292 Los(e)/Seite
Konvolut von 8 Weinrömer in verschiedenen Farben und Schliffdekoren, H 18/22 cm, Gebrauchsspuren
Fraureuth Blumenvase mit handbemaltem Blumen- und Golddekor, leicht bestossen, H 22 cm, D 19 cm
Asiatisches Tee-Service für 6 Personen, plastisches, vielfarbiges Dekor, Teekanne, Milch und Zucker,
Hutschenreuther Hohenberg Speise-Serviceteile, Dekor Madleleine, 7 Suppentassen, 2-teilig, 7
Konvolut: Henkeltablett mit Reliefrand, L 52 cm, B 33 cm, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln in Etui,
Paar figürliche Wandlampen mit mattierten Glasblüten, Niederlande um 1900/1910, passend zu Lot
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Rose', gefaßt, teils bestossen und Farbablösungen, 2 Finger fehlen, L 54 cm
Mamiya Universal Fotokamera, 6x9cm,, Nr. A 79675 mit Objektiven, 1 Mamiya-Sekor 1:6,3 f=50 mm, Nr.
Holz Figurenskulptur 'Werdenfelser Madonna', aus Kiefernholz handgeschnitzt mit echtem Blattgold
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Figur rückseitig hohl, auf passendem Sockel, H
Glas Henkelkrug mit 835 Silber Montierung, H 28,5 cm, Gebrauchsspuren
Baccara Glaskaraffe mit Schliffdekor, Frankreich, H 21 cm, D 11 cm, gut erhalten
Meissen Sauciere mit Blumenmalerei, II. Wahl, Gebrauchsspuren
Paar Murano Kerzenleuchter, 60er Jahre, plastische, knieende Figur mit erhobenen Armen und weit
Murano Glasskulptur 'Hahn', teils rotes Glas und mit Goldpudereinschmelzung, H 38 cm, B 8 cm, T 15
Murano Glasskulptur 'Hahn', teils rotes Glas und mit Goldpudereinschmelzung, H 38 cm, B 8 cm, T 15 cm, gut erhalten
Limoges Wanduhr mit Blumendekor und Blessing Uhrwerk, L 52 cm, B14 cm, T 4,5 cm, Funktion nich
Limoges Wanduhr mit Blumendekor und Blessing Uhrwerk, L 52 cm, B14 cm, T 4,5 cm, Funktion nich geprüft, Gebrauchsspuren
6 Murano Sekt/Eis-Schalen, Fuß mit Goldpulvereinschmelzung, Firma Vetreria Bisanzio, Murano, H 10
6 Murano Sekt/Eis-Schalen, Fuß mit Goldpulvereinschmelzung, Firma Vetreria Bisanzio, Murano, H 10 cm, D 10,5 cm, gut erhalten
Prämeta Mercedes Benz MB 300, Chrom mit original Aufziehschlüssel, Gebrauchsanweisung für Kölner
Murano Glasschale, roter Stand und Schale mit plastischem Delphin, Goldpulver Einschmelzungen, H
Murano Glasschale, roter Stand und Schale mit plastischem Delphin, Goldpulver Einschmelzungen, H 24 cm, D 26 cm, gut erhalten
Paar Murano Glasschalen, rot mit Klarglas und Goldpulver Einschmelzung, H 13 cm, B 12 cm, T 14 cm,
Paar Murano Glasschalen, rot mit Klarglas und Goldpulver Einschmelzung, H 13 cm, B 12 cm, T 14 cm, gut erhalten
Goebel Figur 'Kaminkehrer auf Schwein', H 11 cm, gut erhalten
Goebel Hummelfigur 'Mädchen am Zaun', Nr. 203 2/0, H 10 cm
Goebel Hummelfigur 'Junge mit Hasen', Nr. 58/0, H 9,5 cm
Konvolut: Schälchen mit reliefiertem Inka-Kalender, D 7 cm, 18 gr., Flaschenkorken mit plastischem
Nymphenburg Porzellanfigur 'Bayerischer Löwe', weiß glasiert mit weiß/blauem Rautenschild, H 9 cm
Murano Glas Kerzenleuchter in figürlicher Form, 2-armig, schwarz/weißes und grünes Glas, teils mit
Nymphenburg Deckelterrine mit Blumenmalerei und plastischer Zitrone, grüne Manufakturmarke und
Paar Glasbecher mit Bildnis von Queen Alexandra und King Edward VII, H 10 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellanschale mit Blumenmalerei, grüner Manufaktur Stempel und Prägestempel, H 5,5 cm,
Nymphenburg Porzellanschale mit Blumenmalerei, grüner Manufaktur Stempel und Prägestempel, H 5,5 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Paar Nymphenburg Kerzenleuchter, Pressmarke, Reliefschaft mit zylindrischem Trauf, sechseckiger
Nymphenburg Porzellanskulptur 'Reiter mit Jagdhorn', aus der Serie 'Rote Jagd', Modell-Nr. 551/2,
Holz Figurenskulptur 'Gegeisselter Jesus', um 1800, gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 50 cm,
Holz Figurenskulptur 'Gegeisselter Jesus', um 1800, gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 50 cm, Altersspuren
Konvolut von Märklin Waggons: Güterwagen Nr. 4853, mit Originalverpackung, Faßwagen, Oberrh.
2 feine Glas Teetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, gut erhalten
Glas Deckeldose, grün mit Golddekor auf klarem Fuß, H 25,5 cm, und grüne Glas-Fußschale, H 17 cm,
Glas Deckeldose, grün mit Golddekor auf klarem Fuß, H 25,5 cm, und grüne Glas-Fußschale, H 17 cm, D 22 cm, gut erhalten
Meissen Speise-Serviceteile, Dekor Indisch blau mit Gold-Akzenten und Rand, 6 Speiseteller, 6
Buckelplatte mit Chinoiserien, Fayence mit flächendeckendem kobaltblauen Scharfeuerdekor mit
Bing & Grondahl Figurengruppe 'Mann mit Kind', grüne Manufakturmarke, Nr. 2037 ME, H 24 cm, D 15 cm
Bing & Grondahl Figurengruppe 'Mann mit Kind', grüne Manufakturmarke, Nr. 2037 ME, H 24 cm, D 15 cm ...[more]
Glasflakon mit Schliffdekor und 835 Silber-Rand und Fußmontierung, H 16 cm, beschädigt, und ovaler
Meissen Kaffee-Serviceteile, Dekor Indisch blau mit Gold-Akzenten und Rand, Kaffeekanne, Milch und
Kraka-Vase, Sven Palmqvist, Orrefors, Schweden 1972, Nr. 537, H 16 cm, und passende Schale, Nr. 558,
292 Los(e)/Seite