91 Los(e)/Seite
Sterlingsilber Kreuzanhänger mit Glassteinen besetzt, L 5,5 cm, B 4 cm
Sterlingsilber Collierkette mit Turmalinen ?, L 42 cm
2 ausgefallene Sterlingsilber Ringe mit Glassteinen, Gr. 56/57
4 Sterlingsilber Ringe mit Farbsteinen, u.a. Malachit, Tigerauge u. a., Gr. 57
Perlenkette mit Silberschließe, Steinverzierung am Schloß nicht komplett, L 42 cm
Ausgefallene Collierkette, Silber/Onyx, L 38 cm
Gemmenbrosche, Doubléfassung mit Muschelgemme, Damenbildnis, 5,5 cm x 4 cm
14 k Gelbgold Armband mit Jade, L 16 cm
Erinnerungsschmuck, 1. Weltkrieg, Doublé Armreif mit plastischem Eichenlaubdekor, D 6 cm, innen
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamantkranz, Safir und Smaragd sind auswechselbar, klassische
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Diamantkranz, Safir und Smaragd sind auswechselbar, klassische Handarbeit
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker/Clips mit Safir und je 8 Diamanten, 7,3 gr., D 1,2 cm
14 k Weißgold Ring mit Blautopas ?, Gr. 55, 12,9 gr.
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Smaragd in Karréschliff und in Weißgold gefaßtem Diamantkranz,
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker mit Smaragd in Karréschliff und in Weißgold gefaßtem Diamantkranz, schöne Handarbeit
18 k Weißgold Brosche in Form eines Schmetterlings mit 2 Safiren und Diamanten besetzt, 6,4 gr., B
18 k Weißgold Brosche in Form eines Schmetterlings mit 2 Safiren und Diamanten besetzt, 6,4 gr., B 2,5 cm, schöne Handarbeit
8 k Roégold Ring mit Amethyst, schöne Handarbeit, 7,9 gr., Gr. 55
18 k Gelbgold Collier mit 19 Smaragden und 43 Diamanten, L 44 cm,13 gr., klassische Handarbeit
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit je 8 Diamanten, klassische Handarbeit, D 1,5 cm
18 k Gelbgold Collierkette mit 16 Safiren und 15 Diamanten, 27,6 gr., L ca. 44 cm
Dekorativer 14 k Weißgold Ring mit 8 Smaragden und 12 Diamanten, zus. 1,14 ct., Gr. 57, klassische
Dekorativer 14 k Weißgold Ring mit 8 Smaragden und 12 Diamanten, zus. 1,14 ct., Gr. 57, klassische Handarbeit
Dekoratives 18 k Weißgold Armband mit 13 Safiren, 4,4 ct., und 36 Diamanten, zus. 1,08 ct., 21
Dekoratives 18 k Weißgold Armband mit 13 Safiren, 4,4 ct., und 36 Diamanten, zus. 1,08 ct., 21 gr., L 17 cm, klassische Handarbeit
2 ausgefallene Sterlingsilber/vergoldete Ringe mit Glassteinen, Gr. 56
Sterlingsilber Ring in Schlangenform mit Glassteinen besetzt, Gr. 52
Paar dekorative Sterling Silber/vergoldete Ohrstecker mit Glassteinen, L 3 cm
14 k Gelb,- Rosé- und Weißgold Ring und 3 kleinen Diamanten, 6,4 gr., Gr. 55
10 k (415 Gold USA), Herrenring mit Onyx und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8 gr., Gr. 62
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit je einem Diamanten, zus. ca. 0,35 ct.
18 k (geprüft) Weißgold Ring mit Perle und 6 Diamanten an der Ringschiene, Gr. 53
Perlencollier mit Sterlingsilber/vergoldetem Mittelteil/Schließe und Muscheleinlage, L 42 cm
14 k Gelbgold Kreuzanhänger an Kette, L 40 cm, 7,2 gr.
