Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Collectables (250)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (91)
- Furniture (84)
- Prints (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (5)
- Glassware (5)
- Ceramics (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
688 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Hutschenreuther Hohenberg, Kaffee-Geschirrteile, Kaffeekanne, rot/goldener Randdekor, Milch und
Hutschenreuther Hohenberg, Kaffee-Geschirrteile, Kaffeekanne, rot/goldener Randdekor, Milch und Zucker, 5 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller...
Konvolut: Teekanne, Stielkanne auf Halterung und Bierwärmer, starke Gebrauchsspuren
Bowlenset aus grünem Glas, wohl Theresienthal, Bowle, 25 cm, D 16 cm, und 14 Gläser mit Weinlaubdekor in verschiedenen Höhen und Farbtönen, teils ...
Kaffee-Geschirrteile, Dekor Chinablau, Bavaria, Kaffee -Tee- und Mokkakanne, Milch und Zucker,
Kaffee-Geschirrteile, Dekor Chinablau, Bavaria, Kaffee -Tee- und Mokkakanne, Milch und Zucker, Milchkännchen, 7 Teetassen mit Untertasseen, 6 Kuch...
Konvolut: Glas Wespenfalle, H 14,5 cm, Glasgefäß, H 23,5 cm, und Etageré in Holzständer, H 24 cm,
Konvolut: Glas Wespenfalle, H 14,5 cm, Glasgefäß, H 23,5 cm, und Etageré in Holzständer, H 24 cm, B 22 cm, T 13 cm, um 1900, und Keramik-Konvolut:...
Rosenthal Speise-Serviceteile, Form 2000, 6 Suppentassen mit 12 Untertassen, Platte und Terrine
Rosenthal Speise-Serviceteile, Form 2000, 6 Suppentassen mit 12 Untertassen, Platte und Terrine mit Metallständer, Gebrauchsspuren
2 Postkaten Alben, München und Kunst und München
2 Eispickel, Alters- und Gebrauchsspuren, 93 cm
3 Paar Wandlampen, 2-armig, in verschiedenen Dekoren, ein Paar mit Schirmchen, Gebrauchsspuren, H 25
3 Paar Wandlampen, 2-armig, in verschiedenen Dekoren, ein Paar mit Schirmchen, Gebrauchsspuren, H 25 cm, B 27 cm
Konvolut von Steingut Geschirrteilen, 2 Platten, Schüssel und 3 Teller, mit verschiedenen Ansichten und blauen Dekoren, diverse Manufakturen, star...
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, teils bestossen, H 69 cm, B 22 cm, T 18 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, teils bestossen, H 69 cm, B 22 cm, T 18 cm
Holz Figurenskulptur 'Bettler', gebeizt, H 48 cm, beschädigt und geklebt
Holz Hängelampe mit figürlicher Darstellung eines Nachtwächter, 3-armig, H 59 cm, D 48 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Ganesha', farbig gefaßt, beschädigt, H 32 cm, B 20 cm, T 10 cm
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Dekor Sanssouci weiß, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 10 Kaffee-
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Dekor Sanssouci weiß, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 10 Kaffee-Obertassen und 11 Untertassen, 12 Kuchenteller, tei...
Nymphenburg Porzellan-Konvolut: Fleischplatte mit Perlrand und Blumenmalerei, L 38 cm, B 29 cm,
Nymphenburg Porzellan-Konvolut: Fleischplatte mit Perlrand und Blumenmalerei, L 38 cm, B 29 cm, berieben und bestossen, ovale Schale in geschwunge...
