Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
318 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut: Likörkaraffe mit 6 Gläser, mit Schliffdekor, 2 Mokkatassen mit Untertassen, Sammelgedeck, kobaltblau mit Golddekor, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut mit Weinlaubdekor und Goldrand, diverse Firmen, 5 Kaffee-Obertassen und 3
Porzellan-Konvolut mit Weinlaubdekor und Goldrand, diverse Firmen, 5 Kaffee-Obertassen und 3 Untertassen, 4 Kuchenteller, 2 Brotteller, 2 eckige S...
Holzrelief 'Ritter-Kampfszenerie', Restbemalung, beschädigt und repariert, H 19 cm, B 84 cm, T 3 cm,
Holzrelief 'Ritter-Kampfszenerie', Restbemalung, beschädigt und repariert, H 19 cm, B 84 cm, T 3 cm, Altersspuren
Replik eines antiken Schwerts, L 75 cm
Capodimonte Keramik Figur 'Sitzendes Mädchen mit Schirm', weiß glasiert, H 30 cm, D 17,5 cm
Rosenthal Speise-Serviceteile, Sanssouci, elfenbeinfarben mit Goldrand, 12 Speiseteller, 11 Suppenteller, 11 Brotteller, 2 Platten, ovale Schale, ...
Meissen Speise-Serviceteile mit Weinlaubdeor, 12 Speiseteller, 8 Suppenteller, Platte und 3 verschiedene Schalen, teils 2. und 4. Wahl, Gebrauchss...
Zinn-Kaffeekanne, Milch und Zucker auf Tablett, Tablett 38 cm x 26 cm, Gebrauchsspuren
Metalltablett mit Blumenmalerei und Goldrand, L 57 cm, B 43 cm, Gebrauchsspuren
Leder Reisetasche mit diversen Aufklebern, H 30 cm, B 51 cm, T 36 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Asiatische Holzschnitzerei 'Tiere und Blüten', gold gefaßt, 17,5 cm x 35 cm, Altersspuren, beschädigt
Delfter Konvolut: Vase, H 29 cm, D 18 cm, Wandteller mit Windmühlendekor, D 35 cm, und Deckeldose, H
Delfter Konvolut: Vase, H 29 cm, D 18 cm, Wandteller mit Windmühlendekor, D 35 cm, und Deckeldose, H 9 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Henkeltopf mit Wappendekor, Niederlande, Boden löchrig, H 28 cm, D 36 cm, beschädigt
Petroleumlampe, Anfang 20. Jahrhundert, Messing, 3-seitig verglast, H 45 cm, B 25 cm, T 25 cm,
Petroleumlampe, Anfang 20. Jahrhundert, Messing, 3-seitig verglast, H 45 cm, B 25 cm, T 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Glas locker
Alda Zirkelkasten von 1963, komplett in sehr gutem Zustand, H 2,5 cm, B 30 cm, T 20 cm
Bierkrug, Steinzeug mit Bildnis und Spruch 'Der Zeiger dieser Uhr will niemals Gutes mir bedeuten', mit Zinndeckel, um 1920, H 24 cm, Gebrauchsspu...
Asiatischer Teller mit Blumen- und Vogeldekor, D 26 cm, und Holz Schmuckkästchen mit Jade-Verzierung
Asiatischer Teller mit Blumen- und Vogeldekor, D 26 cm, und Holz Schmuckkästchen mit Jade-Verzierung und Metalldekor, H 8 cm, B 17 cm, T 12 cm, Ge...
Konvolut von 9 Steingut Bierkrügen mit blau/braunem Dekor und Zinndeckel, H 13/17 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Weinlaubdekor, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, gut
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Weinlaubdekor, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, gut erhalten
Bücher, Band 1 und 2, Nachdrucke: Der Hedwigs-Codex von 1353, Sammlung Ludwig, ein Buch mit Widmung
Bücher, Band 1 und 2, Nachdrucke: Der Hedwigs-Codex von 1353, Sammlung Ludwig, ein Buch mit Widmung
Konvolut: Rosenthal Wandteller von Björn Wiinblad 'Die Jahreszeiten', D 35 cm, und 2 Keramik
Konvolut: Rosenthal Wandteller von Björn Wiinblad 'Die Jahreszeiten', D 35 cm, und 2 Keramik Dosen, Fasan und Ente, beschädigt
Konvolut: Barock-Lampenfuß, elektrifiziert, 2 Messing Kerzenleuchter, H 8,5/18,5 cm, beschädigt
Konvolut: Barock-Lampenfuß, elektrifiziert, 2 Messing Kerzenleuchter, H 8,5/18,5 cm, beschädigt und Gebrauchsspuren
Leica Fotokamera R3 Electronic mit Objektiv Summicron-R 1:2/50 Leitz, und Objektiv Elmarit-R 1:2.8/
Leica Fotokamera R3 Electronic mit Objektiv Summicron-R 1:2/50 Leitz, und Objektiv Elmarit-R 1:2.8/28 Leitz, mit Fototasche und Zubehör, Funktion ...
