318 Los(e)/Seite
Bierkrug in Wurzelholzoptik mit Inschrift 'Andenken Kreis-Ausstellung Landshut', H 40 cm, D 18 cm
Glas Henkelkrug mit Blumenbemalung, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 38 cm, D 15 cm
Rosenthal Vase, Studio-Linie, Entwurf Johan van Loon, handgemalt H. Drexler, H 15 cm, B 21 cm, T 8,5
Wilkens Fischbesteck für 6 Personen, Messer und Gabeln, und Vorlegbesteck, versilbert, Gebrauchsspuren
Biedermeier Mörser mit Stößel, H 12 cm, D 13 cm, Stößel L 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Besteckteilen: Gebäckzange, Saucenlöffel, 4 Vorleggabeln und 6 Messerbänkchen, Gebrauchsspuren
Wachsmodel, 29 cm x 14 cm, und asiatische Schnitzerei 'Frauenkopf', H 30 cm
3 Holzfiguren 'Mariendarstellungen', teils stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H 20/25 cm
Delfter Wandteller 'Lachender Kavalier', H 6 cm, D 40 cm
Metall Wandteller mit Reliefdekor, D 40 cm, und Holzdose, fein beschnitzt, H 5 cm, B 25 cm, T 15 cm,
Metall Wandteller mit Reliefdekor, D 40 cm, und Holzdose, fein beschnitzt, H 5 cm, B 25 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
318 Los(e)/Seite