322 Los(e)/Seite
Paar Werdenfelser Miniatur Holzlarven Pärchen, gefaßt, Fassung beschädigt, H 10/11 cm, B 7,5 cm
Fotokamera Leica, Ernst Leitz, Wetzlar, M3-748032, mit Tasche und Objektiven: Hektor f=13.5 cm 1:45,
Konvolut von Silber Besteckteilen, 800/835 Silber, Tortenheber, 2 Zuckerlöffel und 2 Vorleggabeln,
2 Werdenfelser Holzlarven, Frau und Mann, gefaßt, Frauenmaske an der Unterseite beschädigt, H 22/
2 Werdenfelser Holzlarven, Frau und Mann, gefaßt, Frauenmaske an der Unterseite beschädigt, H 22/23 cm, B 16 cm
3 Medaillonbilder, Drucke, teils übermalt auf Elfenbein, Damenbildnisse, in verschiedenen Beinrahmen, 14 cm x 12 cm
Militär-Konvolut: Soldbuch, 2 Fotografien und 2 kleine Bilderrahmen mit Fotos, altersbedingter
Militär-Konvolut: Soldbuch, 2 Fotografien und 2 kleine Bilderrahmen mit Fotos, altersbedingter Zustand
Konvolut von 3 Medaillonbildern, 'Napoleon nach Jsabey', in ovalem Beinrahmen mit Schildpattrand,
Schöpfkelle, 13 Lot Silber, und Augsburger Schöpfkelle mit Holzgriff, zus. 388 gr., L 35 cm,
Schöpfkelle, 13 Lot Silber, und Augsburger Schöpfkelle mit Holzgriff, zus. 388 gr., L 35 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Royal Koppenhagen Porzellanfigur 'Bäuerin', grün/blau Manufakturmarke, H 28 cm
Rundes Schälchen auf 4 Kugelfüßen, 800 Silber, H 4 cm, D 9,5 cm, und 2 Untersetzer, 835 Silber, D 10
Rundes Schälchen auf 4 Kugelfüßen, 800 Silber, H 4 cm, D 9,5 cm, und 2 Untersetzer, 835 Silber, D 10 cm, zus. 152 gr., Gebrauchsspuren
Horn Schnupftabakdose mit Silbermontierung (geprüft) und Steineinlage, L 12 cm, B 5,5 cm, T 3,5
Horn Schnupftabakdose mit Silbermontierung (geprüft) und Steineinlage, L 12 cm, B 5,5 cm, T 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Schale mitz reliefiertem Früchtedekor, 835 Silber, L 15 cm, B 11 cm, und Schälchen mit
Horn Salatbesteck mit 800 Silbergriffen, L 30 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Konvolut von Figuren, 10 Blumenkinder und Gänsepaar, Erzgebirge, gemarkt W. u. K., Wendt und Kühn,
Konvolut von Figuren, 10 Blumenkinder und Gänsepaar, Erzgebirge, gemarkt W. u. K., Wendt und Kühn, teils Farbablösungen, H 9/15 cm
Fischheber, Silber mit Holzgriff, 19. Jahrhundert, beschädigt und gebraucht
Paar Werdenfelser Miniaturlarven, Frau und Mann, gefaßt, H 11,5 cm, B 7,5 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Sonnenkind', bemalt, signiert Tutter, Karl, H 22 cm, gut erhalten
Asiatische Beinfigur 'Tänzerin' auf Holzsockel, feine Handarbeit, H 17 cm
Goebel Tierfigur 'Deutscher Schäferhund', naturalistisch unterglasurstaffierte vollplastisch
Westerwälder Steinzeugkrug, um 1800, graues Steinzeug, salzglasiert, mit Zinndeckel, gut erhalten,
Westerwälder Steinzeugkrug, um 1800, graues Steinzeug, salzglasiert, mit Zinndeckel, gut erhalten, 28 cm, D 12 cm
Blechauto mit Kind zum Aufziehen, Made in Japen, bespielt, H 12 cm, L 12 cm
Cloisonné Case mit Blumendekor, Iris, H 15 cm, gut erhalten
Erzgebirge Spieluhr, bemalt mit 2 Blumenkindern, gemarkt W. u. K., Wendt und Kühn, Schweizer
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in barocker Form, 925 Silber, sehr guter Zustand, 1436
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in barocker Form, 925 Silber, sehr guter Zustand, 1436 gr.
Milch und Zucker mit reliefiertem Dekor, Sterlingsilber, innen Restvergoldung, Birmingham 1901,
Milch und Zucker mit reliefiertem Dekor, Sterlingsilber, innen Restvergoldung, Birmingham 1901, 226 gr., Gebrauchsspuren
Erzgebirge Weihnachtspyramide, hergestellt in der DDR, H 46 cm, D 34 cm, und 3 Räuchermännchen,
Windlicht, Holz/Metall verglast, H 56 cm, B 31 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
6 WMF Kelche, H 16 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Konvolut von 4 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, teils beschädigt und geklebt, H 15/25 cm, und
Milch und Zucker, Porzellan mit Silberüberzug auf Glastablett und Milch und Zucker in verschiedenen Dekoren auf Tablett, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Geschirrteile mit Randdekor, 6 Tee-Gedecke, teils bestossen, und nicht passende
Hutschenreuther Geschirrteile mit Randdekor, 6 Tee-Gedecke, teils bestossen, und nicht passende Teekanne, berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Messern, Vorspeise- Obst- und Menü-Messer, starke Gebrauchsspuren und Konvolut
Metall Wandlampe, 2-armig mit Hirschdekor, H 35 cm, B 37 cm, und Deckenlampe in Blütenform, H 19 cm,
Metall Wandlampe, 2-armig mit Hirschdekor, H 35 cm, B 37 cm, und Deckenlampe in Blütenform, H 19 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Gipsrelief 'Damenbüste', bez.Utha, AS 38, 1949, bronziert, H 43 cm, B 35 cm, T 9 cm, teils bestossen
2 Obstwaage, früh 19. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe, Lampenfuß mit plastischem Keramik Hahn, braun/goldener Lampenschirm, H 83 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Kerzenleuchter, H 24 cm, und Standkreuz mit Korpus Christi, H 37 cm
322 Los(e)/Seite