Zylinder Burton, Wilh. Groner, Stuttgart, gut erhalten, mit Hutschachtel
Meissen Fleischplatte, 4. Wahl, H 5 cm, L 49 cm, B 35 cm, und Deckelterrine, 2. Wahl, H 24 cm, B
Meissen Fleischplatte, 4. Wahl, H 5 cm, L 49 cm, B 35 cm, und Deckelterrine, 2. Wahl, H 24 cm, B 35 cm, T 24 cm, beides mit Weinlaubdekor, Gebrauc...
Tisch-Schreibpult, 19. Jahrhundert, Korpus aufklappbar, grüne Filzauflage, seitliche Metallgriffe, H
Tisch-Schreibpult, 19. Jahrhundert, Korpus aufklappbar, grüne Filzauflage, seitliche Metallgriffe, H 18 cm, B 53 cm, T 28 cm, starke Gebrauchsspur...
Holz Figurenskulptur 'Schäfer mit Hund', monogrammiert GH datiert 1985, schöne Handarbeit, H 67
Holz Figurenskulptur 'Schäfer mit Hund', monogrammiert GH datiert 1985, schöne Handarbeit, H 67 cm, B 30 cm, T 21 cm
Holz-Konvolut: Kumpf, H 29 cm, Butterfaß, H 30 cm, D 22 cm, und Wandkonsole, vergoldet, H 24 cm, B
Holz-Konvolut: Kumpf, H 29 cm, Butterfaß, H 30 cm, D 22 cm, und Wandkonsole, vergoldet, H 24 cm, B 19 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Keramik Vasen, H 24/25 cm. 2 Henkelkrüge mit blauem Dekor, 1 und 2 Liter, H 16/20 cm,
Konvolut von Keramik Vasen, H 24/25 cm. 2 Henkelkrüge mit blauem Dekor, 1 und 2 Liter, H 16/20 cm, und Keramik Kanne mit buntem Dekor, H 25 cm, me...
Paul Brünning Rechenmaschine Resulta E7, 50er Jahre, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H 10 cm, B 8 cm, T 14,5 cm
Metall Fußbecher mit floralem Dekor, H 19 cm, und Bronze Mörser mit Stößel, H 13 cm, D 16 cm, Stößel
Metall Fußbecher mit floralem Dekor, H 19 cm, und Bronze Mörser mit Stößel, H 13 cm, D 16 cm, Stößel L 20 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 6 diverse Schalen, 2 Vasen und Kännchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 6 diverse Schalen, 2 Vasen und Kännchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Keramikkanne mit rundem Korpus, Reliefdekor, beige/braun/grün glasiert, H 33 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Suppenteller mit reliefiertem Flechtrand, Blumenmalerei und Goldrand, vor 1924, berieben,
Meissen Suppenteller mit reliefiertem Flechtrand, Blumenmalerei und Goldrand, vor 1924, berieben, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole, vergoldet, H 17 cm, B 28 cm, T 16 cm, beschädigt und bestossen
Hutschenreuther Kaffee-Tee-Service mit Blumen- und Golddekor, Juvel, grüne Manufakturmarke mit US-
Hutschenreuther Kaffee-Tee-Service mit Blumen- und Golddekor, Juvel, grüne Manufakturmarke mit US-Zone, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 11...
2 Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', H 22/27 cm, teils bestossen
2 Keramik Schalen mit Blumen- und Vogelmalerei, H 8 cm, D 35 cm, bestossen, H 4 cm, D 31 cm,
2 Keramik Schalen mit Blumen- und Vogelmalerei, H 8 cm, D 35 cm, bestossen, H 4 cm, D 31 cm, Werkstatt Kagel, Partenkirchen
Asiatisches Konvolut: geschnitztes Holzornament mit plastischen Blumen- und Vögel, beschädigt, H 7
Asiatisches Konvolut: geschnitztes Holzornament mit plastischen Blumen- und Vögel, beschädigt, H 7 cm, B 92 cm, H 21 cm, gold/schwarze Lackdose, H...
