Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
250 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
2 Eispickel, Alters- und Gebrauchsspuren, 93 cm
3 Paar Wandlampen, 2-armig, in verschiedenen Dekoren, ein Paar mit Schirmchen, Gebrauchsspuren, H 25
3 Paar Wandlampen, 2-armig, in verschiedenen Dekoren, ein Paar mit Schirmchen, Gebrauchsspuren, H 25 cm, B 27 cm
Konvolut von Steingut Geschirrteilen, 2 Platten, Schüssel und 3 Teller, mit verschiedenen Ansichten und blauen Dekoren, diverse Manufakturen, star...
Holz Hängelampe mit figürlicher Darstellung eines Nachtwächter, 3-armig, H 59 cm, D 48 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Ganesha', farbig gefaßt, beschädigt, H 32 cm, B 20 cm, T 10 cm
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Dekor Sanssouci weiß, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 10 Kaffee-
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Dekor Sanssouci weiß, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 10 Kaffee-Obertassen und 11 Untertassen, 12 Kuchenteller, tei...
Nymphenburg Porzellan-Konvolut: Fleischplatte mit Perlrand und Blumenmalerei, L 38 cm, B 29 cm,
Nymphenburg Porzellan-Konvolut: Fleischplatte mit Perlrand und Blumenmalerei, L 38 cm, B 29 cm, berieben und bestossen, ovale Schale in geschwunge...
6 Weinrömer in verschiedenen Farben, H 18 cm, und Glas Deckeldose, H 7,5 cm, Gebrauchsspuren
6 Weinrömer in verschiedenen Farben, H 18 cm, und Glas Deckeldose, H 7,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Postkarten Alben, Tegernsee und Esslingen
Meissen Geschirrteile mit Weinlaubdekor, Kaffeekanne und Milchkännchen mit Schwanenhalshenkel,
Meissen Geschirrteile mit Weinlaubdekor, Kaffeekanne und Milchkännchen mit Schwanenhalshenkel, Zuckerdose, 12 Kaffee-Obertassen mit Schwanenhalshe...
4 Ringbuchalben mit deutschen DM Briefmarken Blocks, frankierte Postkarten und Briefumschläge
4 Ringbuchalben mit deutschen DM Briefmarken Blocks, frankierte Postkarten und Briefumschläge
Nymphenburg Porzellan Schale mit seitlichen Handhaben, reliefierter Flechtrand mit Goldmalerei, H
Nymphenburg Porzellan Schale mit seitlichen Handhaben, reliefierter Flechtrand mit Goldmalerei, H 4,5 cm, L 43 cm, B 32 cm, an einer Handhabe leic...
Konvolut von 9 Steingut Bierkrügen mit blau/braunem Dekor und Zinndeckel, H 13/17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Tischuhr aus Achatscheibe, H 15 cm, B 25 cm, T 5 cm, Glas Weinkaraffe, H 25 cm, D 21 cm,
Konvolut: Tischuhr aus Achatscheibe, H 15 cm, B 25 cm, T 5 cm, Glas Weinkaraffe, H 25 cm, D 21 cm, und Holz Pfeifenständer mit Schublade, H 15 cm,...
Paar Tischlampen mit Messingfuß und beigem Stoffschirm, H 48 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
7 Bände 'Dictionnaire Des Ventes D'Art', Nachdrucke, im Schuber, neuwertig
Rosenthal Blumenvase, grüner Manufakturstempel, Handgemalt Dressler, H 26 cm, D 24 cm
Sammlung von 16 mundgeblasenen Vasen, farbiges Lauschaglas, H 12/28 cm, und 2 Weinrömer mit Schliffdekor, H 19,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht besto...
Rosenthal Figurenskulptur 'Stehender weiblicher Akt', Bisquitporzellan, Entwurf Claire Weiss, um
Rosenthal Figurenskulptur 'Stehender weiblicher Akt', Bisquitporzellan, Entwurf Claire Weiss, um 1927, auf ovalem Sockel, grüne Manufakturmarke, M...
Hutschenreuther Kunstabteilung 'Schreitendes Pferd', Biskuitporzellan, signiert C. Werner, * 1895
Hutschenreuther Kunstabteilung 'Schreitendes Pferd', Biskuitporzellan, signiert C. Werner, * 1895 Rudolstadt, Studium an der Kunst-Hochschule in W...
Rosenthal Figurenskulptur 'Nach dem Bade', von Berthold Boehs, * 1877 + 1957, Modell-Nr. K202, H
Rosenthal Figurenskulptur 'Nach dem Bade', von Berthold Boehs, * 1877 + 1957, Modell-Nr. K202, H 21,5 cm, am Sockel unten leicht bestossen
Rosenthal Geschirrteile, Form 2000, 9 Speiseteller in 2 verschiedenen Größen, 10 Suppenteller, 6
Rosenthal Geschirrteile, Form 2000, 9 Speiseteller in 2 verschiedenen Größen, 10 Suppenteller, 6 Salatteller, 3 Schüssel, 2 Platten, Sauciere und ...
