53 Los(e)/Seite
Radierung 'Lefty', signiert Ruth Leaf, * 1923 + 2015 USA, Nr. 21/50, mit Passepartout unter Glas
Kupferstich 'München', bez. Michael Wening, 1645 - 1718, 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter
Kupferstich 'München', bez. Michael Wening, 1645 - 1718, 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, 48 cm x 132 cm
Druck 'Stadtansicht', Nr. 196, datiert 77, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x
Druck 'Stadtansicht', Nr. 196, datiert 77, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 56 cm
Plakat E. A. 'Golfclub Igls Innsbruck, Tirol', signiertes Künstlerexemplar, Waldner, limitierte
3 Drucke 'Militär-Szenerien Königreich Bayern', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
3 Drucke 'Militär-Szenerien Königreich Bayern', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 26 cm
4 Holztafeln mit chinesischen, figürlichen Szenerien bemalt, um 1900, 122 cm x 41 cm, Versand per
4 Holztafeln mit chinesischen, figürlichen Szenerien bemalt, um 1900, 122 cm x 41 cm, Versand per Spedition
3 Stiche um 1800 mit figürlichen Szenerien, teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
3 Stiche um 1800 mit figürlichen Szenerien, teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 37,5 cm
Stich nach Ridinger 'Wildschwein reibt sich in der Suhle', um 1800, unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich nach Ridinger 'Wildschwein reibt sich in der Suhle', um 1800, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 20,5 cm
Salvador Dali 'Les Amoureux', (Adam und Eva), 1979, Farblithographie, Gesamtauflage 1195 (hier G
Stich nach Rubens, unter Glas gerahmt, Blatt und Rahmen 18./19. Jahrhundert, incl. Rahmen 42 cm x 48
Stich nach Rubens, unter Glas gerahmt, Blatt und Rahmen 18./19. Jahrhundert, incl. Rahmen 42 cm x 48 cm
Stich 'Stadtansicht mit Kampf-Szenerie', unter Glas gerahmt, Blatt und Rahmen 18./19. Jahrhundert,
Stich 'Stadtansicht mit Kampf-Szenerie', unter Glas gerahmt, Blatt und Rahmen 18./19. Jahrhundert, incl. Rahmen 34 cm x 41 cm
Druck 'Wasserglas mit Flasche', auf Passepartout unleserlich signiert und datiert 80, gerahmt, incl.
Druck 'Wasserglas mit Flasche', auf Passepartout unleserlich signiert und datiert 80, gerahmt, incl. Rahmen 60,5 cm x 50,5 cm
Lithographie 'Spiegelherz', Nr. 23/100, unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 67 cm
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 55 cm
Druck 'Stiefmütterchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 73 cm
Druck 'Ritter zu Pferd', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87,5 cm x 67 cm, Versand
Druck 'Ritter zu Pferd', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87,5 cm x 67 cm, Versand per Spedition
Druck 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Druck 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 54 cm
Druck 'Treibjagd bei Hofe', gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 87 cm
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, incl. Rahmen 87 cm x 56 cm
Farblithographie 'Midnight Stars', Nr. 3/20, signiert Tim Davies, * 1959 Derbyshire, Kunststudium
Druck 'Eibseestrasse', signiert Kanoldt ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Druck 'Eibseestrasse', signiert Kanoldt ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 69 cm
Wandspiegel, beige/gold gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm
Bild 'Die Geschichte des Kurortes Bad Heilbrunn', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Bild 'Die Geschichte des Kurortes Bad Heilbrunn', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 45 cm
Druck nach Toulouse Lautrec, Nr. 75/500, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
Druck 'Autour D'un Poste De Secours Américain', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47
Druck 'Autour D'un Poste De Secours Américain', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 37,5 cm
4 Hinterglasbilder, 'Maria' und 'Josef', Farbablösungen, 'S. Maria', und 'Weltheiland', rückseitig
Foto 'Kreta', Nr. 3/5, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 61 cm
Hinterglasbild 'Der Schweinebraten', gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 19 cm
Druck 'Bäume im Winter', monogrammiert SU, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x
Druck 'Bäume im Winter', monogrammiert SU, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 51 cm
Stich 'Bildnis von Wolfgang Jacob Nützel, Sündersbühl', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stich 'Bildnis von Wolfgang Jacob Nützel, Sündersbühl', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 39 cm
Asiatische Holzschnitzerei, filigran geschnitzt und gold gefaßt,, teils berieben, 46 cm x 32 cm
Konvolut: Skizzenbuch des Fliegers Fritz Grünzweig, gefallen im Weltkrieg, München 1920, und Mappe
Originalholzschnitt 'Alpenblumen', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950 München, Maler,
2 Veduten 'Augsburg' und 'Venedig', Georg Balthasar Probst, Blätter fleckig und beschädigt, 32 cm
2 Veduten 'Augsburg' und 'Venedig', Georg Balthasar Probst, Blätter fleckig und beschädigt, 32 cm x 44 cm
Farbiger Linolschnitt 'Trachtenpaar in Kitzbühel', signiert P. (Peter) Waldner, * 1948 Innsbruck,
2 Stiche 'Paris' und 'Französische Strassen-Szenerie', beide unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 Stiche 'Paris' und 'Französische Strassen-Szenerie', beide unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 17 cm x 26 cm und 26 cm x 17 cm
3 Hinterglasbilder 'S. Theresia' und 2 x 'St. Antonius', alle gerahmt, verschiedene Größen
Tibetanische Thangka mit Mandala-Darstellung, 80 cm x 56 cm
Farbiger Linolschnitt 'Tennisspieler', signiert Peter Waldner, * 1948 Innsbruck, mit Passepartout
Farbiger Linolschnitt 'Tennisspieler', signiert Peter Waldner, * 1948 Innsbruck, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 33 cm
53 Los(e)/Seite