Holz Wandhalterung für Zeitungen, beschnitzt mit Jagddekor, um 1900, H 62 cm, B 39 cm, T 7 cm,
Holz Wandhalterung für Zeitungen, beschnitzt mit Jagddekor, um 1900, H 62 cm, B 39 cm, T 7 cm, beschädigt und geklebt, Gebrauchsspuren
Sammlung von 6 Sammeltellern, Franklin Mint, 'The Great Ships Of Th Golden Age Of Sail', mit
Sammlung von 6 Sammeltellern, Franklin Mint, 'The Great Ships Of Th Golden Age Of Sail', mit Zertifikaten, D 23 cm, mit Originalkartons
Metall Schlüssel, patiniert, L 38 cm, B 20 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert Hans Guggenmoos, dunkel gebeizt, H 42 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert Hans Guggenmoos, dunkel gebeizt, H 42 cm, und Wand-Ecksockel, H 17 cm, B 20 cm, T 17 cm
Goebel Glasvase, H 40 cm, D 18 cm, berieben, und Glasschale, D 36 cm, beides mit Klimtdekor 'Der
Goebel Glasvase, H 40 cm, D 18 cm, berieben, und Glasschale, D 36 cm, beides mit Klimtdekor 'Der Kuss'
Büste aus Gips 'Frauenkopf', auf Sockel, bemalt, bestossen, H 44 cm, B 18 cm, T 23 cm, Versand per
Büste aus Gips 'Frauenkopf', auf Sockel, bemalt, bestossen, H 44 cm, B 18 cm, T 23 cm, Versand per Spedition
Rosenthal-Konvolut: Studioline Vase, H 24 cm, Sanssouci Blumenvase mit Goldrand, H 24 cm, Wiinblad
Rosenthal-Konvolut: Studioline Vase, H 24 cm, Sanssouci Blumenvase mit Goldrand, H 24 cm, Wiinblad Dose, Zauberflöte, H 12 cm, Polygon Vase, H 15 ...
6 Weinrömer in verschiedenen Farben, H 18 cm, und Glas Deckeldose, H 7,5 cm, Gebrauchsspuren
6 Weinrömer in verschiedenen Farben, H 18 cm, und Glas Deckeldose, H 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Porzellan Tierfiguren 'Hasen', 5 Hutschenreuther, weiß/grau/braun, H 8/10,5 cm, und 2
Konvolut von Porzellan Tierfiguren 'Hasen', 5 Hutschenreuther, weiß/grau/braun, H 8/10,5 cm, und 2 Rosenthal, weiß, H 7,5 cm, gut erhalten
Glas-Konvolut: Karaffe, H 31 cm, Henkelkorb, H 19 cm, und Aschenbecher, H 4,5 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Goebel-Konvolut: 9 Hasen in verschiedenen Größen, H 4,5/8,5 cm, 2 Schweine, H 2/4 cm, Gänsepaar, H
Goebel-Konvolut: 9 Hasen in verschiedenen Größen, H 4,5/8,5 cm, 2 Schweine, H 2/4 cm, Gänsepaar, H 6,5 cm, Engel, H 10 cm, gut erhalten
Konvolut: grüne Achatschale mit plastischem Messinghund, H 9,5 cm, D 20 cm, Schale bestossen, und
Konvolut: grüne Achatschale mit plastischem Messinghund, H 9,5 cm, D 20 cm, Schale bestossen, und Aschenbecher, H 3 cm, B 12 cm, T 10 cm, Messing ...
Tablett in ovaler Form, 800 Silber, 566 gr., L 36 cm, B 28 cm, und 2 Tortenheber, Butter- und
Tablett in ovaler Form, 800 Silber, 566 gr., L 36 cm, B 28 cm, und 2 Tortenheber, Butter- und Käsemesser, Salatbesteck und 6 Obstmesser in verschi...
Konvolut von 5 Murano Aschenbecher in verschiedenen Farben und Formen, H 4/6,5 cm, gut erhalten
Konvolut von 5 Murano Aschenbecher in verschiedenen Farben und Formen, H 4/6,5 cm, gut erhalten
Kristallglas Deckeldose mit Schliffdekor, H 22 cm, D 19 cm, und blaue Glasdose mit Schliffdekor, H
Kristallglas Deckeldose mit Schliffdekor, H 22 cm, D 19 cm, und blaue Glasdose mit Schliffdekor, H 13 cm, D 10 cm, bestossen
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Alt Amsterdam, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 10
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Alt Amsterdam, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 10 Kaffee-Obertassen und 9 Untertassen, 11 Kuchenteller,...
Besteck-Konvolut, versilbert, 12 Vorspeisen-Gabeln, 12 Messer und Löffel, 12 Menü-Gabeln, Messer und
Besteck-Konvolut, versilbert, 12 Vorspeisen-Gabeln, 12 Messer und Löffel, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, Sup...
Holz Spiegelrahmen, gold gefaßt mit Konvexspiegel, H 60 cm, B 36 cm, beschädigt
Zeller Keramik Geschirrteile mit Toskana Dekor, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 2 Schüsseln, 2
Zeller Keramik Geschirrteile mit Toskana Dekor, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 2 Schüsseln, 2 Platten, Krug, 8 Kuchenteller, 6 Kaffee-Obertassen un...
Schirmständer - Milchkanne mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 43 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Schirmständer - Milchkanne mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 43 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Westerwälder Schenkkanne, Salzglasur mit Blaubemalung, graues Steinzeug, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Westerwälder Schenkkanne, Salzglasur mit Blaubemalung, graues Steinzeug, H 32 cm, Gebrauchsspuren
-
318 Los(e)/Seite