104 Los(e)/Seite
Dekoratives Sterlingsilber Collier mit klaren und blauen Glassteinen, 60 gr., 42 cm
8 k Gelbgold Armband, 10,9 gr., L 19 cm
3 x 8 k Gelbgold Ringe in verschiedenen Dekoren, zus. 4,3 gr., Gr. 48, 50 und 54
8 k Gelbgold Kette, L 40 cm, mit Stern-Anhänger, D 2 cm, zus. 3,8 gr.
9 k englischer Gelbgold Ring mit Monogrammgravur, Gr. 54, und Anhänger, teils mattiert, L 3 cm, zus.
9 k englischer Gelbgold Ring mit Monogrammgravur, Gr. 54, und Anhänger, teils mattiert, L 3 cm, zus. 5,3 gr.
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Glasherzen, 5,1 gr., L 2,5 cm
Silber Schmuck-Konvolut: Brosche mit Tigerauge, B 5 cm, Anhänger mit Schnecken-Ammonit, D ca. 4
Silber Schmuck-Konvolut: Brosche mit Tigerauge, B 5 cm, Anhänger mit Schnecken-Ammonit, D ca. 4 cm, und Stein-Anhänger, L 5 cm
14 k Gelbgold Schmuck mit Perlen: Paar Ohrclips, Ring, Gr. 55, und Brosche, B 7,5 cm, zus. 12,7 gr.
14 k Weißgold Armband, 26 gr., L 19 cm
3 x 14 k Weißgold Ringe in verschiedenen Dekoren, zus. 9 gr., Gr. 44, 49 und 52
14 k Gelbgold Kette, L 68 cm, und Armband, L 17 cm, in verschiedenen Dekoren, zus. 19,3 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Ring, 2,1 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold Anhänger mit plastischem Blütendekor, teils mattiert mit Amethysten verziert, L 3,5
14 k Gelbgold Anhänger mit plastischem Blütendekor, teils mattiert mit Amethysten verziert, L 3,5 cm, an Kette, L 40 cm
14 k Gelbgold Brosche in Blütenform mit Perle und 7 in Weißgold gefaßten Diamanten, 9,2 gr., D 4 cm
14 k Gelbgold Schmuck, teils mit Perlen: 2 Nadeln, B 5,5/6 cm, 3 Anhänger und Ring, Gr. 53, zus.
14 k Gelbgold Schmuck, teils mit Perlen: 2 Nadeln, B 5,5/6 cm, 3 Anhänger und Ring, Gr. 53, zus. 11,7 gr.
Konvolut von großen Silber Broschen in verschiedenen Dekoren und Größen
Silber Collierkette mit Granaten, um 1900, L 38 cm
Doublé Jugendstil Brosche mit Opal, B 3,5 cm
14 k (geprüft) Roségold Gemmen-Anhänger, Öse beschädigt, Lagestein ? Gemme, Damenbildnis, Fassung
14 k (geprüft) Roségold Gemmen-Anhänger, Öse beschädigt, Lagestein ? Gemme, Damenbildnis, Fassung mit Saatperlen besetzt, 3,5 cm x 3 cm
Silber Kette, 2-reihig mit 6 filigranen Kugeln, L 46 cm
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr, rückseitig graviert, intakt, D 2,8 cm
Perlenkette in Verlaufform mit 14 k Weißgoldschließe, besetzt mit Perle und 8 Rubinen, L 46 cm
Silber Schmuck-Konvolut: Brosche, D 4 cm, Paar Ohrclips, D 2,5 cm, Tuchnadel, B 5 cm, Anhänger in
Feiner 14 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 58
14 k Weißgold (geprüfte) Brosche mit Perlen und Spinellen, 9,9 gr., B
Konvolut von 8 k Gelbgold Ringen mit Farbsteinen, zus. 5,2 gr., Gr. 49, 55 und 61, teils verbeult,
Konvolut von 8 k Gelbgold Ringen mit Farbsteinen, zus. 5,2 gr., Gr. 49, 55 und 61, teils verbeult, Tragespuren
8 k Gelbgold Kette, L 44 cm, 5 gr.
Konvolut von 9 k Gelbgold Schmuck: 7 Anhänger, 2 Paar Ohrstecker und Paar Ohrhänger, zus. 11,4 gr.
Konvolut von 5 x 8 k Gelbgold Ringen in verschiedenen Dekoren und Größen, zus. 6,4 gr.
8 k Gelbgold Kette, L 58 cm, und 8 k Gelbgold Armband, L 17 cm, zus. 7,8 gr.
2 ausgefallene Silber Armbänder, L 17,5 cm
Russische Taschenuhr, rückseitig mit Erotikbildnis, intakt, D 5 cm
14 k Weiss- und Gelbgold Brosche in Form eines Schlägel und Eisen, mit Diamanten besetzt, B 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten im Trapezschliff, zus. ac. 0,5 ct., Gr. 60
18 k Gelbgold Ring mit Samargden in Carreschliff und Cabochon, Gr. 51
14 k Gelbgold Ring mit Rubin Cabochon und Diamanten in Weißgold gefaßt, Gr. 53
Bucherer 18 k Weißgold Damen-Armbanduhr mit 36 Diamanten, intakt, 39,4 gr., L 16 cm
Bucherer Damen Armbanduhr, 18 k Gelbgold Gehäuse, intakt, an braunem Lederarmband, Tragespuren
Maurice Lacroix Damen Armbanduhr, Stahl/Saphirglas, Datumsanzeige, schwarzes Armband, neuwertig,
Maurice Lacroix Damen Armbanduhr, Stahl/Saphirglas, Datumsanzeige, schwarzes Armband, neuwertig, in Originaletui
14 k Weißgold Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., Gr. 51, klassische Handarbeit
Glasdöschen mit 830 Silberdeckel, Reliefdekor und Monogrammgravur, H 4 cm, D 4 cm, Gebrauchsspuren
104 Los(e)/Seite