- Collectables (250)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (91)
- Furniture (84)
- Prints (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (5)
- Glassware (5)
- Ceramics (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
688 Los(e)/Seite
Konvolut: 3 Salzglasur Töpfe und 3 Weinkrüge, H 13/24 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Großer Steingut Henkelkrug mit blau/braunem Dekor, H 44 cm, D 35 cm
Holz Tierskulptur 'Gämse auf Sockel', dunkel gebeizt, H 37 cm, B 23 cm, T 11 cm
Paar Tischlampen, Ton Lampenfuß mit plastischem Banddekor und beigen Schirmchen, H 59 cm, D 40 cm,
Paar Tischlampen, Ton Lampenfuß mit plastischem Banddekor und beigen Schirmchen, H 59 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Schaubach Kunst Porzellanfigur 'Tänzerin', H 17 cm, und Goebel Blumenvase, L. da Vinci, Nr. 34/3000,
Schaubach Kunst Porzellanfigur 'Tänzerin', H 17 cm, und Goebel Blumenvase, L. da Vinci, Nr. 34/3000, H 24 cm, B 17 cm, T 8 cm
Glas Henkelkrug mit Schliffdekor und Metallmontierung, H 27 cm, und 6 WMF Kaffeelöffel, versilbert, in Etui, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 2-armig mit Deckeldose, H 20 cm, B 28 cm, T 12 cm, und Menagé mit 5 Glaseinsätzen, H
Kerzenleuchter, 2-armig mit Deckeldose, H 20 cm, B 28 cm, T 12 cm, und Menagé mit 5 Glaseinsätzen, H 28 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Metall Waage mit 2 Waagschalen, H 67 cm, B 49 cm, T 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 19 cm, leicht berieben
Konvolut: Porzellanvase mit Blumendekor und Goldrand, H 22,5 cm, D 11 cm, blau/grüne Glasvase, H
2 Mundharmonikas, Echo Glockenreine Stimmung von Hohner mit Etuis, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Keramik Schalen und ein Teller, teils beschädigt, D 21/33 cm
Zinn-Konvolut: 5 Teller, 3 Schalen, Deckeldose und Metall Zierkanne, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Deckelschale, H 14 cm, L 25 cm, B 17 cm, und Tischuhr, H 26 cm, B 14 cm, T 8 cm,
Eseljoch, Alters- und Gebrauchsspuren, H 56 cm, B 45 cm, T 16 cm
Lederkoffer, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 12 cm, B 45 cm, T 28 cm
3 Steingut Bierkrüge mit Zinndeckel, 2 davon Hofbräuhaus, H 22/23 cm, Gebrauchsspuren
Eisenbahn Signallampe, H 58 cm, B 31 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
10 Franklin Mint Porzellan Vogelfiguren mit Blütendekor, H 7,5/11,5cm, gut erhalten
Konvolut von Modelleisenbahn Riesenrad, H 33 cm, Firma Faller, Kettenkarusell, H 12,5 cm, bespielt
Konvolut von 4 Gerz Steingut Bierkrügen mit Reliefdekoren und Zinndeckel, H 16 cm, Gebrauchsspuren
Royal Dux Figurenpaar und Tanzpaar, blau/gold, H 21/22 cm, gut erhalten
Konvolut von 4 diversen Bierkrügen, u. a. München Prinzregentenstadion, Garmisch, alle mit Zinndeckel, H 14/17 cm
Konvolut von Märklin Waggons: Ein Münchner im Himmel, 48299, in Originalverpackung, sowie 10 diverse
Konvolut von Märklin Waggons: Ein Münchner im Himmel, 48299, in Originalverpackung, sowie 10 diverse Wägen, H0, bespielt
Meissen Platte in ovaler Form mit Tulpen- und Blumenbemalung, H 5 cm, L 60 cm, Gebrauchsspuren
Lima Zugset Golden Series, IC, 4-teilig, bespielt mit Originalverpackung
Konvolut von Märklin Waggons: Güterwagen, 4698, in Originalkarton, 8 Güterwägen, 2 Roco Wägen und
Konvolut von Märklin Waggons: Güterwagen, 4698, in Originalkarton, 8 Güterwägen, 2 Roco Wägen und ein Bus, bespielt
Modelleisenbahn-Konvolut: Transformer 32 VA, Gleise und div. Zubehör, gebraucht
Konvolut von Modelleisenbahn Zubehör, Kabel, Moos, Bäume u. a. im Karton
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Holzlampenfuß, gold gefaßt und bestossen, beiger Schirm mit Vogelmotiven, H 74 cm, D
Butterfaß um 1800, H 28 cm, D 27 cm, altersbedingter Zustand
Konvolut von diversen Kerzenleuchtern aus Messing und Zinn, diverse Dekore, H 8/24 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kurze Lederhose aus grauem Leder, getragen, und Dekomesser in Scheide
Konvolut von versilberten Besteckteilen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Romance in blau, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Platten, 2
Rosenthal Speise-Serviceteile, Romance in blau, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Platten, 2 Schüsseln, Sauciere und Terrine, gut erhalten
Heft Olympiade Oslo 1952, VI. Olympische Winterspiele, teils geklebt und beschädigt, und Glas
Heft Olympiade Oslo 1952, VI. Olympische Winterspiele, teils geklebt und beschädigt, und Glas Tortenplatte
Modelleisenbahn-Konvolut: Faller Imbiß-Stand, Hai-Show, Haus Chiemgau, Straßenlaternen, diverse
Modelleisenbahn-Konvolut: Faller Imbiß-Stand, Hai-Show, Haus Chiemgau, Straßenlaternen, diverse Figuren, Zubehör u. a., bespielt
Afrikanische Holz Dekomaske, L 66 cm, B 17 cm, und thailändische Holzfigur, H 69 cm, B 12 cm
Konvolut von diversen Modelleisenbahn Häuschen, Kirche, Bahnhof, Gewächshaus, Bauernhaus im Karton, bespielt
Orden, Schwert und Sporen von P. T. E. A. Veasey, 6th Dragoon Guards, vom Südafrikanischen Krieg
Holz Figurenskulptur 'Werdenfelser Madonna', aus Kiefernholz handgeschnitzt mit echtem Blattgold
Holz Figurenskulptur 'Ramsauer Madonna', handgeschnitzt, farbig gefaßt, teils mit Blattgold,
688 Los(e)/Seite