153 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Schuster, datiert 48, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Schuster, datiert 48, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 113 cm x 87 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Großmutter in der Küche', signiert Ginska ?, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Großmutter in der Küche', signiert Ginska ?, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Nikolaus', LW hat Farbablösungen und Reparaturstellen, um 1800, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Nikolaus', LW hat Farbablösungen und Reparaturstellen, um 1800, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase', monogrammiert OH, wohl für Otto Hitzberger, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase', monogrammiert OH, wohl für Otto Hitzberger, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 53 cm
Hinterglasbild in Öl 'Siegesfeier', monogrammiert RD, rückseitig beschrieben Rosina Dietrich,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Häuser im Hochgebirge', signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck + 1982
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauernhof im Hochgebirge', gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Liebespärchen', signiert Stückelberg ?, datiert 1856, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die verschneite Dreitorspitze bei Garmisch-Partenkirchen', signiert
Gemälde ÖL/LW 'Wegkreuz vor Alpüspitze', signiert R. v.Salvini Plawen, 46, gerahmt, Rahmen bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Wegkreuz vor Alpüspitze', signiert R. v.Salvini Plawen, 46, gerahmt, Rahmen bestossen und geklebt, incl. Rahmen 54 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Stillleben mit Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Stillleben mit Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dachauer Moor im Winter', signiert A. Rüdt, wohl August von Rüdt, * 1900 München +
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhäuser in Wiesenlandschaft', signiert Kamlah, Hans, * 1861 + 1908, gerahmt,
Farblithographie 'Der kranke Hirsch aus Le Bestiaire de la Fontaine Dalinisé', nach Salvador Dali,
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 105 cm x 85 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Meisl, 42, Kopie, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Meisl, 42, Kopie, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 120 cm, Versand per Spedition
2 Lithographien 'Kirche' und 'Winter-Szenerie', handsigniert Gottlieb Osterwalder, * 1908 + 1988,
Brief, datiert 1389, unter Glasrahmen, 50 cm x 40 cm
2 Lithographien ? 'Metamorphose II', M. C. Escher, * 1898 Leeuwarden + 1972 Hilversum, unter Glas
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 25,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Figurenstaffage', gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Figurenstaffage', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 18,5 cm x 25 cm
3 Drucke/Radierungen ? 'Komische Oper', 10.8.84, 'Tarzans trauriges Ende' und 'Geheimschrift mit
2 Drucke/Radierungen 'Luftschloß' und 'Lustschloss', 1/10, 1982, beide von Karl Zauner, Silz/
2 Stiche 'Piazza Della Rotonda' und Colosseum', Blätter teils fleckig, beide mit Passepartout
2 Stiche 'Piazza Della Rotonda' und Colosseum', Blätter teils fleckig, beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 31 cm
Gemälde Pastell 'Landschaft mit Bäumen', rückseitig bez. Viktor Babakin, Ukraine, mit Passepartout
Gemälde Mischtechnik auf Hartfaser 'Abstrakte Darstellung von Geistern', ohne Rahmung, 47,5 cm x
Gemälde Mischtechnik auf Hartfaser 'Abstrakte Darstellung von Geistern', ohne Rahmung, 47,5 cm x 67,5 cm
Lithographie 'Sonnenrakete', Nr. 38/100, signiert Hermann Heintschel, 1974, * 1931 + 1998, deutscher
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Holländische Küsten-Szenerie mit Grachten', signiert Jos. Ohligschläger, *
153 Los(e)/Seite