10 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, teils bestossen, H 69 cm, B 22 cm, T 18 cm
Holz Figurenskulptur 'Junger Mann', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 53 cm, B 20 cm, T 19 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Bettler', gebeizt, H 48 cm, beschädigt und geklebt
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Martin auf Pferd', farbig gefaßt, bestossen, Fassung beschädigt, H 50
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Martin auf Pferd', farbig gefaßt, bestossen, Fassung beschädigt, H 50 cm, B 31 cm, T 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, H 62 cm, bestossen und berieben
Holz Figurenskulptur 'Christus in der Rast', gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 44 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Christus in der Rast', gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 44 cm, B 19 cm, T 18 cm, Altersspuren
Holzskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 22 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Schäfer mit Hund', monogrammiert GH datiert 1985, schöne Handarbeit, H 67
Holz Figurenskulptur 'Schäfer mit Hund', monogrammiert GH datiert 1985, schöne Handarbeit, H 67 cm, B 30 cm, T 21 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert Hans Guggenmoos, dunkel gebeizt, H 42 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert Hans Guggenmoos, dunkel gebeizt, H 42 cm, und Wand-Ecksockel, H 17 cm, B 20 cm, T 17 cm
10 Los(e)/Seite