2 Keramik Schalen mit Blumen- und Vogelmalerei, H 8 cm, D 35 cm, bestossen, H 4 cm, D 31 cm,
2 Keramik Schalen mit Blumen- und Vogelmalerei, H 8 cm, D 35 cm, bestossen, H 4 cm, D 31 cm, Werkstatt Kagel, Partenkirchen
Holzrelief 'Ritter-Kampfszenerie', Restbemalung, beschädigt und repariert, H 19 cm, B 84 cm, T 3 cm,
Holzrelief 'Ritter-Kampfszenerie', Restbemalung, beschädigt und repariert, H 19 cm, B 84 cm, T 3 cm, Altersspuren
Holzrelief 'Steinbock', dunkel gebeizt, 43 cm x 24 cm, T 5,5 cm, und Holzkreuz mit Gipskorpus,
Holzrelief 'Steinbock', dunkel gebeizt, 43 cm x 24 cm, T 5,5 cm, und Holzkreuz mit Gipskorpus, beschädigt, H 66 cm, B 33 cm, Altersspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, Firma Jäger, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 12
Besteck-Konvolut, versilbert, Firma Jäger, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 2 Gemüselöffel, Saucenlöffel, 2 Fl...
Paar Tischlampen mit Holzfuß in Quastenform, gold gefaßt mit braun/goldenem Lampenschirm, H 57 cm, D
Paar Tischlampen mit Holzfuß in Quastenform, gold gefaßt mit braun/goldenem Lampenschirm, H 57 cm, D 40 cm
Goebel Glasvase, H 40 cm, D 18 cm, berieben, und Glasschale, D 36 cm, beides mit Klimtdekor 'Der
Goebel Glasvase, H 40 cm, D 18 cm, berieben, und Glasschale, D 36 cm, beides mit Klimtdekor 'Der Kuss'
Porzellan-Konvolut mit Weinlaubdekor und Goldrand, diverse Firmen, 5 Kaffee-Obertassen und 3
Porzellan-Konvolut mit Weinlaubdekor und Goldrand, diverse Firmen, 5 Kaffee-Obertassen und 3 Untertassen, 4 Kuchenteller, 2 Brotteller, 2 eckige S...
Konvolut: Rosenthal Wandteller von Björn Wiinblad 'Die Jahreszeiten', D 35 cm, und 2 Keramik
Konvolut: Rosenthal Wandteller von Björn Wiinblad 'Die Jahreszeiten', D 35 cm, und 2 Keramik Dosen, Fasan und Ente, beschädigt
Asiatisches Konvolut: geschnitztes Holzornament mit plastischen Blumen- und Vögel, beschädigt, H 7
Asiatisches Konvolut: geschnitztes Holzornament mit plastischen Blumen- und Vögel, beschädigt, H 7 cm, B 92 cm, H 21 cm, gold/schwarze Lackdose, H...
Konvolut von Stadt Meissen Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor, Fleischplatte, L 44 cm, B 30 cm, 2
Konvolut von Stadt Meissen Geschirrteilen mit Zwiebelmusterdekor, Fleischplatte, L 44 cm, B 30 cm, 2 Speiseteller, D 25 cm, 2 Brotteller, D 15 cm,...
Tischdecke mit feinen Stickereien, Altersspuren, L 240 cm, B 190 cm
Rosenthal Konvolut: 3 Porzellan Blumenvasen: Vase mit silber/goldenem Randdekor, signiert James
Rosenthal Konvolut: 3 Porzellan Blumenvasen: Vase mit silber/goldenem Randdekor, signiert James Kirkwood, H 22 cm, 2 Vasen im Design von Rosamunde...
Meissen Speise-Serviceteile mit WeinlaubdeKor, 12 Speiseteller, 8 Suppenteller, Platte und 3
Meissen Speise-Serviceteile mit WeinlaubdeKor, 12 Speiseteller, 8 Suppenteller, Platte und 3 verschiedene Schalen, teils 2. und 4. Wahl, Gebrauchs...
Konvolut: Barock-Lampenfuß, elektrifiziert, 2 Messing Kerzenleuchter, H 8,5/18,5 cm, beschädigt
Konvolut: Barock-Lampenfuß, elektrifiziert, 2 Messing Kerzenleuchter, H 8,5/18,5 cm, beschädigt und Gebrauchsspuren
Meissen Fleischplatte, 4. Wahl, H 5 cm, L 49 cm, B 35 cm, und Deckelterrine, 2. Wahl, H 24 cm, B
Meissen Fleischplatte, 4. Wahl, H 5 cm, L 49 cm, B 35 cm, und Deckelterrine, 2. Wahl, H 24 cm, B 35 cm, T 24 cm, beides mit Weinlaubdekor, Gebrauc...
