- Oberkategorie,
250 Los(e)/Seite
Eseljoch, Alters- und Gebrauchsspuren, H 56 cm, B 45 cm, T 16 cm
Lederkoffer, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 12 cm, B 45 cm, T 28 cm
3 Steingut Bierkrüge mit Zinndeckel, 2 davon Hofbräuhaus, H 22/23 cm, Gebrauchsspuren
Eisenbahn Signallampe, H 58 cm, B 31 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
10 Franklin Mint Porzellan Vogelfiguren mit Blütendekor, H 7,5/11,5cm, gut erhalten
Konvolut von Modelleisenbahn Riesenrad, H 33 cm, Firma Faller, Kettenkarusell, H 12,5 cm, bespielt
Konvolut von 4 Gerz Steingut Bierkrügen mit Reliefdekoren und Zinndeckel, H 16 cm, Gebrauchsspuren
Royal Dux Figurenpaar und Tanzpaar, blau/gold, H 21/22 cm, gut erhalten
Konvolut von 4 diversen Bierkrügen, u. a. München Prinzregentenstadion, Garmisch, alle mit Zinndeckel, H 14/17 cm
Konvolut von Märklin Waggons: Ein Münchner im Himmel, 48299, in Originalverpackung, sowie 10 diverse
Konvolut von Märklin Waggons: Ein Münchner im Himmel, 48299, in Originalverpackung, sowie 10 diverse Wägen, H0, bespielt
Meissen Platte in ovaler Form mit Tulpen- und Blumenbemalung, H 5 cm, L 60 cm, Gebrauchsspuren
Lima Zugset Golden Series, IC, 4-teilig, bespielt mit Originalverpackung
Konvolut von Märklin Waggons: Güterwagen, 4698, in Originalkarton, 8 Güterwägen, 2 Roco Wägen und
Konvolut von Märklin Waggons: Güterwagen, 4698, in Originalkarton, 8 Güterwägen, 2 Roco Wägen und ein Bus, bespielt
Modelleisenbahn-Konvolut: Transformer 32 VA, Gleise und div. Zubehör, gebraucht
Konvolut von Modelleisenbahn Zubehör, Kabel, Moos, Bäume u. a. im Karton
2 Steingut Bierkrüge mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 32 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Holzlampenfuß, gold gefaßt und bestossen, beiger Schirm mit Vogelmotiven, H 74 cm, D
Butterfaß um 1800, H 28 cm, D 27 cm, altersbedingter Zustand
Konvolut von diversen Kerzenleuchtern aus Messing und Zinn, diverse Dekore, H 8/24 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kurze Lederhose aus grauem Leder, getragen, und Dekomesser in Scheide
Konvolut von versilberten Besteckteilen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, Gebrauchsspuren
Käseglocke mit Glaseinsatz, bestossen, England, versilbert, H 12 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Romance in blau, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Platten, 2
Rosenthal Speise-Serviceteile, Romance in blau, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Platten, 2 Schüsseln, Sauciere und Terrine, gut erhalten
Heft Olympiade Oslo 1952, VI. Olympische Winterspiele, teils geklebt und beschädigt, und Glas
Heft Olympiade Oslo 1952, VI. Olympische Winterspiele, teils geklebt und beschädigt, und Glas Tortenplatte
Modelleisenbahn-Konvolut: Faller Imbiß-Stand, Hai-Show, Haus Chiemgau, Straßenlaternen, diverse
Modelleisenbahn-Konvolut: Faller Imbiß-Stand, Hai-Show, Haus Chiemgau, Straßenlaternen, diverse Figuren, Zubehör u. a., bespielt
Afrikanische Holz Dekomaske, L 66 cm, B 17 cm, und thailändische Holzfigur, H 69 cm, B 12 cm
Konvolut von diversen Modelleisenbahn Häuschen, Kirche, Bahnhof, Gewächshaus, Bauernhaus im Karton, bespielt
Petroleum Hängelampe, kyrillisch signiert, Milchglasschirm, Glaszylinder, H 117 cm, D 52 cm,
Petroleum Hängelampe, kyrillisch signiert, Milchglasschirm, Glaszylinder, H 117 cm, D 52 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Fatschenkindl in verglastem Schaukasten, schöne Holzverzierungen, H 41 cm, B 47 cm, T 23 cm, starke Altersspuren, teils beschädigt
Asiatischer Paravant, 4-teilig, Blumen- und Gräserdekor auf Gold, um 1900, zusammengeklappt H 92 cm,
Asiatischer Paravant, 4-teilig, Blumen- und Gräserdekor auf Gold, um 1900, zusammengeklappt H 92 cm, B 45 cm, T 7 cm, Gebrauchsspuren
Paar figürliche Wandlampen mit mattierten Glasblüten, Niederlande um 1900/1910, passend zu Lot
KPM Speiseservice, Alt-Ozier mit Blumenbouquets, Streublümchen und Insekten, 21 Teller, D 21,5 cm,
Kinder-Nähmaschine, Blech, gemarkt mit graviertem Adler, Made in Germany, H 15 cm, B 15 cm, T 6
Kinder-Nähmaschine, Blech, gemarkt mit graviertem Adler, Made in Germany, H 15 cm, B 15 cm, T 6 cm, bespielt
Paar Nymphenburg Kerzenleuchter, Pressmarke, Reliefschaft mit zylindrischem Trauf, sechseckiger
Meissen Schale mit grünem Drachendekor, Gold geschuppt, H 3,5 cm, L 18 cm, B 14 cm
2 Märklin Dieselloks, DB V 160 029, rot/grau, und DB 216 050-5, rot, H0, bespielt
Märklin Elektrolok E6902, Nr. 37475, H0, mit Originalverpackung, bespielt
Konvolut von Märklin Waggons: Güterwagen Nr. 4853, mit Originalverpackung, Faßwagen, Oberrh.
Märklin Lokomotive mit Schlepptender, Schleifer fehlt, Nr. 3098, H0, mit Originalkarton, bespielt
Märklin Dampflok 03 1022, Nr. 3795, und Dampflok 89 006, H0, beide bespielt
Märklin E-Lok E 7021, Nr. 3748, H0, bespielt
Märklin E-Lok E 91 102, Nr. 3528, mit Originalverpackung, H0, bespielt
Glasbecher mit graviertem Dekor, H 11,5 cm, D 7,5 cm, und Glas Flaschenverschluß mit feiner Gravur, H 11 cm, D 4 cm, teils berieben
Opernglas mit Perlmutt, beschädigt und gebraucht
Meissen Sauciere mit Blumenmalerei, II. Wahl, Gebrauchsspuren
Paar dekorative Cloisonné Vasen, blau/grünes Floraldekor, auf Holzsockel, H komplett 24 cm, D 9 cm
Paar dekorative Cloisonné Vasen mit Vögel- und Blumendekor auf Holzsockel, H 30 cm, D 11 cm
250 Los(e)/Seite