100 Los(e)/Seite
Stubenwagen, geflochtener Korb auf Holzgestell, H 73 cm, L 93 cm, B 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Grammophon mit Trichter, Leophone, mit diversen Platten, H 63 cm, B 50 cm, T 48 cm, Funktion nicht
Grammophon mit Trichter, Leophone, mit diversen Platten, H 63 cm, B 50 cm, T 48 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Grammophon mit Trichter, His Master's Voice, mit Platten, H 90 cm, B 40 cm, T 52 cm, Funktion
Grammophon mit Trichter, His Master's Voice, mit Platten, H 90 cm, B 40 cm, T 52 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus mit 3 Türen und Leistendekor, um 1900, Schlösser ergänzt, H 116 cm, B 185 cm, T 50
Schrank, Korpus mit 3 Türen und Leistendekor, um 1900, Schlösser ergänzt, H 116 cm, B 185 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Metall Beistelltisch in Floraldekor mit runder Glasplatte, H 50 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrehten Füßen, Ablageboden und verspiegelte Platte, H 52 cm, B 62 cm, T 42 cm,
Beistelltisch auf gedrehten Füßen, Ablageboden und verspiegelte Platte, H 52 cm, B 62 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Bodenvase, H 60 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Große Hängelampe, Holz/Metall, 16-armig, H 110 cm, D 90 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Tisch auf leicht geschwungenen Beinen, weit ausziehbar, Einlageböden fehlen, H 77 cm, B 140
Ovaler Tisch auf leicht geschwungenen Beinen, weit ausziehbar, Einlageböden fehlen, H 77 cm, B 140 cm, T 110 cm, Gebrauchsspuren
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür und Geheimfach, Leistendekor, nicht komplett, um 1900, H 59
Schrank, Eiche, Korpus mit einer Doppeltür, Kassettendekor, 19. Jahrhundert, H 120 cm, B 116 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Schrank im mittelalterlichen Stil um 1900, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, H 224 cm, B 170 cm,
Schrank im mittelalterlichen Stil um 1900, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, H 224 cm, B 170 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schrank im mittelalterlichen Stil um 1900, Korpus mit 4 Türen, teils beschnitzt, H 230 cm, B 160 cm,
Wiener Barock Schrank, geschwungener Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, um 1890, H 188 cm, B 97
Wiener Barock Schrank, geschwungener Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, um 1890, H 188 cm, B 97 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Eiche, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, frühes 19. Jahrhundert, H 123 cm, B 89 cm, T 42 cm, Altersspuren
Jugendstil Wandgarderobe mit Spiegel, Facettenschliff, Haken und Hutablage, H 200 cm, B 100 cm, T 22
Jugendstil Wandgarderobe mit Spiegel, Facettenschliff, Haken und Hutablage, H 200 cm, B 100 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Messing Beistelltisch, H 44 cm, B 57 cm, T 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnsessel, Rückenlehne verstellbar, gepolstert und beige/rot/blau bezogen, 19.
Paar Holzstühle, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und Floral bezogen, um 1900, H 100 cm, B 47
Paar Holzstühle, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und Floral bezogen, um 1900, H 100 cm, B 47 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
4 Kapitänsstühle, teils gedrechselt, H 81 cm, B 55 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, Eiche, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 84 cm, B 63 cm, T 50
Holz Armlehnstuhl, Eiche, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 84 cm, B 63 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, beschnitzt und dunkel gebeizt, 19. Jahrhundert, H 99 cm, B 34 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage,
Armlehnstuhl auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Flechteinlage, H 96 cm, B 64 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Kapitänsstuhl, teils gedrechselt, H 79 cm, B 66 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
4 Holzstühle, H 100 cm, B 52 cm, T 43 cm, und passender Armlehnstuhl, H 106 cm, B 70 cm, T 48 cm,
Rattan Armlehnstuhl mit losen Polster, H 81 cm, B 56 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Hocker, gepolstert und hellblau bezogen, H 52 cm, B 48 cm, T 38 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Teakholz Armlehnsessel, gepolstert, H 71 cm, B 70 cm, T 48 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Stehlampe, Metall-Lampenfuß, höhenverstellbar, mit beigem Schirm, H 160 cm, B 62 cm, T 32 cm,
Stehlampe, Metall-Lampenfuß, höhenverstellbar, mit beigem Schirm, H 160 cm, B 62 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Jazz-Gitarre, bespielt, mit Tasche
Vitrinen-Aufsatzkommode in geschwungener Form, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, 3 Schübe, H 200
Vitrinen-Aufsatzkommode in geschwungener Form, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, 3 Schübe, H 200 cm, B 125 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter Bitter & Gobbers, Krefeld um 1900, Zinn vergoldet, 5-flammig, vierpassig geschweifter
100 Los(e)/Seite