318 Los(e)/Seite
Konvolut von 6 verschiedenen Murano Schalen in Grüntönen, eine bestossen, Gebrauchsspuren, diverse
Konvolut von 6 verschiedenen Murano Schalen in Grüntönen, eine bestossen, Gebrauchsspuren, diverse Größen
Paar Tonfiguren 'Musizierende Engel', bemalt, L 54/56 cm, teils beschädigt und bestossen
Holz Figurenskulptur 'Christus in der Rast', gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 44 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Christus in der Rast', gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 44 cm, B 19 cm, T 18 cm, Altersspuren
Katana, Japan um 1900, beschnitzter Beingriff mit figürlichem Dekor, schöne Tsuba, Lederscheide
Paar dekorative Hängelampen, 6-armig, Holz, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, nachträglich elektrifiziert, H 140 cm, D 43 cm, Gebrauchsspuren
Orden, Schwert und Sporen von P. T. E. A. Veasey, 6th Dragoon Guards, vom Südafrikanischen Krieg
Paar Holz Ornamente, vergoldet, nachträglich elektrifiziert, nicht geprüft, H 80 cm, B 19 cm, T 13 cm, stark beschädigt, teils geklebt
Figuren mit Trauben, 1 Schale beschädigt, 3 ovale Platten, kleinste unten bestossen, runde Platte
Reisebesteck, Messer, Gabel und Löffel, klappbar mit Beingriff, Gebrauchsspuren
Konvolut von Augsburger Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, Ananas Markung, 624 gr. Silber, ohne
Konvolut von Augsburger Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, Ananas Markung, 624 gr. Silber, ohne Messer, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln und Löffel, 800 Silber, 1600 gr., und 12 Messer, 13 Lot., alle
12 Kaffeelöffel und ein Suppenlöffel, Münchner Kindl Markung, datiert 1828, Monogrammgravur, 213
12 Kaffeelöffel und ein Suppenlöffel, Münchner Kindl Markung, datiert 1828, Monogrammgravur, 213 gr., starke Gebrauchsspuren, teils verbeult
Konvolut von 5 Vorlegteilen mit Silbergriffen, reich verziert, und Silber Tortenheber, starke
Konvolut von 5 Vorlegteilen mit Silbergriffen, reich verziert, und Silber Tortenheber, starke Gebrauchsspuren
Fischheber, Silber mit Holzgriff, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
2 Schöpfkellen mit Holzgriffen, Silber geprüft, eine vergoldet, 19. Jahrhundert, 179 gr., Gebrauchsspuren, teils verbeult
Paar Kerzenleuchter, Sterlingsilber gefüllt, Birmingham 1965, H 12 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Besteckteile, 4 Kaffeelöffel und 3 Suppenlöffel, verschiedene Dekore, 13 Lot Silber, 210 gr.,
Besteckteile, 4 Kaffeelöffel und 3 Suppenlöffel, verschiedene Dekore, 13 Lot Silber, 210 gr., Gebrauchsspuren
Filigrane Zuckerzange, Silber geprüft, 41 gr., Gebrauchsspuren
Porzellan Figur 'Dame mit Dackel', weiß glasiert, Nr. 2472, H 22 cm, Brennfehler am Mantel
Deckeldose mit reliefiertem, figürlichem Dekor, 800 Silber/innen vergoldet, Niederlande, 800 Silber,
Deckeldose mit reliefiertem, figürlichem Dekor, 800 Silber/innen vergoldet, 132 gr., H 4,5 cm, B 7
Deckeldose mit reliefiertem, figürlichem Dekor, 800 Silber/innen vergoldet, 132 gr., H 4,5 cm, B 7 cm, T 5,5 cm
Deckeldose mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber/innen vergoldet, 83 gr., H 1,6 gr., B 8 cm, T
Deckeldose mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber/innen vergoldet, 83 gr., H 1,6 gr., B 8 cm, T 5 cm
6 Glas Schnapsgläser in 800 Silberhalterung auf passendem Tablett, zus, 228 gr. Silber, ein Glas
6 Glas Schnapsgläser in 800 Silberhalterung auf passendem Tablett, zus, 228 gr. Silber, ein Glas gechipt
Porzellan Figurengruppe 'Das tapfere Schneiderlein', Manufaktur Dresden, weiß glasiert, im Sockel
Meissen Schale mit grünem Drachendekor, Gold geschuppt, H 3,5 cm, L 18 cm, B 14 cm
Limoges Mokkatasse mit Bildnis von Napoleon, und Untertasse, gut erhalten
Opernglas mit Perlmutt, beschädigt und gebraucht
2 Figuren 'Asiate auf Tier', und 'Löwe und Affe', wohl aus Mammut, H 4/3 cm
Paar Messing Wandlampen mit orange/lila Glasschirmchen, bez. Schneider ?, H 26 cm, B 12 cm, T 25 cm
6 Eislöffel und Eisschaufel, 800 Silber, Laffen vergoldet, gemarkt Österreich/Ungarn, 241 gr.,
6 Eislöffel und Eisschaufel, 800 Silber, Laffen vergoldet, gemarkt Österreich/Ungarn, 241 gr., Gebrauchsspuren
318 Los(e)/Seite