681 Los(e)/Seite
18 k Gelbgold Rolex Oyster Uhren-Armband, 69,4 gr., L 17 cm, gut erhalten
18 k Gelbgold Armband, 7-reihig,. 78 gr., L 19 cm
Dekorative 14 k Gelbgold Brosche in Fischform mit Barockperle und 15 Diamanten, zus. 0,33 ct., 7,9
Dekorative 14 k Gelbgold Brosche in Fischform mit Barockperle und 15 Diamanten, zus. 0,33 ct., 7,9 gr., B 4 cm, ausgefallene Handarbeit
14 k Gelbgold Herren-Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, Ringschiene innen verkleinert, Gr.
14 k Gelbgold Herren-Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, Ringschiene innen verkleinert, Gr. 49
14 k Gelbgold/silber Ring mit Safir und Rosendiamanten, ältere Handarbeit, Gr. 52
18 k Gelbgold Armband mit verschiedenfarbigen Topasen, 31,9 gr., Brutto, L 18 cm
Perlenkette, 3-reihig, Perlen ca. 7,5 mm, mit 18 k Weißgold Schließe in Blütenform mit Safiren
Perlenkette, 3-reihig, Perlen ca. 7,5 mm, mit 18 k Weißgold Schließe in Blütenform mit Safiren besetzt, L 30/36 cm
14 k Gelbgold Ring mit Brauntopas und 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,4 gr., Gr. 53, schöne
14 k Gelbgold Ring mit Brauntopas und 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 5,4 gr., Gr. 53, schöne Handarbeit
14k Weißgold Ring mit Amethyst und 6 Diamanten, 5,8 gr., Gr. 52
14 k Weißgold Brosche mit Perle und Diamanten, 5,4 gr., B 4,5 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Diamant, ca. 0,15 ct., Gr. 55
18 k Gelbgold Glieder-Armband, 26,4 gr., L 19 cm
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker, zus. ca. 0,40 ct.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Barockperle und je 6 in Weißgold gefaßten Diamanten
18 k Goldtopas Ring, 17 gr., Gr. 52, ausgefallene Handarbeit
2 x 14 k Gelbgold Krawatten-Nadeln, eine mit Perle und Diamant und eine mit kleinen Perlchen, L 6
2 x 14 k Gelbgold Krawatten-Nadeln, eine mit Perle und Diamant und eine mit kleinen Perlchen, L 6 cm
14 k Perlen Anhänger mit 2 Diamanten, an Kette, L 35 cm, 2,1 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Perle und 2 Diamanten, 3,5 gr., Gr. 52
14 k Gelbgold (geprüft) Armband, 55 gr., L 19,5 cm
18 k Weißgolod Ring mit Diamanten, Mittelstein ca. 0,50 ct., Gr. 54
Paar 14 k Gelgold Ohrstecker mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,4 gr.
Omega Silber Taschenuhr, Farbablösung am Zifferblatt, intakt, D 5 cm
Paar 14 k Gelbgold Perlenstecker
Dekorativer 14 k Weißgold Ring mit 8 Smaragden und 12 Diamanten, zus. 1,14 ct., Gr. 57, klassische
Dekorativer 14 k Weißgold Ring mit 8 Smaragden und 12 Diamanten, zus. 1,14 ct., Gr. 57, klassische Handarbeit
18 k Weißgold Brosche in Form eines Schmetterlings mit 2 Safiren und Diamanten besetzt, 6,4 gr., B
18 k Weißgold Brosche in Form eines Schmetterlings mit 2 Safiren und Diamanten besetzt, 6,4 gr., B 2,5 cm, schöne Handarbeit
Gemmenbrosche, Doubléfassung mit Muschelgemme, Damenbildnis, 5,5 cm x 4 cm
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit je einem Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,35 ct
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger mit Steingemme, Damenbildnis, mit Perlenkranz, L 4 cm
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger in eckiger Form, aufklappbar für 2 Fotos, ein Deckel fein graviert mit Safir, 2 cm x 2 cm
Bernstein-Kette in Verlaufform, L 80 cm
8 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 60
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker
8 k Gelbgold Herrenring mit Safir, Gr. 66
Bein Kugelkette in Verlaufform, L 46 cm, Altersspuren
Silber Trachten-Collierkette, L 40 cm
Constantin Weisz Herren Armbanduhr, automatic mit Datumsanzeige, an blauem Leder-Armband, mit
Constantin Weisz Herren Armbanduhr, automatic mit Datumsanzeige, an blauem Leder-Armband, mit Bedienungsanleitung, neuwertig
BT Herren-Armbanduhr, automatic mit Datumsanzeige, an schwarzem Leder-Armband, neuwertig
Konvolut von Farbsteinen in Lackdose mit Bild 'Russische Winter-Szenerie', H 4 cm, B 9 cm, T 6 cm
Silber Trachten-Schmuck: Armband mit Grandeln, L 16 cm, Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln und
Konvolut von diversen Farbsteinen in verschiedenen Formen und Achatscheiben
3 Malachit Deckeldosen, ein Deckel nicht passend, eine Dose beschädigt, H 3 cm, B 6,6 cm, B 5 cm
Bein Figurenskulptur 'Erotische Darstellung', auf Holzsockel montiert, beschädigt und geklebt, H
Bein Figurenskulptur 'Erotische Darstellung', auf Holzsockel montiert, beschädigt und geklebt, H gesamt 11 cm
Horndose um 1800, Metallmontierung, Deckel und Wandung mit Tiergravuren, H 4,5 cm, B 8 cm, T 3,5 cm,
Horndose um 1800, Metallmontierung, Deckel und Wandung mit Tiergravuren, H 4,5 cm, B 8 cm, T 3,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 versilberte Deckeldosen mit Reliefdekor, um 1900, teils berieben, Gebrauchsspuren
2 Schälchen mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber, 167 gr., H 3,5 cm, D 11,5 cm
Weihwasserkessel , Metall mit reicher Verzierung auf Holz montiert, um 1900, H 20,5 cm, B 10 cm, T
Weihwasserkessel , Metall mit reicher Verzierung auf Holz montiert, um 1900, H 20,5 cm, B 10 cm, T 5,5 cm, Altersspuren
Konvolut von 10 Tierfiguren, Horn ?, H 3/3,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, LW wellig und Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wiesenstück mit Sommerblumen', signiert Minni Herzing, * 1883 Frankfurt/Main +
Radierung 'Kreuzabnahme', von Lovis Corinth, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben,
Radierung 'Kreuzabnahme', von Lovis Corinth, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 23 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Taeger, Karl Hanns, * 1856 Neustadt
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert O. Trotel, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert O. Trotel, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 64 cm x 75 cm
Druck in der Art von Marc Chagall 'Fliegender Fisch', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck in der Art von Marc Chagall 'Fliegender Fisch', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 50,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Schmid, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 78 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', rückseitig bez. Alfred Lachauer, 14. Juli 2007,
Druck auf Papier 'Maria mit Kind', beschädigt, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108
Druck auf Papier 'Maria mit Kind', beschädigt, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 83 cm
681 Los(e)/Seite