39 Los(e)/Seite
Besteck-Konvolut: 11 Vorspeisen-Löffel, 12 Kaffeelöffel und 2 Saucenlöffel, 800 Silber, 910 gr.,
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 2608 gr. ohne Messer, 8 Vorspeisen-Gabeln, 8 Messer, 11 Menü-Gabeln,
Konvolut von 5 diversen Serviettenringen in 800/830 und 835 Silber, 132 gr., Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 2-armig, Sterlingsilber, 484 gr. mit Metallplatte, H 16 cm, B 26 cm, T 13 cm,
Kerzenleuchter, 2-armig, Sterlingsilber, 484 gr. mit Metallplatte, H 16 cm, B 26 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Gebäckzange mit Reliefdekor und Vorleglöffel, 800 Silber, 134 gr., Gebrauchsspuren
Obstbesteck, 6 Gabeln und 5 Messer, sowie ein Messer in einem anderem Dekor, 800 Silber, teils
Obstbesteck, 6 Gabeln und 5 Messer, sowie ein Messer in einem anderem Dekor, 800 Silber, teils vergoldet, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 7530 gr. ohne Messer, 18 Vorspeisen-Löffel, 17 Gabeln und 18 Messer,
Zigarettenetui mit graviertem Dekor, 835 Silber, 124 gr., und passendes Feuerzeug, 835 Silber,
Zigarettenetui mit graviertem Dekor, 835 Silber, 124 gr., und passendes Feuerzeug, 835 Silber, beides mit Monogrammgravur RK, Gebrauchsspuren
Tintenroller, 800 Silber mit Löwenkopf-Gravur und datiert 6.8.34, Gebrauchsspuren, H 8 cm
Streichholzetui, Sterlingsilber und versilbertes Streichholzetui mit Steineinlage, Gebrauchsspuren
Untersetzer, D 10 cm, und 6 plastische Figuren/Elefanten, alles 800 Silber, 127 gr., Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter, Sterlingsilber gefüllt, Birmingham 1965, H 12 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 3-armig, 925 Silber, 316 gr. gefüllt, H 20 cm, B 23 cm, T 10 cm, verbeult, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter in geschwunger Form, 800 Silber, H 12 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Filigrane Zuckerzange, Silber geprüft, 41 gr., Gebrauchsspuren
2 verschiedene Salzstreuer, Sterlingsilber, Birmingham, starke Gebrauchsspuren, teils matt, H 7/8,
2 verschiedene Salzstreuer, Sterlingsilber, Birmingham, starke Gebrauchsspuren, teils matt, H 7/8,5 cm, 64 gr.
3 verschiedene Becher, 925 Silber, 326 gr., H 8/10,5 cm, Gebrauchsspuren, einer verbeult
Besteck-Vorlegteile: 3 Fleischgabeln und 2 Vorleglöffel, (98 gr.) Laffe vergoldet, alles 800
Silber Konvolut: Teesieb, 3 Vorleggabeln und Untersetzer, 800 Silber 149 gr., Kerzenleuchter,
Fischbesteck, 6 Gabeln und 6 Messer, 800 Silber, 566 gr., Monogrammgravur, Gebrauchsspuren
Teekanne und Milchkännchen, Reliefdekor, 800 Silber, 661 gr., Gebrauchsspuren
Silber Fußschale mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, Birmingham 1899, 154 gr., H 7 cm, D 18 cm,
Silber Fußschale mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, Birmingham 1899, 154 gr., H 7 cm, D 18 cm, gut erhalten
Gebäckzange mit feinem Reliefdekor, 800 Silber, 66 gr.
Glasflakon mit Schliffdekor und 835 Silber-Rand und Fußmontierung, H 16 cm, beschädigt, und ovaler
Silber Schälchen in geschwungener Form mit Reliefdekor, Sterlingsilber, Birmingham, 44 gr., H 2,5
Silber Schälchen in geschwungener Form mit Reliefdekor, Sterlingsilber, Birmingham, 44 gr., H 2,5 cm, D ca. 9 cm
Dochtschere mit Ablage, Niederländisches Silber, 212 gr., 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Besteckteilen, 800/835 Silber, Tortenheber, 2 Zuckerlöffel und 2 Vorleggabeln,
Schöpfkelle, 13 Lot Silber, und Augsburger Schöpfkelle mit Holzgriff, zus. 388 gr., L 35 cm,
Schöpfkelle, 13 Lot Silber, und Augsburger Schöpfkelle mit Holzgriff, zus. 388 gr., L 35 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Rundes Schälchen auf 4 Kugelfüßen, 800 Silber, H 4 cm, D 9,5 cm, und 2 Untersetzer, 835 Silber, D 10
Rundes Schälchen auf 4 Kugelfüßen, 800 Silber, H 4 cm, D 9,5 cm, und 2 Untersetzer, 835 Silber, D 10 cm, zus. 152 gr., Gebrauchsspuren
Horn Schnupftabakdose mit Silbermontierung (geprüft) und Steineinlage, L 12 cm, B 5,5 cm, T 3,5
Horn Schnupftabakdose mit Silbermontierung (geprüft) und Steineinlage, L 12 cm, B 5,5 cm, T 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Schale mitz reliefiertem Früchtedekor, 835 Silber, L 15 cm, B 11 cm, und Schälchen mit
Horn Salatbesteck mit 800 Silbergriffen, L 30 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Fischheber, Silber mit Holzgriff, 19. Jahrhundert, beschädigt und gebraucht
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in barocker Form, 925 Silber, sehr guter Zustand, 1436
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in barocker Form, 925 Silber, sehr guter Zustand, 1436 gr.
Milch und Zucker mit reliefiertem Dekor, Sterlingsilber, innen Restvergoldung, Birmingham 1901,
Milch und Zucker mit reliefiertem Dekor, Sterlingsilber, innen Restvergoldung, Birmingham 1901, 226 gr., Gebrauchsspuren
Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug auf Glastablett und Milch und Zucker in verschiedenen Dekoren auf Tablett, Gebrauchsspuren
Tablett in ovaler Form, 800 Silber, 566 gr., L 36 cm, B 28 cm, und 2 Tortenheber, Butter- und
39 Los(e)/Seite