55 cm, D 49 cm, Alters-
Runder Beistelltisch auf leicht geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 55 cm, D 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Truhe, Nadelholz, Korpus mit gewölbtem Deckel, aufklappbar, blau/rot bemalt, H 40 cm, B 65 cm, T
Truhe, Nadelholz, Korpus mit gewölbtem Deckel, aufklappbar, blau/rot bemalt, H 40 cm, B 65 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Holztisch mit reich beschnitztem Mittelfuß, 9-eckige Tischplatte, H 65 cm, D 66 cm, Gebrauchsspuren,
Holztisch mit reich beschnitztem Mittelfuß, 9-eckige Tischplatte, H 65 cm, D 66 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Spinnroggen, datiert 1884, fein beschnitzt, H 135 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 85 cm, B 120 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch auf 3 gedrechselten Beinen, um 1900, H 76 cm, B 82 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils
Wandtisch auf 3 gedrechselten Beinen, um 1900, H 76 cm, B 82 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Brettstuhl mit hoher Lehne, Wappen- und Ritterdekor, Sitz aufklappbar, H 128 cm, B 30 cm, T 33 cm,
Brettstuhl mit hoher Lehne, Wappen- und Ritterdekor, Sitz aufklappbar, H 128 cm, B 30 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Büro-Rollschrank, Korpus mit einer Rolltür, Innen mit einer Schublade und Ablagen, H 122 cm, B 51
Büro-Rollschrank, Korpus mit einer Rolltür, Innen mit einer Schublade und Ablagen, H 122 cm, B 51 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
2 Beistelltischchen mit gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 53 cm, B 51 cm, T 34 cm,
2 Beistelltischchen mit gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 53 cm, B 51 cm, T 34 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Bettgestell aus Holz, H 100 cm, B 96 cm, L 180 cm, und Metallrost, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit Doppeltür, Schublade und aufklappbarer Schreibplatte, Kassettendekor,
Paar Beistell-Wandtischchen mit einer Ablage, H 55 cm, B 83 cm, T 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, teils beschnitzt, H 86 cm, B 110 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Kaffernbüffel Trophäe, afrikanischer Büffel, Schädeltrophäe, H 31 cm, B 103 cm, T 70 cm, Versand per
Kaffernbüffel Trophäe, afrikanischer Büffel, Schädeltrophäe, H 31 cm, B 103 cm, T 70 cm, Versand per Spedition
Paar Rattan Sessel, H 73 cm, B 60 cm, T 49 cm, ohne Polster, Gebrauchsspuren
Tonfigur Blumentopf 'Gockel', H 71 cm, B 40 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Spieltisch auf 3 geschwungenen Beinen, 4 Ablagen, Marmorplatte, teils beschnitzt, H 78 cm, D 50
Spieltisch auf 3 geschwungenen Beinen, 4 Ablagen, Marmorplatte, teils beschnitzt, H 78 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch mit Mittelfuß auf 3 Beinen, beschnitzt, H 73 cm, D 53 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch in geschwungener Form, Korpus mit 3 Schüben, um 1900, H 77 cm, B 122 cm, T 50 cm, teils
Schreibtisch in geschwungener Form, Korpus mit 3 Schüben, um 1900, H 77 cm, B 122 cm, T 50 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 53 cm, B 51 cm, T
Paar Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 53 cm, B 51 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole, beschnitzt, H 47 cm, B 70 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Teewagen auf Rollen, Teakholz, Tablett abnehmbar, H 65 cm, B 44 cm, T 88 cm, Gebrauchsspuren
Joggeltisch, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 80 cm, B 107 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren
Eßtisch, Teakholz, H 71 cm, B 114 cm, T 70 cm, und 4 passende Stühle, Sitz und Lehne gepolstert,
Runder Tisch auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, ausziehbar mit einer Einlegplatte, H
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, oval mit Marmorplatte, H 51 cm, B 104 cm, T
Couchtisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, oval mit Marmorplatte, H 51 cm, B 104 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt und datiert 1786, seitliche Griffe,
Kommode um 1800, Spätbarock, Korpus mit 2 Schüben, Sternintarsie, schöne Metall-Beschläge und
Frisierkommode, Korpus mit 4 Schüben und Spiegelaufsatz, Facettenschliff, H 140 cm, B 75 cm, T 48
Frisierkommode, Korpus mit 4 Schüben und Spiegelaufsatz, Facettenschliff, H 140 cm, B 75 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel um 1800, Holz geschnitzt mit Früchtedekor, incl. Rahmen 64 cm x 57 cm, Altersspuren
Baby Holzwiege mit bäuerlicher Blumenmalerei und Metall Blumenwanneneinsatz, H 62 cm, B 100 cm, T 70
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, bemalt, um 1900, H 63 cm, T 35 cm, stark beschädigt
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, bemalt, um 1900, H 63 cm, T 35 cm, stark beschädigt und gebraucht
Blumensäule in eckiger Form, H 96 cm, B 27 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Spinnrad, beschädigt und nicht komplett, H 103 cm, B 40 cm,T 55 cm
Barwagen aus Holz auf Räder, Korpus mit einer Schublade und Flaschenständer, teils beschnitzt, H
Barwagen aus Holz auf Räder, Korpus mit einer Schublade und Flaschenständer, teils beschnitzt, H 80 cm, B 47 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
Standregal aus umgebauter Kirchenbank, Wangen seitlich beschnitzt, H 105 cm, B 110 cm, T 50 cm,
Standregal aus umgebauter Kirchenbank, Wangen seitlich beschnitzt, H 105 cm, B 110 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren und altersbedingter Zustand
Französische Comptoise Uhr, Emailzifferblatt mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte, Funktion
Französische Comptoise Uhr, Emailzifferblatt mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 140 cm, B 27 cm, T 16 cm
Eckschrank, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, Kugelfüße, England, 19. Jahrhundert, H 200 cm, B
Eckschrank, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, Kugelfüße, England, 19. Jahrhundert, H 200 cm, B 139 cm, T 100 cm, Gebrauchsspuren
Stubenwagen, geflochtener Korb auf Holzgestell, mit Himmel und Stoffbezug, H 138 cm, L 92 cm, B 55
Stubenwagen, geflochtener Korb auf Holzgestell, mit Himmel und Stoffbezug, H 138 cm, L 92 cm, B 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
98 Los(e)/Seite