318 Los(e)/Seite
Tierfigur 'Hund', wohl aus Mammut, H 6 cm
Glasschale, gepresstes, opalisierendes und satiniertes Glas, reliefiertes Kirschdekor, signiert G.
Glasschale, gepresstes, opalisierendes und satiniertes Glas, reliefiertes Kirschdekor, signiert G. Vallon, Frankreich, H 7 cm, D 23,5 cm
Silbertablett mit geschwungenem Rand, 800 Silber, 749 gr., L 39 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Silber Schälchen mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, H 3,5 cm, L 19,5 cm, B 14,5 cm,
Trinkglas-Konvolut, Ernst Wittig, Oberursel/Hadamar, 20. Jahrhundert, Kristallglas, geschliffen
Buckelplatte mit Chinoiserien, Fayence mit flächendeckender kobaltblauen Scharfeuerdekor mit
Silber Schälchen in geschwungener Form mit Reliefdekor, Sterlingsilber, Birmingham, 44 gr., H 2,5
Silber Schälchen in geschwungener Form mit Reliefdekor, Sterlingsilber, Birmingham, 44 gr., H 2,5 cm, D ca. 9 cm
Glasflakon mit Schliffdekor und 835 Silber-Rand, - und Fußmontierung, H 16 cm, beschädigt, und
Silber Fußschale mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, Birmingham 1899, 154 gr., H 7 cm, D 18 cm,
Silber Fußschale mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, Birmingham 1899, 154 gr., H 7 cm, D 18 cm, gut erhalten
Konvolut von 3 Medaillonbildern, 'Napoleon nach Jsabey', in ovalem Beinrahmen mit Schildpattrand,
Medaillonbild 'König Ludwig II. von Bayern', nach J. Stieler, Druck, teils übermalt auf Elfenbein,
Konvolut von Silber Besteckteilen, 800/835 Silber, Tortenheber, 2 Zuckerlöffel und 2 Vorleggabeln,
Meissen Teller mit reliefiertem Rand- und Zwiebelmusterdekor, D 29 cm, und Meissen Deckeldöschen mit
Meissen Teller mit reliefiertem Rand- und Zwiebelmusterdekor, D 29 cm, und Meissen Deckeldöschen mit Zwiebelmusterdekor, H 5 cm, D 8 cm
3 Cartier Dokumentenmappen, braun, neuwertig in verschiedenen Größen
3 Medaillonbilder, Drucke, teils übermalt auf Elfenbein, Damenbildnisse, in verschiedenen Beinrahmen, 14 cm x 12 cm
Milch und Zucker mit reliefiertem Dekor, Sterlingsilber, innen Restvergoldung, Birmingham 1901,
Milch und Zucker mit reliefiertem Dekor, Sterlingsilber, innen Restvergoldung, Birmingham 1901, 226 gr., Gebrauchsspuren
Sauciere in geschwungener Form, 800 Silber, innen Restvergoldung, 406 gr., Gebrauchsspuren, H 11 cm,
Sauciere in geschwungener Form, 800 Silber, innen Restvergoldung, 406 gr., Gebrauchsspuren, H 11 cm, B 25 cm, T 17 cm
Schöpfkelle, 13 Lot Silber, und Augsburger Schöpfkelle mit Holzgriff, zus. 388 gr., L 35 cm,
Schöpfkelle, 13 Lot Silber, und Augsburger Schöpfkelle mit Holzgriff, zus. 388 gr., L 35 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Kleiner Bierkrug in Form eines Paters, Hofbräuhaus München, H 14 cm, D 7 cm, gut erhalten
Silber Schale mitz reliefiertem Früchtedekor, 835 Silber, L 15 cm, B 11 cm, und Schälchen mit
Rundes Schälchen auf 4 Kugelfüßen, 800 Silber, H 4 cm, D 9,5 cm, und 2 Untersetzer, 835 Silber, D 10
Rundes Schälchen auf 4 Kugelfüßen, 800 Silber, H 4 cm, D 9,5 cm, und 2 Untersetzer, 835 Silber, D 10 cm, zus. 152 gr., Gebrauchsspuren
Horn Salatbesteck mit 800 Silbergriffen, L 30 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Silber Deckelschale mit seitlichen Handhaben und passendem Unterteller, alles 800 Silber mit
Kerzenleuchter Bitter & Gobbers, Krefeld um 1900, Zinn vergoldet, 5-flammig, vierpassig geschweifter
Sterlingsilber Fotorahmen mit Reliefdekor und blauer Montierung, H 33 cm, B 27 cm, Gebrauchsspuren
Thailändische Gottheit, Bronze auf Holzsockel, H 34 cm, B 8 cm, T 8 cm, ein Daumen fehlt
Leica M2, Ernst Leitz GmbH, Wetzlar, Seriennummer 1092 027, Obejktiv Summicron 1:2/50, Nr. 1962494, Ledertasche, Funktion nicht geprüft
Leicaflex 11202, PA-Curtagon-R, 1:4/35, Schneider-Kreuznach, 2426226, in Originalschachtel und Leitz
3 Goebel Hummelfiguren, Brüderchen und Schwesterchen, Nr. 47/0, H 13,5 cm, Bub mit Maßkrug und Radi,
Goebel Hummelfigur 'Geborgen', Nr, 152/08, H 12 cm, gut erhalten
Paar Tischlampen mit Messingfuß und beigen Stoffschirm, H 48 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Glas Hängelampe mit Glasprismen, H 36 cm, D 25 cm, und Glasvase mit Schliffdekor, blind, H 40 cm,
Glas Hängelampe mit Glasprismen, H 36 cm, D 25 cm, und Glasvase mit Schliffdekor, blind, H 40 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffeegeschirr, Form Maria Theresia, Dekor Rheinsberg, Kaffee- und Teekanne, Milch
6 Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, gut erhalten, H 20 cm
Klingelzug mit floraler Perlenstickerei, Bronzeornamente, 19. Jahrhundert, L 145 cm, B 10 cm,
Klingelzug mit floraler Perlenstickerei, Bronzeornamente, 19. Jahrhundert, L 145 cm, B 10 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Besteck-Konvolut, versilbert, 12 Vorspeisen-Messer, 12 Gabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 4
Konvolut von 4 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, teils beschädigt und geklebt, H 15/25 cm, und
Besteck-Konvolut, versilbert, Firma Jäger, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 12
2 Deckenlampen in Blütenform, Firma Reindl, Kaltenbrunn, H 12 cm, D 20 cm, und Deckenlampe in
2 Deckenlampen in Blütenform, Firma Reindl, Kaltenbrunn, H 12 cm, D 20 cm, und Deckenlampe in Blütenform, H 13 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
7 Bände 'Dictionnaire Des Ventes D'Art', Nachdrucke, im Schuber, neuwertig
Bronze Tischlampenfuß mit plastischem, asiatischem Blütendekor, 19. Jahrhundert, H 43 cm, D 13 cm,
318 Los(e)/Seite