6 Weinrömer in verschiedenen Farben, H 18 cm, und Glas Deckeldose, H 7,5 cm, Gebrauchsspuren
6 Weinrömer in verschiedenen Farben, H 18 cm, und Glas Deckeldose, H 7,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Postkarten Alben, Tegernsee und Esslingen
Kristallglas Deckeldose mit Schliffdekor, H 22 cm, D 19 cm, und blaue Glasdose mit Schliffdekor, H
Kristallglas Deckeldose mit Schliffdekor, H 22 cm, D 19 cm, und blaue Glasdose mit Schliffdekor, H 13 cm, D 10 cm, bestossen
Meissen Geschirrteile mit Weinlaubdekor, Kaffeekanne und Milchkännchen mit Schwanenhalshenkel,
Meissen Geschirrteile mit Weinlaubdekor, Kaffeekanne und Milchkännchen mit Schwanenhalshenkel, Zuckerdose, 12 Kaffee-Obertassen mit Schwanenhalshe...
4 Ringbuchalben mit deutschen DM Briefmarken Blocks, frankierte Postkarten und Briefumschläge
4 Ringbuchalben mit deutschen DM Briefmarken Blocks, frankierte Postkarten und Briefumschläge
Nymphenburg Porzellan Schale mit seitlichen Handhaben, reliefierter Flechtrand mit Goldmalerei, H
Nymphenburg Porzellan Schale mit seitlichen Handhaben, reliefierter Flechtrand mit Goldmalerei, H 4,5 cm, L 43 cm, B 32 cm, an einer Handhabe leic...
Konvolut von 9 Steingut Bierkrügen mit blau/braunem Dekor und Zinndeckel, H 13/17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Tischuhr aus Achatscheibe, H 15 cm, B 25 cm, T 5 cm, Glas Weinkaraffe, H 25 cm, D 21 cm,
Konvolut: Tischuhr aus Achatscheibe, H 15 cm, B 25 cm, T 5 cm, Glas Weinkaraffe, H 25 cm, D 21 cm, und Holz Pfeifenständer mit Schublade, H 15 cm,...
Comtoise Wanduhr, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, geprägtes Messingschild und Pendel,
Comtoise Wanduhr, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, geprägtes Messingschild und Pendel, teils bemalt, 2 Gewichte, Frankreich 19. Jahrhundert...
Paar Tischlampen mit Messingfuß und beigem Stoffschirm, H 48 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
7 Bände 'Dictionnaire Des Ventes D'Art', Nachdrucke, im Schuber, neuwertig
Rosenthal Blumenvase, grüner Manufakturstempel, Handgemalt Dressler, H 26 cm, D 24 cm
Sammlung von 16 mundgeblasenen Vasen, farbiges Lauschaglas, H 12/28 cm, und 2 Weinrömer mit Schliffdekor, H 19,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht besto...
Rosenthal Figurenskulptur 'Stehender weiblicher Akt', Bisquitporzellan, Entwurf Claire Weiss, um
Rosenthal Figurenskulptur 'Stehender weiblicher Akt', Bisquitporzellan, Entwurf Claire Weiss, um 1927, auf ovalem Sockel, grüne Manufakturmarke, M...
Hutschenreuther Kunstabteilung 'Schreitendes Pferd', Biskuitporzellan, signiert C. Werner, * 1895
Hutschenreuther Kunstabteilung 'Schreitendes Pferd', Biskuitporzellan, signiert C. Werner, * 1895 Rudolstadt, Studium an der Kunst-Hochschule in W...
Rosenthal Figurenskulptur 'Nach dem Bade', von Berthold Boehs, * 1877 + 1957, Modell-Nr. K202, H
Rosenthal Figurenskulptur 'Nach dem Bade', von Berthold Boehs, * 1877 + 1957, Modell-Nr. K202, H 21,5 cm, am Sockel unten leicht bestossen
Tablett in ovaler Form, 800 Silber, 566 gr., L 36 cm, B 28 cm, und 2 Tortenheber, Butter- und
Tablett in ovaler Form, 800 Silber, 566 gr., L 36 cm, B 28 cm, und 2 Tortenheber, Butter- und Käsemesser, Salatbesteck und 6 Obstmesser in verschi...
