- Collectables (250)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (91)
- Furniture (84)
- Prints (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (5)
- Glassware (5)
- Ceramics (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
688 Los(e)/Seite
Runder Tisch auf 4 geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 62 cm, D 82 cm, Gebrauchsspuren,
Runder Tisch auf 4 geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 62 cm, D 82 cm, Gebrauchsspuren,Trocknungsrisse, (269)
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen in rechteckiger Form, H 70 cm, B 73 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 66 cm, B 72 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Frisierkommode, Korpus mit 4 Schüben und Spiegelaufsatz, Facettenschliff, H 140 cm, B 75 cm, T 48
Frisierkommode, Korpus mit 4 Schüben und Spiegelaufsatz, Facettenschliff, H 140 cm, B 75 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Gemälderahmen, beschädigt, Falzmass 65 cm x 77 cm
Eckschrank, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, Kugelfüße, England, 19. Jahrhundert, H 200 cm, B
Eckschrank, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, Kugelfüße, England, 19. Jahrhundert, H 200 cm, B 139 cm, T 100 cm, Gebrauchsspuren
Grammophon mit Trichter, Leophone, mit diversen Platten, H 63 cm, B 50 cm, T 48 cm, Funktion nicht
Grammophon mit Trichter, Leophone, mit diversen Platten, H 63 cm, B 50 cm, T 48 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus mit 3 Türen und Leistendekor, um 1900, Schlösser ergänzt, H 116 cm, B 185 cm, T 50
Schrank, Korpus mit 3 Türen und Leistendekor, um 1900, Schlösser ergänzt, H 116 cm, B 185 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Franzöische Herrentoilette, Holz mit Armlehnen, Keramikschüssel, Kerzenleuchter und Glocke, Spülkasten, H 162 cm, B 73 cm, T 85 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel mit Ornamentverzierungen und Facettenschliff, bestossen, 49 cm x 75 cm
Halbschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, Kassettendekor, H 90 cm, B 105 cm, T
Halbschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, Kassettendekor, H 90 cm, B 105 cm, T 59 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 verglasten Türen, 3 Schüben und 1 Tür, Kassettendekor, H 195 cm, B 90 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Damen-Schreibkommode, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen,
Brettstuhl mit hoher Lehne, Wappen- und Ritterdekor, Sitz aufklappbar, H 128 cm, B 30 cm, T 33 cm,
Brettstuhl mit hoher Lehne, Wappen- und Ritterdekor, Sitz aufklappbar, H 128 cm, B 30 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Klavierhocker der Firma C. Pechstein, höhenverstellbar, H 50 cm, B 59 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Art Deco Sidebord, Korpus mit 4 geschwungenen Türen, 5 Schüben, Marmorplatten, teils geklebt, H
Messing Henkelkessel in schmiedeeisernem Ständer, H 60 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren
Metall Gartengarnitur, weiß lackiert, runder Tisch, H 67 cm, D 80 cm, und 2 Armlehnstühle und 2
Metall Gartengarnitur, weiß lackiert, runder Tisch, H 67 cm, D 80 cm, und 2 Armlehnstühle und 2 Stühle, H 90 cm,B 54 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
2 gepolsterte Sitzbänke, gold/beige bezogen, H 44 cm, B 130 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Intarsiendekor, H 86 cm, B
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Intarsiendekor, H 86 cm, B 84 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Schreibkommode, Korpus mit Doppeltür, Schublade und aufklappbarer Schreibplatte, Kassettendekor,
Paar Rattan Sessel, H 73 cm, B 60 cm, T 49 cm, ohne Polster, Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnsessel, Rückenlehne verstellbar, gepolstert und beige/rot/blau bezogen, 19.
Große Hängelampe, Holz/Metall, 16-armig, H 110 cm, D 90 cm, Gebrauchsspuren
Hocker auf geschwungenen Beinen, gepolstert, H 43 cm, B 68 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Stehlampe, Metall-Lampenfuß, höhenverstellbar, mit beigem Schirm, H 160 cm, B 62 cm, T 32 cm,
Stehlampe, Metall-Lampenfuß, höhenverstellbar, mit beigem Schirm, H 160 cm, B 62 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch auf 3 gedrechselten Beinen, um 1900, H 76 cm, B 82 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils
Wandtisch auf 3 gedrechselten Beinen, um 1900, H 76 cm, B 82 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Paar Beistell-Wandtischchen mit einer Ablage, H 55 cm, B 83 cm, T 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bettgestell aus Holz, H 100 cm, B 96 cm, L 180 cm, und Metallrost, Alters- und Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrehten Füßen, Ablageboden und verspiegelte Platte, H 52 cm, B 62 cm, T 42 cm,
Beistelltisch auf gedrehten Füßen, Ablageboden und verspiegelte Platte, H 52 cm, B 62 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
4 Holz Armlehnstühle, 2 rot und 2 blau gepolstert, H 105 cm, B 67 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren (104,
4 Holz Armlehnstühle, 2 rot und 2 blau gepolstert, H 105 cm, B 67 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren (104, 105,114)
Hocker, gepolstert und hellblau bezogen, H 52 cm, B 48 cm, T 38 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
4 Holzstühle, H 100 cm, B 52 cm, T 43 cm, und passender Armlehnstuhl, H 106 cm, B 70 cm, T 48 cm,
Salonsessel, gepolstert und rose/gold bezogen, H 82 cm, B 56 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Moderner Schreibtisch, Korpus mit 8 Schüben, H 79 cm, B 180 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
Joggeltisch, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 80 cm, B 107 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, teils beschnitzt mit Lederpolster, H 100 cm, B 41 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren (280)
Armlehnsessel, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert, H 122 cm, B 64 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen, gepolstert und bunt bezogen, eine
Holzstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rose bezogen, geschwungene Rückenlehne, H 92
Holzstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rose bezogen, geschwungene Rückenlehne, H 92 cm, B 45 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und Floral bezogen, um 1900, H 100 cm, B 47
Paar Holzstühle, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und Floral bezogen, um 1900, H 100 cm, B 47 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
688 Los(e)/Seite