153 Los(e)/Seite
Aquarell 'Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Kanne, Krug und Tasse', signiert Ch. Wento, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 64 cm
Gemälde, Pastell 'Frauenbildnis', früh 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde, Pastell 'Frauenbildnis', früh 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 36 cm
Fotographie 'Cynthia', Paris 1993, Marco Glaviano, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Vintagerahmen, incl. Rahmen 41 cm x 36 cm
Asiatischer Tanka mit verschiedenen Buddha-Darstellungen, fein bemalt, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle und Kuhherde und Figurenstaffagen',
Gemälde ÖL/Malkarton 'Murnauer Moor', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis eines Schreibers', LW wellig und wohl doubliert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis eines Schreibers', LW wellig und wohl doubliert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau im Bett liegend', rückseitig beschrieben gemalt von Albert Schultze 1900,
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie bei Nacht mit Figurenstaffage', signiert Kurt Krieger, 1907,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Reetdachhaus', signiert W. Beuken, 20. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Reetdachhaus', signiert W. Beuken, 20. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57,5 cm x 67 cm
Aquarell 'Herbst im Hochgebirge - Waxsensteine', signiert Lo Hiller, Leonore Hiller-Baumann, *
Gemälde ÖL/LW 'Kitzsteinhorn mit Zeller See', sigiert Hans Proquitté, München, 20. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Fachwerkhaus', signiert Gustav Lange, * 1811 Mühlheim + 1887
Gemälde Mischtechnik 'Enten', signiert Krüger, in der Art von Koester, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Rosen in Glasvase', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche mit Zugspitze', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden + 1981
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche mit Zugspitze', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Windmühle', signiert Mittner ?, datiert 33, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Windmühle', signiert Mittner ?, datiert 33, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartholomä', signiert C. W. Beyr ?. gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartholomä', signiert C. W. Beyr ?. gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 97 cm
Aquarell 'Häuser-Szenerie im Winter', unleserlich signiert, datiert 65, mit Passepartout unter
Aquarell 'Häuser-Szenerie im Winter', unleserlich signiert, datiert 65, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sillleben im Kerzenschein', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Sillleben im Kerzenschein', signiert Ruscher, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ufer-Szenerie mit Baum', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Ufer-Szenerie mit Baum', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', LW teils beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', LW teils beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden + 1981
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, 88 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', Bildoberfläche leicht beschädigt, oval gerahmt,
Stoffbahn mit floralem Druck, teils fleckig, L 316 cm, B 96 cm
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 117 cm x 80 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW '2 Bildniss von Kindern', signiert C. Timmann-Delfons, 1927, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW '2 Bildniss von Kindern', signiert C. Timmann-Delfons, 1927, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 76,5 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 65 cm
Stich 'Fruaenkirche in München', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Stich 'Fruaenkirche in München', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 58 cm
153 Los(e)/Seite