318 Los(e)/Seite
3 Petroleumlampen um 1900, Glas und Messing mit Glaszylinder, Gebrauchs- und Altersspuren, H 50/53
3 Petroleumlampen um 1900, Glas und Messing mit Glaszylinder, Gebrauchs- und Altersspuren, H 50/53 cm
Tischlampe, Holzlampefuß, gold gefaßt und bestossen, beiger Schirm mit Vogelmotiven, H 74 cm, D 42
Tischlampe, Guß Lampenfuß mit plastischem Stier und beigem Schirm, H 57 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Nabelflasche, H 23 cm, Flasche mit Floralgravur, H 23 cm, am Boden beschädigt, und
6 WMF Kelche, H 16 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Konvolut von 8 Bierkrügen, Steingut und Zinn, 7 davon mit Zinndeckel, H 13/22 cm, Alters- und
Konvolut von 8 Bierkrügen, Steingut und Zinn, 7 davon mit Zinndeckel, H 13/22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug auf Glastablett und Milch und Zucker in verschiedenen Dekoren auf Tablett, Gebrauchsspuren
Wanduhr in Holzgehäuse, geprägtes Reliefdekor, Emailzifferblatt, fleckig, Pendel und Gewichte,
Obstwaage, früh 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und Altersspuren
Obstwaage um 1800, gemarkt, starke Alters- und Gebrauchsspuren
2 Glas-Bierkrüge mit Zinndeckel und Porzellaneinlage, H 17/19 cm, und Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 15 cm, Gebrauchsspuren
Metall Wandlampe, 2-armig mit Hirschdekor, H 35 cm, B 37 cm, und Deckenlampe in Blütenform, H 19 cm,
Metall Wandlampe, 2-armig mit Hirschdekor, H 35 cm, B 37 cm, und Deckenlampe in Blütenform, H 19 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Puppenhaus Geschirrteilen und diversem Zubehör im Karton, bespielt
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Burgenland, 5 Suppenteller, 4 Schälchen, 3 Schüsseln, 3
Schmiedeeiserne Tischlampe mit orange/blauer Glasschale, H 85 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren
3 Keramik Henkelkrüge, glasiert, stark beschädigt und gebraucht, H 23/32,5 cm
Asiatische Blumenvase mit blauem Floraldekor, bestossen, H 45 cm, D 19 cm
Große Glasvase, rosa/weiß, H 60 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit Silbergriffen, L 31,3/33 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Briefwaage auf Marmorsockel, H 17 cm, B 10 cm, und 2 Apothekerwaagen mit Gewichtssatz in
Konvolut: Briefwaage auf Marmorsockel, H 17 cm, B 10 cm, und 2 Apothekerwaagen mit Gewichtssatz in Holzkasten, komplett, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glas Briefbeschwerer, Vase mit Vogel- und Kleeblattdekor, H 12,5 cm, beides bestossen, und
Konvolut: WMF Fischvorlegbesteck, versilbert, und 2 Salatbestecke mit Horn und Holz, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Messern, Vorspeise- Obst- und Menü-Messer, starke Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Geschirrteile mit Randdekor, 6 Tee-Gedecke, teils bestossen, und nicht passende
Hutschenreuther Geschirrteile mit Randdekor, 6 Tee-Gedecke, teils bestossen, und nicht passende Teekanne, berieben, Gebrauchsspuren
Gipsrelief 'Damenbüste', bez.Utha, AS 38, 1949, bronziert, H 43 cm, B 35 cm, T 9 cm, teils bestossen
Große Steingut Fleischplatte mit blauem Dekor; H 3,5 cm, L 51 cm, T 44 cm, bestossen und Gebrauchsspuren
3 Paar Wandlampen, 2-armig, in verschiedenen Dekoren, ein Paar mit Schirmchen, Gebrauchsspuren, H 25
3 Paar Wandlampen, 2-armig, in verschiedenen Dekoren, ein Paar mit Schirmchen, Gebrauchsspuren, H 25 cm, B 27 cm
Konvolut von 10 diversen Glasflaschen, klar und bunt, H 25/34 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Nachttopf mit braunem Floraldekor, H 13 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Windlicht, Holz/Metall verglast, H 56 cm, B 31 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glas Wespenfalle, H 14,5 cm, Glasgefäß, H 23,5 cm, und Etageré in Holzständer, H 24 cm, B 22 cm, T 13 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
Keramik-Konvolut: 2 Schalen, D 22 cm, und Flasche, H 25 cm, D 15 cm, bemalt, Gebrauchs- und Altersspuren
Paar Keramik Blumenvasen mit blauem Dekor, H 21 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Teekanne, Stielkanne auf Halterung und Bierwärmer, starke Gebrauchsspuren
Konvolut von Flaschenkorken, teils Glas, u. a. in Holzkästchen, Alters- und Gebrauchsspuren
4 Holzrahmen, 2 davon verglast, verschiedene Dekore und Größen, Altersspuren
Coalport Tee-Servcice mit Reliefdekor und goldenen Henkeln, 2 Teekannen, Milch und Zucker, Schälchen, und 6 Tee-Gedecke, Gebrauchsspuren
2 Keramik Wandteller mit Wappendekor, rückseitig monogrammiert FM 1904, D 37,5 cm
Konvolut von 8 Salzglasurtöpfen in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Geschirrteilen, Dekor Strohblume, diverse Manufakturen, 3 Kaffeekannen, 3
Butterfaß um 1800, H 28 cm, D 27 cm, altersbedingter Zustand
Tischlampe, Lampenfuß mit plastischem Keramik Hahn, braun/goldener Lampenschirm, H 83 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Kerzenleuchter, H 24 cm, und Standkreuz mit Korpus Christi, H 37 cm
Konvolut: Paar Holz Kerzenleuchter in gedrehter Form, 20 cm, Paar Messing Kerzenleuchter, H 28 cm,
Glas-Konvolut: 4 Likörgläser mit Schliff- und Golddekor, H 11,5 cm, 3 Henkelbecher mit Goldrand in
12 Messerbänkchen der Firma Christoffel, versilbert, Gebrauchsspuren
2 Kupfer Gugelhupfformen, D 26 cm, Altersspuren
Konvolut: Blasebalg mit Holz und reliefiertem Eseldekor, L 40 cm, Holz Fisch mit Messingknopf, L
2 Eispickel, Alters- und Gebrauchsspuren, 93 cm
Seitengewehr, datiert 1861 ?, Gebrauchs- und Altersspuren, L 70 cm
Paar Schneeschuhe, Steigeisen und Skistöcke, Alters- und Gebrauchsspuren
Marmorierte Glasschale mit Hängevorrichtung, H 19 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren
318 Los(e)/Seite