92 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Wildpferde', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Fluß-Szenerie mit Booten', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, incl. Ramen 51
Gemälde ÖL/Karton 'Fluß-Szenerie mit Booten', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, incl. Ramen 51 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fliederstrauß in Vase', signiert Josi ?, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Fliederstrauß in Vase', signiert Josi ?, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Federvieh am Wasser', signiert Knipp, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Federvieh am Wasser', signiert Knipp, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert Alfred Leinung, München, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert Alfred Leinung, München, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhof-Szenerie', signiert S. Maus, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhof-Szenerie', signiert S. Maus, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Kaktus', signiert M. Samm ?, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Kaktus', signiert M. Samm ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31,5 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Krabbenfischer', signiert W. (Wilhelm) Hambüchen, * 1869 Düsseldorf + 1939, Studium
Gemälde ÖL/LW 'Triumpfbogen in Paris', signiert Burnett, wohl Louis Anthony, * 1907 + 1999, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW mit aufgeklebten Bildern 'Büro', monogrammiert WP für Piller, datiert 2002, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Föhn am Chiemsee', signiert S. Huber 1968, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Föhn am Chiemsee', signiert S. Huber 1968, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64,5 cm x 85,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Klavierzimmer', signiert E. Böhm ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Klavierzimmer', signiert E. Böhm ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Bergen', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Bergen', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Eschenlohe mit Loisach vor Wettersteingebirge', signiert Wieduwilt, datiert
Gemälde ÖL/Holz 'Auerhahn', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Auerhahn', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', unleserlich signiert, datiert 93, gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländischer Bauernhof', rückseitig bez. A, Balwé, 1929, * 1898 Dresden + 1983
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge', signiert T. Baumann, 1940, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge', signiert T. Baumann, 1940, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 90 cm
Gemälde Mischtechnik 'Enten', signiert Ktüger, in der Art von Koester, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Figuren-Szenerie', signiert Brandl, wohl Josef Brandl, * 1911 + 1965, krakeliert,
Gemälde ÖL/LW 'Portrait eines Schneiders bei der Arbeit', signiert Franz Krauss, * 1872 München +
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in blauer Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestosen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumen in blauer Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestosen, incl. Rahmen 43 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heuernte bei aufziehendem Gewitter', signiert Pippel, Otto, datiert 1950, * 1878 Lodz
Gemälde ÖL/LW 'Portrait von Sylvia von Salvini Plawen', oben rechts signiert Adele Fairholme, * 1861
Gemälde ÖL/LW 'Birkhühner in Moorlandschaft im Morgenlicht', signiert A. Lieblang, deutscher
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis beim Lesen', LW beschädigt (Löcher), gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis beim Lesen', LW beschädigt (Löcher), gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gewitterstimmung mit Kramer und Haus', signiert J. Alterdinger, * 1874
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrake Darstellung', singiert G. Hartmann, datiert 67, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrake Darstellung', singiert G. Hartmann, datiert 67, gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 67 cm
Gemälde Mischtechnik 'Alpspitze im Winter', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Gemälde Mischtechnik 'Bauernhäuser vor Dreitorspitze', signiert Carl Reiser, datiert 33, * 1877
Gemälde Mischtechnik 'Sommerblumen in Vase', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
92 Los(e)/Seite