- Collectables (250)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (91)
- Furniture (84)
- Prints (39)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (18)
- Coins (5)
- Glassware (5)
- Ceramics (2)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Nur Massenlose anzeigen
688 Los(e)/Seite
Asiatischer Paravant, 4-teilig, Blumen- und Gräserdekor auf Gold, um 1900, zusammengeklappt H 92 cm,
Asiatischer Paravant, 4-teilig, Blumen- und Gräserdekor auf Gold, um 1900, zusammengeklappt H 92 cm, B 45 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Paar figürliche Wandlampen mit mattierten Glasblüten, Niederlande um 1900/1910, passend zu Lot
Besteck-Konvolut: 11 Vorspeisen-Löffel, 12 Kaffeelöffel und 2 Saucenlöffel, 800 Silber, 910 gr.,
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 2608 gr. ohne Messer, 8 Vorspeisen-Gabeln, 8 Messer, 11 Menü-Gabeln,
Konvolut von 5 diversen Serviettenringen in 800/830 und 835 Silber, 132 gr., Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 2-armig, Sterlingsilber, 484 gr. mit Metallplatte, H 16 cm, B 26 cm, T 13 cm,
Kerzenleuchter, 2-armig, Sterlingsilber, 484 gr. mit Metallplatte, H 16 cm, B 26 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Gebäckzange mit Reliefdekor und Vorleglöffel, 800 Silber, 134 gr., Gebrauchsspuren
Obstbesteck, 6 Gabeln und 5 Messer, sowie ein Messer in einem anderem Dekor, 800 Silber, teils
Obstbesteck, 6 Gabeln und 5 Messer, sowie ein Messer in einem anderem Dekor, 800 Silber, teils vergoldet, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 7530 gr. ohne Messer, 18 Vorspeisen-Löffel, 17 Gabeln und 18 Messer,
Zigarettenetui mit graviertem Dekor, 835 Silber, 124 gr., und passendes Feuerzeug, 835 Silber,
Zigarettenetui mit graviertem Dekor, 835 Silber, 124 gr., und passendes Feuerzeug, 835 Silber, beides mit Monogrammgravur RK, Gebrauchsspuren
Tintenroller, 800 Silber mit Löwenkopf-Gravur und datiert 6.8.34, Gebrauchsspuren, H 8 cm
Streichholzetui, Sterlingsilber und versilbertes Streichholzetui mit Steineinlage, Gebrauchsspuren
Untersetzer, D 10 cm, und 6 plastische Figuren/Elefanten, alles 800 Silber, 127 gr., Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter, Sterlingsilber gefüllt, Birmingham 1965, H 12 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 3-armig, 925 Silber, 316 gr. gefüllt, H 20 cm, B 23 cm, T 10 cm, verbeult, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter in geschwunger Form, 800 Silber, H 12 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Filigrane Zuckerzange, Silber geprüft, 41 gr., Gebrauchsspuren
Kinder-Nähmaschine, Blech, gemarkt mit graviertem Adler, Made in Germany, H 15 cm, B 15 cm, T 6
Kinder-Nähmaschine, Blech, gemarkt mit graviertem Adler, Made in Germany, H 15 cm, B 15 cm, T 6 cm, bespielt
2 verschiedene Salzstreuer, Sterlingsilber, Birmingham, starke Gebrauchsspuren, teils matt, H 7/8,
2 verschiedene Salzstreuer, Sterlingsilber, Birmingham, starke Gebrauchsspuren, teils matt, H 7/8,5 cm, 64 gr.
3 verschiedene Becher, 925 Silber, 326 gr., H 8/10,5 cm, Gebrauchsspuren, einer verbeult
Besteck-Vorlegteile: 3 Fleischgabeln und 2 Vorleglöffel, (98 gr.) Laffe vergoldet, alles 800
Silber Konvolut: Teesieb, 3 Vorleggabeln und Untersetzer, 800 Silber 149 gr., Kerzenleuchter,
Paar Nymphenburg Kerzenleuchter, Pressmarke, Reliefschaft mit zylindrischem Trauf, sechseckiger
Fischbesteck, 6 Gabeln und 6 Messer, 800 Silber, 566 gr., Monogrammgravur, Gebrauchsspuren
Meissen Schale mit grünem Drachendekor, Gold geschuppt, H 3,5 cm, L 18 cm, B 14 cm
2 Märklin Dieselloks, DB V 160 029, rot/grau, und DB 216 050-5, rot, H0, bespielt
Märklin Elektrolok E6902, Nr. 37475, H0, mit Originalverpackung, bespielt
Konvolut von Märklin Waggons: Güterwagen Nr. 4853, mit Originalverpackung, Faßwagen, Oberrh.
Märklin Lokomotive mit Schlepptender, Schleifer fehlt, Nr. 3098, H0, mit Originalkarton, bespielt
Märklin Dampflok 03 1022, Nr. 3795, und Dampflok 89 006, H0, beide bespielt
Märklin E-Lok E 7021, Nr. 3748, H0, bespielt
Märklin E-Lok E 91 102, Nr. 3528, mit Originalverpackung, H0, bespielt
Opernglas mit Perlmutt, beschädigt und gebraucht
Meissen Sauciere mit Blumenmalerei, II. Wahl, Gebrauchsspuren
Paar dekorative Cloisonné Vasen, blau/grünes Floraldekor, auf Holzsockel, H komplett 24 cm, D 9 cm
Paar dekorative Cloisonné Vasen mit Vögel- und Blumendekor auf Holzsockel, H 30 cm, D 11 cm
Teekanne und Milchkännchen, Reliefdekor, 800 Silber, 661 gr., Gebrauchsspuren
Porzellan Tierfigur 'Kakadu', Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt, blaue Manufakturmarke, Modell Nr.
Porzellan Tierfigur 'Kakadu', Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt, blaue Manufakturmarke, Modell Nr. 7141, H 35, gut erhalten
Buckelplatte mit Chinoiserien, Fayence mit flächendeckendem kobaltblauen Scharfeuerdekor mit
Meissen Teller mit reliefiertem Rand- und Zwiebelmusterdekor, D 29 cm, und Meissen Deckeldöschen mit
Meissen Teller mit reliefiertem Rand- und Zwiebelmusterdekor, D 29 cm, und Meissen Deckeldöschen mit Zwiebelmusterdekor, H 5 cm, D 8 cm
Silber Fußschale mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, Birmingham 1899, 154 gr., H 7 cm, D 18 cm,
Silber Fußschale mit Durchbruchrand, Sterlingsilber, Birmingham 1899, 154 gr., H 7 cm, D 18 cm, gut erhalten
Bing & Grondahl Figurengruppe 'Mann mit Kind', grüne Manufakturmarke, Nr. 2037 ME, H 24 cm, D 15 cm
Bing & Grondahl Figurengruppe 'Mann mit Kind', grüne Manufakturmarke, Nr. 2037 ME, H 24 cm, D 15 cm ...[more]
Meissen Seifenschale mit blau/goldenem Dekor, II. Wahl, bestossen, L 15,5 cm, B 11 cm, und Paar
Konvolut von Figuren, Vögel, Baum u. a., Erzgebirge, 14 Objekte, H 1,5/17 cm, gemarkt W.u.K.,
Konvolut von Figuren, Vögel, Baum u. a., Erzgebirge, 14 Objekte, H 1,5/17 cm, gemarkt W.u.K., Wendt und Kühn, gut erhalten
688 Los(e)/Seite