81 Los(e)/Seite
Perlenkette mit 14 k Weißgoldschließe, L 45 cm
14 k Gelbgold Schmuckset mit schwarzem Emaildekor, Paar Ohrhänger, L 2,5 cm, und Medaillonbrosche, 4
Konvolut von Silber (geprüft) Brosche und 2 Anhänger
Schaumgold Brosche/Anhänger mit Reliefdekor und rotem Farbstein, 19. Jahrhundert, H 4 cm, B 3,5
Schaumgold Brosche/Anhänger mit Reliefdekor und rotem Farbstein, 19. Jahrhundert, H 4 cm, B 3,5 cm, leicht verbeult, Tragespuren
8 k Weißgold Kette, L 40 cm, mit 14 k Weißgold Anhänger mit Safir und Diamanten, 4,9 gr.
14 k Weißgold Ring, teils mattiert mit 13 Diamanten, Gr. 61, 5,1 gr.
Perlenkette in Verlaufform mit 14 k Weißgoldschließe, L 53 cm
Silber Trachten-Armband mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, L 20 cm, und Grandel-Ring, Gr.
Silber Trachten-Armband mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, L 20 cm, und Grandel-Ring, Gr. 63, zus. 39 gr.
18 k Weißgold Ring mit Safir und 21 Diamanten zus. ca. 0,70 ct. Diamanten, tw/vsi, klassische
18 k Weißgold Ring mit Safir und 21 Diamanten zus. ca. 0,70 ct. Diamanten, tw/vsi, klassische Handarbeit, Gr. 56
14 k Weißgold Ring mit 9 Safiren, Gr. 60, 3,4 gr.
14 k Weißgold Ring mit 9 Rubinen, Gr. 61, 3,4 gr.
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, Gr. 61, 3,4 gr.
18 k Gelbgold Memoryring mit ca. 3 ct. Diamanten im Carreschliff, tw/vsi, Gr. 59
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker, zus. ca. 0,2 ct.
14 k Weißgold Diamant-Solitärring, ca. 1,1 ct, w/tw, ev. Lupenrein, in klassischer Krabbenfassung,
14 k Weißgold Diamant-Solitärring, ca. 1,1 ct, w/tw, ev. Lupenrein, in klassischer Krabbenfassung, Gr. 55
2 Perlen Halsreifen mit 14 k Gelbgold-Kugeln, Malachit- und Lapislazuli Perlen, D 10,5/12 cm
Silber Armband mit reliefierten Dekoren u. a. mit St. Hubertus, St. Georg, Hl. Michael, L 19 cm
Paar Silber/vergoldete Ohrclips mit Granaten, gut erhalten
Deckeldöschen und Süßstoffzange, 835 Silber, 49 gr., Gebrauchsspuren
Rosenkranz mit filigranem Kreuzanhänger und Gesätzen, um 1900, sowie Holzanhänger in Laternenform,
Rosenkranz mit filigranem Kreuzanhänger und Gesätzen, um 1900, sowie Holzanhänger in Laternenform, Altersspuren
Salzgefäß, 800 Silber mit figürlichen Szenerien und Salzlöffel, blauer Glaseinsatz, bestossen
81 Los(e)/Seite