2 afrikanische Metallringe mit Reliefverzierung, Gr. 56/62, Tragespuren
Silber/vergoldeter Anhänger/Brosche mit Muschelgemme, Damenbildnis, und Granatrand, L 5,5 cm, B 3
Silber/vergoldeter Anhänger/Brosche mit Muschelgemme, Damenbildnis, und Granatrand, L 5,5 cm, B 3 cm
Doublé Kette, L 74 cm, mit Silber/vergoldetem Anhänger mit Emaildekor, L 6 cm, Reparaturspuren,
Doublé Kette, L 74 cm, mit Silber/vergoldetem Anhänger mit Emaildekor, L 6 cm, Reparaturspuren, 19. Jahrhundert
Ausgefallener 14 k Gelbgold Anhänger mit Amethyst, massive Handarbeit, 26,9 gr., 3,5 cm x 3,2 cm
8 k Gelbgold Granat-Armband, L 18,5 cm, 12,2 gr.
14 k Gelbgold Bandring mit Safir und 2 Diamanten, Gr. 50, 5,6 gr.
Paar 18 k Gelbgold Ohrclips mit je einem Diamant, zus. 7,8 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Armreif mit 8 in Weißgold gefaßten Diamanten, Klappscharnier, 21,4 gr., D
14 k Gelb- und Weißgold Armreif mit 8 in Weißgold gefaßten Diamanten, Klappscharnier, 21,4 gr., D 6 cm
14 k Weißgold Ring mit 9 Safiren, Gr. 60, 3,4 gr.
14 k Weißgold Ring mit 9 Rubinen, Gr. 61, 3,4 gr.
14 k Gelbgold Nadel mit Aquamarin, 4,3 gr., B 6,5 cm
Silber/vergoldeter Armreif mit Klappscharnier und blauem Farbstein, D 6 cm
Konvolut von 2 Paar Manschettenknöpfen, 4 Perlmuttknöpfe mit Perle und Stecker, Tragespuren
14 k Gelb- und Weißgold Brosche in Blattform, teils graviert mit 5 in Weißgold gefaßten Diamanten,
14 k Gelb- und Weißgold Brosche in Blattform, teils graviert mit 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 10,1 gr., L 7 cm
2 x 14 k Gelbgold Krawattennadeln mit Perle, L 6/7 cm
Schaumgold Brosche/Anhänger mit Reliefdekor und rotem Farbstein, 19. Jahrhundert, H 4 cm, B 3,5
Schaumgold Brosche/Anhänger mit Reliefdekor und rotem Farbstein, 19. Jahrhundert, H 4 cm, B 3,5 cm, leicht verbeult, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, zus. 0,15 ct. Diamanten, Gr. 60, 5,3 gr.
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Steingemme, Damenbildnis, mit Perlenkranz, L 4 cm
14 k Gelb- und Roségold Armband, in Floralmuster, teils mattiert, 21,5 gr., L 20 cm
18 k Gelbgold Ring mit 4 Diamanten, Rubinen, Smargaden und Safiren, 6 gr., Gr. 53
Paar Silber Trachten-Ohrhänger mit Goldbügel und Granaten, L 2 cm
14 k Gelbgold Ring mit 4 Diamanten, Rubin, Smaragd und Safir, 2,9 gr., Gr. 53
Sterlingsilber Herz-Anhänger mit Glassteinen, L 4,5 cm
Großer Sterlingsilber Ring mit Glasstein, Gr. 57
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 6,3 gr., Gr. 58
Dekoratives Sterlingsilber Collier mit klaren und blauen Glassteinen, 60 gr., 42 cm
8 k Gelbgold Armband, 10,9 gr., L 19 cm
3 x 8 k Gelbgold Ringe in verschiedenen Dekoren, zus. 4,3 gr., Gr. 48, 50 und 54
8 k Gelbgold Kette, L 40 cm, mit Stern-Anhänger, D 2 cm, zus. 3,8 gr.
9 k englischer Gelbgold Ring mit Monogrammgravur, Gr. 54, und Anhänger, teils mattiert, L 3 cm, zus.
9 k englischer Gelbgold Ring mit Monogrammgravur, Gr. 54, und Anhänger, teils mattiert, L 3 cm, zus. 5,3 gr.
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Glasherzen, 5,1 gr., L 2,5 cm
91 Los(e)/Seite