Konvolut von 5 Rehkrickerl auf Trophäenplatten montiert, H 24/30 cm, Altersspuren, teils bestossen
Konvolut von 5 Rehkrickerl auf Trophäenplatten montiert, H 24/30 cm, Altersspuren, teils bestossen
Rosenthal Speise-Serviceteile, Sanssouci, elfenbeinfarben mit Goldrand, 12 Speiseteller, 11 Suppenteller, 11 Brotteller, 2 Platten, ovale Schale, ...
Konvolut von Keramik Vasen, H 24/25 cm. 2 Henkelkrüge mit blauem Dekor, 1 und 2 Liter, H 16/20 cm,
Konvolut von Keramik Vasen, H 24/25 cm. 2 Henkelkrüge mit blauem Dekor, 1 und 2 Liter, H 16/20 cm, und Keramik Kanne mit buntem Dekor, H 25 cm, me...
Glas-Konvolut: 6 diverse Schalen, 2 Vasen und Kännchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 6 diverse Schalen, 2 Vasen und Kännchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Keramikkanne mit rundem Korpus, Reliefdekor, beige/braun/grün glasiert, H 33 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Suppenteller mit reliefiertem Flechtrand, Blumenmalerei und Goldrand, vor 1924, berieben,
Meissen Suppenteller mit reliefiertem Flechtrand, Blumenmalerei und Goldrand, vor 1924, berieben, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal-Konvolut: Studioline Vase, H 24 cm, Sanssouci Blumenvase mit Goldrand, H 24 cm, Wiinblad
Rosenthal-Konvolut: Studioline Vase, H 24 cm, Sanssouci Blumenvase mit Goldrand, H 24 cm, Wiinblad Dose, Zauberflöte, H 12 cm, Polygon Vase, H 15 ...
Glas-Konvolut: Karaffe, H 31 cm, Henkelkorb, H 19 cm, und Aschenbecher, H 4,5 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: rote Glasvase mit Schliffdekor, H 25 cm, D 14 cm, grüne Glasschale mit Schliffdekor, D 30 cm, und hoher Glaspokal mit graviertem Ja...
Hutschenreuther Kaffee-Tee-Service mit Blumen- und Golddekor, Juvel, grüne Manufakturmarke mit US-
Hutschenreuther Kaffee-Tee-Service mit Blumen- und Golddekor, Juvel, grüne Manufakturmarke mit US-Zone, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 11...
2 Deckenlampen in Blütenform, Firma Reindl, Kaltenbrunn, H 12 cm, D 20 cm, und Deckenlampe in
2 Deckenlampen in Blütenform, Firma Reindl, Kaltenbrunn, H 12 cm, D 20 cm, und Deckenlampe in Blütenform, H 13 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Replik eines antiken Schwerts, L 75 cm
Asiatisches Konvolut: geschnitztes Holzornament mit plastischen Blumen- und Vögel, beschädigt, H 7
Asiatisches Konvolut: geschnitztes Holzornament mit plastischen Blumen- und Vögel, beschädigt, H 7 cm, B 92 cm, H 21 cm, gold/schwarze Lackdose, H...
Metall Schlüssel, patiniert, L 38 cm, B 20 cm, Altersspuren
Sammlung von 6 Sammeltellern, Franklin Mint, 'The Great Ships Of Th Golden Age Of Sail', mit
Sammlung von 6 Sammeltellern, Franklin Mint, 'The Great Ships Of Th Golden Age Of Sail', mit Zertifikaten, D 23 cm, mit Originalkartons
Zeller Keramik Geschirrteile mit Toskana Dekor, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 2 Schüsseln, 2
Zeller Keramik Geschirrteile mit Toskana Dekor, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 2 Schüsseln, 2 Platten, Krug, 8 Kuchenteller, 6 Kaffee-Obertassen un...
Büste aus Gips 'Frauenkopf', auf Sockel, bemalt, bestossen, H 44 cm, B 18 cm, T 23 cm, Versand per
Büste aus Gips 'Frauenkopf', auf Sockel, bemalt, bestossen, H 44 cm, B 18 cm, T 23 cm, Versand per Spedition
Westerwälder Schenkkanne, Salzglasur mit Blaubemalung, graues Steinzeug, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Westerwälder Schenkkanne, Salzglasur mit Blaubemalung, graues Steinzeug, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Henkeltopf mit Wappendekor, Niederlande, Boden löchrig, H 28 cm, D 36 cm, beschädigt
Glas Henkelkrug mit Blumenbemalung, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 38 cm, D 15 cm
Porzellanvasen-Konvolut: Rosenthal Vase, Dekorentw.: Alain Le Foll, Modell-Nr. 3541/18, umlaufendes Schmetterlings- und Astdekor, H 18 cm, und Ros...
Glas-Konvolut: 3 große, rote Cognacschwenker, H 15 cm, 5 kleine rote Becher, H 7 cm, roter Fußbecher, H 14,5 cm, alles mit graviertem Dekor, Fußbe...
-
250 Los(e)/Seite