- Collectables (250)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (91)
- Furniture (84)
- Prints (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (5)
- Glassware (5)
- Ceramics (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
688 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die verschneite Dreitorspitze bei Garmisch-Partenkirchen', signiert
Gemälde ÖL/LW 'Wegkreuz vor Alpüspitze', signiert R. v.Salvini Plawen, 46, gerahmt, Rahmen bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Wegkreuz vor Alpüspitze', signiert R. v.Salvini Plawen, 46, gerahmt, Rahmen bestossen und geklebt, incl. Rahmen 54 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Stillleben mit Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Stillleben mit Früchten', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Abstrake Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 105 cm x 85 cm, Versand per Spedition
2 Lithographien 'Kirche' und 'Winter-Szenerie', handsigniert Gottlieb Osterwalder, * 1908 + 1988,
Brief, datiert 1389, unter Glasrahmen, 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 25,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Figurenstaffage', gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Figurenstaffage', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 18,5 cm x 25 cm
3 Drucke/Radierungen ? 'Komische Oper', 10.8.84, 'Tarzans trauriges Ende' und 'Geheimschrift mit
2 Drucke/Radierungen 'Luftschloß' und 'Lustschloss', 1/10, 1982, beide von Karl Zauner, Silz/
2 Stiche 'Piazza Della Rotonda' und Colosseum', Blätter teils fleckig, beide mit Passepartout
2 Stiche 'Piazza Della Rotonda' und Colosseum', Blätter teils fleckig, beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 31 cm
Gemälde Pastell 'Landschaft mit Bäumen', rückseitig bez. Viktor Babakin, Ukraine, mit Passepartout
Gemälde Mischtechnik auf Hartfaser 'Abstrakte Darstellung von Geistern', ohne Rahmung, 47,5 cm x
Gemälde Mischtechnik auf Hartfaser 'Abstrakte Darstellung von Geistern', ohne Rahmung, 47,5 cm x 67,5 cm
Lithographie 'Sonnenrakete', Nr. 38/100, signiert Hermann Heintschel, 1974, * 1931 + 1998, deutscher
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Holländische Küsten-Szenerie mit Grachten', signiert Jos. Ohligschläger, *
Teppich, Afghan, rotbraun/braun, 117 cm x 121 cm, starke Gebrauchsspuren
Brücke, Shiraz, rot/blau/bunt, ohne Fransen, teils abgetreten und gebraucht, 144 cm x 114 cm
Turkmenischer Kelim, rot/schwarz/beige, Gebrauchsspuren, 217 cm x 118 cm
Läufer, Täbriz, beige/blau/rot, Gebrauchsspuren, 460 cm x 74 cm
Brücke, Ardebil, beige/blau/rot, stark abgetreten und beschädigt, 180 cm x 123 cm
Brücke,Täbriz, beige/blau/grün/rot, 223 cm x 130 cm, stark abgetreten und gebraucht
Brücke, Turkmene, braun/rot, 150 cm x 82 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Heriz, beige/rot, teils verblast, Gebrauchsspuren, 225 cm x 136 cm
Läufer, Kasak, blau/beige, Naturfarben, stark verblast, Gebrauchsspuren, 365 cm x 118 cm
Teppich, Gaschgay, Iran, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 255 cm x 175 cm
Teppich, Mir, beige/bunt, abgetreten, fleckig, 345 cm x 245 cm
Teppich, Mahal, bunt, sehr stark abgetreten und beschädigt, 300 cm x 225 cm
Teppich, Bidjar, beige/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 390 cm x 300 cm
Teppich, Sarough, rot/blau/beige, teils verblast, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 350 cm x 260 cm
Teppich, Buchara, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 356 cm x 277 cm
Runder Tisch auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, ausziehbar mit einer Einlegplatte, H
2 Messing Beistelltische, H 44 cm, B 57 cm, T 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt und datiert 1786, seitliche Griffe,
Schreibkommode auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer
Standregal aus umgebauter Kirchenbank, Wangen seitlich beschnitzt, H 105 cm, B 110 cm, T 50 cm,
Standregal aus umgebauter Kirchenbank, Wangen seitlich beschnitzt, H 105 cm, B 110 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren und altersbedingter Zustand
Barwagen aus Holz auf Räder, Korpus mit einer Schublade und Flaschenständer, teils beschnitzt, H
Barwagen aus Holz auf Räder, Korpus mit einer Schublade und Flaschenständer, teils beschnitzt, H 80 cm, B 47 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
Miniaturschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür und 2 Schüben, Sternintarsie, H 74 cm, B 52
Miniaturschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür und 2 Schüben, Sternintarsie, H 74 cm, B 52 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf geschnitzten Füßen, H 51 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Hocker, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 51 cm, B 38 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Französische Comptoise Uhr, Emailzifferblatt mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte, Funktion
Französische Comptoise Uhr, Emailzifferblatt mit Blumendekor, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 140 cm, B 27 cm, T 16 cm
Fußschemel, teils gedrechselt, gepolstert und bestickt, datiert 1908, starke Gebrauchsspuren, H 34
Fußschemel, teils gedrechselt, gepolstert und bestickt, datiert 1908, starke Gebrauchsspuren, H 34 cm, B 52 cm, T 35 cm, (278)
Tisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, rund, H 54 cm, D 84 cm, Gebrauchsspuren
Wollhaspel mit Tischplatte, H 52 cm, B 52,5 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Standregal mit 3 Glasplatten, H 74 cm, 31 cm x 31 cm, und passender Beistelltisch mit 2
688 Los(e)/Seite