292 Los(e)/Seite
Paul's Model Art, First Class Collection, Mercedes-Benz 300 SLR LE MANS, 1955, mit Originalkarton,
Paul's Model Art, First Class Collection, Mercedes-Benz 300 SLR LE MANS, 1955, mit Originalkarton, neuwertig
Paul's Model Art, First Class Collection, Mercedes-Benz 300 SLR UHLENHAUT COUPE, 1955, mit Originalkarton, neuwertig
Paul's Model Art, First Class Collection, Mercedes-Benz 300 SLR STIRLING MOSS, 1955, mit Originalkarton, neuwertig
Royal Koppenhagen Porzellanfigur 'Bäuerin', grün/blau Manufakturmarke, H 28 cm
Venezianische Glasvase nach antikem Vorbild, hellblau/baun, H 19 cm, und Glasflasche mit Vogeldekor,
Venezianische Glasvase nach antikem Vorbild, hellblau/baun, H 19 cm, und Glasflasche mit Vogeldekor, H 21 cm
Porzellan-Konvolut: Meissen Vase mit blauem Schloßdekor, H 10,5 cm, D 6 cm, KPM Tasse mit Tulpendekor und nicht passender Untertasse, Altersspuren
Afrikanischer Tonkopf, H 13 cm, Altersspuren
Netsuke 'Denkender Gelehrter', wohl Bein, H 4 cm
Netsuke 'Fischer', wohl Bein, H 4 cm
Blechauto mit Kind zum Aufziehen, Made in Japen, bespielt, H 12 cm, L 12 cm
Asiatische Beinfigur 'Tänzerin' auf Holzsockel, feine Handarbeit, H 17 cm
Goebel Tierfigur 'Deutscher Schäferhund', naturalistisch unterglasurstaffierte vollplastisch
'Fun & Function' Box, signiert Alessandro Guerriero, Alchimia, Studio Alchimia wurde 1976 in Mailand
Konvolut von 12 asiatischen Hornfiguren, teils signiert, H 3/4 cm
Bronze Figurenskulptur 'Diskobol des Myron', nach der Antike, Bronze mit brauner Patina, H 35 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Diskobol des Myron', nach der Antike, Bronze mit brauner Patina, H 35 cm, bez. Myron
Messing Konvolut: Paar Jugendstil Kerzenleuchter, H 27,5 cm, Paar Leuchter, H 24 cm und einzelner
Glasbowle mit Jagddekor, H 29 cm, D 20 cm, und 6 passende Becher, H 8,5 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht gechipt
Russischer Samowar, Teekanne fehlt, H 50 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Spahr, Kaffeekanne, Deckel beschädigt, Milch und Zucker, Porzellan mit Feinsilberauflage, Gebrauchsspuren
Rosenthal Konvolut: 2 Blumenvasen, H 14/30 cm, 2 Kerzenleuchter mit Goldrand, 5 cm, D 11 cm, und
Eschenbach Fernglas Ranger 7x50, 124 m / 1000m, mit Tasche
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Maria weiß, Kaffeekanne, Zuckerdose, 6 Kaffee-Obertassen mit 10
Konvolut von 3 Postkartenalben, Kunst, Klöster und Aachen, Frankfurt u. a.
Rote Überfang Glasschale, H 10 cm, D 23 cm, und Fußschale, H 14 cm, D 15 cm, beide bestossen,
Rote Überfang Glasschale, H 10 cm, D 23 cm, und Fußschale, H 14 cm, D 15 cm, beide bestossen, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Briefmarken, teils Lose, teils in Heften verklebt, sowie diverse Kuverts und
Konvolut von diversen Briefmarken, teils Lose, teils in Heften verklebt, sowie diverse Kuverts und Postkarten mit Briefmarken
Rosenthal Speise-Serviceteile, Maria weiß, 12 Speiseteller, 6 Suppenteller, 4 ovale Platten, 1 runde
Christoffle Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen Löffel- und 6 Gabeln, 12 Menü-Löffel und 12 Gabeln, 12
Holz Figurenskulptur 'Junger Mann', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 53 cm, B 20 cm, T 19 cm, Altersspuren, Hand beschädigt
Besteck-Konvolut: 6 Fisch-Messer und 6 Gabeln mit Fischdekor, 6 Eislöffel, versilbert, rückseitig
Besteck-Konvolut: 6 Fisch-Messer und 6 Gabeln mit Fischdekor, 6 Eislöffel, versilbert, rückseitig graviert F. Klarwein, Gebrauchsspuren
Bronze Glocke mit Engeldekor, H 18 cm, D 20 cm
Metall Mörser, H 11 cm, D 12,5 cm, und Stößl, L 22,5 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 2-armig mit Deckeldose, H 20 cm, B 28 cm, T 12 cm, und Menagé mit 5 Glaseinsätzen, H
Kerzenleuchter, 2-armig mit Deckeldose, H 20 cm, B 28 cm, T 12 cm, und Menagé mit 5 Glaseinsätzen, H 28 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Mundharmonikas, Echo Glockenreine Stimmung von Hohner mit Etuis, Gebrauchssp
Konvolut von 5 Rosenthal Satire Teller von Ernst Maria Lang, D 26 cm, mit Originalkartons
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile mit orangem Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 19 cm, leicht berieben
Großes Messing-Kupfer Konvolut: 4 Blumenübertöpfe, 3 Teller, 2 Henkelkanne, 3 Kerzenleuchter, 3
Konvolut von diversen Tischdecken, Servietten und Deckchen, teils bestickt, gut erhalten
Englische Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, versilbert, Gebrauchsspuren
Klosterarbeit mit Heiligen-Darstellung, unter Glas gerahmt, H 4,5 cm, B 20 cm, L 25,5 cm, Altersspuren
Paar Altarvasen aus Holz, geschnitzt und gefaßt, H 13 cm, B 17 cm, T 6,5 cm, beschädigt und teils
Paar Altarvasen aus Holz, geschnitzt und gefaßt, H 13 cm, B 17 cm, T 6,5 cm, beschädigt und teils geklebt
Konvolut von 8 diversen Hornschälchen und 9 Achatschälchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
292 Los(e)/Seite