Rosenthal Geschirrteile, Form 2000, 9 Speiseteller in 2 verschiedenen Größen, 10 Suppenteller, 6
Rosenthal Geschirrteile, Form 2000, 9 Speiseteller in 2 verschiedenen Größen, 10 Suppenteller, 6 Salatteller, 3 Schüssel, 2 Platten, Sauciere und ...
2 Keramik Schalen mit Blumen- und Vogelmalerei, H 8 cm, D 35 cm, bestossen, H 4 cm, D 31 cm,
2 Keramik Schalen mit Blumen- und Vogelmalerei, H 8 cm, D 35 cm, bestossen, H 4 cm, D 31 cm, Werkstatt Kagel, Partenkirchen
Holzrelief 'Ritter-Kampfszenerie', Restbemalung, beschädigt und repariert, H 19 cm, B 84 cm, T 3 cm,
Holzrelief 'Ritter-Kampfszenerie', Restbemalung, beschädigt und repariert, H 19 cm, B 84 cm, T 3 cm, Altersspuren
Holzrelief 'Steinbock', dunkel gebeizt, 43 cm x 24 cm, T 5,5 cm, und Holzkreuz mit Gipskorpus,
Holzrelief 'Steinbock', dunkel gebeizt, 43 cm x 24 cm, T 5,5 cm, und Holzkreuz mit Gipskorpus, beschädigt, H 66 cm, B 33 cm, Altersspuren
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, blau mit Rankenverzierung, Pendel, H 72 cm, B 32 cm, T 14
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, blau mit Rankenverzierung, Pendel, H 72 cm, B 32 cm, T 14 cm, Funktion nicht geprüft
Besteck-Konvolut, versilbert, Firma Jäger, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 12
Besteck-Konvolut, versilbert, Firma Jäger, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 2 Gemüselöffel, Saucenlöffel, 2 Fl...
Holz Tierskulptur 'Wildschwein', gebeizt, am Boden beschriftet Wanderpreis, H 22,5 cm, L 38 cm, B 11
Holz Tierskulptur 'Wildschwein', gebeizt, am Boden beschriftet Wanderpreis, H 22,5 cm, L 38 cm, B 11 cm, ein Ohr bestossen
Paar Tischlampen mit Holzfuß in Quastenform, gold gefaßt mit braun/goldenem Lampenschirm, H 57 cm, D
Paar Tischlampen mit Holzfuß in Quastenform, gold gefaßt mit braun/goldenem Lampenschirm, H 57 cm, D 40 cm
Goebel Glasvase, H 40 cm, D 18 cm, berieben, und Glasschale, D 36 cm, beides mit Klimtdekor 'Der
Goebel Glasvase, H 40 cm, D 18 cm, berieben, und Glasschale, D 36 cm, beides mit Klimtdekor 'Der Kuss'
Porzellan-Konvolut mit Weinlaubdekor und Goldrand, diverse Firmen, 5 Kaffee-Obertassen und 3
Porzellan-Konvolut mit Weinlaubdekor und Goldrand, diverse Firmen, 5 Kaffee-Obertassen und 3 Untertassen, 4 Kuchenteller, 2 Brotteller, 2 eckige S...
Konvolut: Rosenthal Wandteller von Björn Wiinblad 'Die Jahreszeiten', D 35 cm, und 2 Keramik
Konvolut: Rosenthal Wandteller von Björn Wiinblad 'Die Jahreszeiten', D 35 cm, und 2 Keramik Dosen, Fasan und Ente, beschädigt
Asiatisches Konvolut: geschnitztes Holzornament mit plastischen Blumen- und Vögel, beschädigt, H 7
Asiatisches Konvolut: geschnitztes Holzornament mit plastischen Blumen- und Vögel, beschädigt, H 7 cm, B 92 cm, H 21 cm, gold/schwarze Lackdose, H...
Konvolut von Stadt Meissen Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor, Fleischplatte, L 44 cm, B 30 cm, 2
Konvolut von Stadt Meissen Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor, Fleischplatte, L 44 cm, B 30 cm, 2 Speiseteller, D 25 cm, 2 Brotteller, D 15 cm,...
