19 Los(e)/Seite
Figurenskulptur aus Alabaster und Marmor 'Gänseliesel', rückseitig signiert PH. (Philipp) Hamburger,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 55 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Heinzeller, Oberammergau, H 38 cm, B 25 cm, T 22 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Musizierneder Engel mit Hut', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Toni Baur,
Holz Figurenskulptur 'Musizierneder Engel mit Hut', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau, schöne Handarbeit, H 40 cm
Holz Figurenskulptur 'Hl. Antonius', gefaßt, leicht bestossen, H 58 cm, B 22 cm, T 16 cm,und Holz
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, Posaune beschädigt, H 34 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, Posaune beschädigt, H 34 cm, leicht bestossen und Farbablösungen
Holz Tierskulptur 'Gämse auf Sockel', dunkel gebeizt, H 37 cm, B 23 cm, T 11 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 19 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Werdenfelser Madonna', aus Kiefernholz handgeschnitzt mit echtem Blattgold
Holz Figurenskulptur 'Ramsauer Madonna', handgeschnitzt, farbig gefaßt, teils mit Blattgold,
Holz Tierskulptur 'Wildschwein', gebeizt, am Boden beschriftet Wanderpreis, H 22,5 cm, L 38 cm, B 11
Holz Tierskulptur 'Wildschwein', gebeizt, am Boden beschriftet Wanderpreis, H 22,5 cm, L 38 cm, B 11 cm, ein Ohr bestossen
19 Los(e)/Seite