Tischdecke mit feinen Stickereien, Altersspuren, L 240 cm, B 190 cm
Rosenthal Konvolut: 3 Porzellan Blumenvasen: Vase mit silber/goldenem Randdekor, signiert James
Rosenthal Konvolut: 3 Porzellan Blumenvasen: Vase mit silber/goldenem Randdekor, signiert James Kirkwood, H 22 cm, 2 Vasen im Design von Rosamunde...
Meissen Speise-Serviceteile mit WeinlaubdeKor, 12 Speiseteller, 8 Suppenteller, Platte und 3
Meissen Speise-Serviceteile mit WeinlaubdeKor, 12 Speiseteller, 8 Suppenteller, Platte und 3 verschiedene Schalen, teils 2. und 4. Wahl, Gebrauchs...
Konvolut: Barock-Lampenfuß, elektrifiziert, 2 Messing Kerzenleuchter, H 8,5/18,5 cm, beschädigt
Konvolut: Barock-Lampenfuß, elektrifiziert, 2 Messing Kerzenleuchter, H 8,5/18,5 cm, beschädigt und Gebrauchsspuren
Meissen Fleischplatte, 4. Wahl, H 5 cm, L 49 cm, B 35 cm, und Deckelterrine, 2. Wahl, H 24 cm, B
Meissen Fleischplatte, 4. Wahl, H 5 cm, L 49 cm, B 35 cm, und Deckelterrine, 2. Wahl, H 24 cm, B 35 cm, T 24 cm, beides mit Weinlaubdekor, Gebrauc...
Konvolut von 5 Rehkrickerl auf Trophäenplatten montiert, H 24/30 cm, Altersspuren, teils bestossen
Konvolut von 5 Rehkrickerl auf Trophäenplatten montiert, H 24/30 cm, Altersspuren, teils bestossen
Rosenthal Speise-Serviceteile, Sanssouci, elfenbeinfarben mit Goldrand, 12 Speiseteller, 11 Suppenteller, 11 Brotteller, 2 Platten, ovale Schale, ...
Wanduhr, verglaster Holzkasten, teils gedrechselt, Uhr mit Pendel und Schlüssel, Funktion nicht
Wanduhr, verglaster Holzkasten, teils gedrechselt, Uhr mit Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, Gehäuse teils bestossen und nicht komplet...
Holz Figurenskulptur 'Schäfer mit Hund', monogrammiert GH datiert 1985, schöne Handarbeit, H 67
Holz Figurenskulptur 'Schäfer mit Hund', monogrammiert GH datiert 1985, schöne Handarbeit, H 67 cm, B 30 cm, T 21 cm
Konvolut von Keramik Vasen, H 24/25 cm. 2 Henkelkrüge mit blauem Dekor, 1 und 2 Liter, H 16/20 cm,
Konvolut von Keramik Vasen, H 24/25 cm. 2 Henkelkrüge mit blauem Dekor, 1 und 2 Liter, H 16/20 cm, und Keramik Kanne mit buntem Dekor, H 25 cm, me...
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert Hans Guggenmoos, dunkel gebeizt, H 42 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert Hans Guggenmoos, dunkel gebeizt, H 42 cm, und Wand-Ecksockel, H 17 cm, B 20 cm, T 17 cm
Glas-Konvolut: 6 diverse Schalen, 2 Vasen und Kännchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 6 diverse Schalen, 2 Vasen und Kännchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Keramikkanne mit rundem Korpus, Reliefdekor, beige/braun/grün glasiert, H 33 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Suppenteller mit reliefiertem Flechtrand, Blumenmalerei und Goldrand, vor 1924, berieben,
Meissen Suppenteller mit reliefiertem Flechtrand, Blumenmalerei und Goldrand, vor 1924, berieben, D 23 cm, Gebrauchsspuren
-
688 Los(e)/Seite