- Nur Massenlose anzeigen
680 Los(e)/Seite
Gemälde 'Mädchen auf der Brücke', signiert Helmut Ullrich, München, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde 'Mädchen auf der Brücke', signiert Helmut Ullrich, München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Bier', signiert Sander, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Bier', signiert Sander, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 44 cm
Stich 'Palsagieren an der Wand links', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Stich 'Palsagieren an der Wand links', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62,5 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Loisach vor Wettersteingebirge', signiert Jos. Vogl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 60 cm
Stich 'Venedig', bez. Tintoretto, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stich 'Venedig', bez. Tintoretto, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee', signiert G. Weiss-Coreth, München, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Birken', signiert Maho ? 59, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Birken', signiert Maho ? 59, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Druck 'Innwerk-Krafthaus Töging, 1921-1923', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 89 cm
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff in Silber/Gold-Rahmen, Rahmen beschädigt, hat Löcher,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick auf das Wettersteingebirge', signiert H. Bergmann, 1950, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick auf das Wettersteingebirge', signiert H. Bergmann, 1950, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Reetdachhaus', signiert W. Beuken, 20. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Reetdachhaus', signiert W. Beuken, 20. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57,5 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wiesenstück mit Glockenblumen', signiert Minni Herzing, * 1883 Frankfurt am
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bunter Strauß mit Sonnenblumen', signiert W. H. (Wolfgang Heinz) Unger, * 1929
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis mit Geige', gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Haus und Kutsche', signiert Berger, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm
Gemälde Pastell 'Pfingstrosen', signiert Herbig, Otto, * 1889 Dorndorf + 1871 Weilheim, Studium u.
Aquarell Straßen-Szenerie im Winter', monogrammiert RFH ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell Straßen-Szenerie im Winter', monogrammiert RFH ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 28,5 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Dünenlandschaft', signiert J. v. d. Heide, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Dünenlandschaft', signiert J. v. d. Heide, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Doual-Arsenal', signiert K. Bröcker, datiert 1916, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Doual-Arsenal', signiert K. Bröcker, datiert 1916, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 19,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartholomä', signiert C. W. Beyr ?. gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartholomä', signiert C. W. Beyr ?. gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bei Ehrwald', signiert Kiste, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen + 1997
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Garmisch-Partenkirchen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Garmisch-Partenkirchen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 55 cm
Druck 'Venedig', auf dem Passepartout unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Druck 'Venedig', auf dem Passepartout unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', signiert A. Ydem ?, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', signiert A. Ydem ?, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59,5 cm x 61 cm
Druck 'Pompei', Richter & C. Napoli, Lit. Edit., Blatt fleckig, rückseitig beschrieben, Rahmen
Druck 'Pompei', Richter & C. Napoli, Lit. Edit., Blatt fleckig, rückseitig beschrieben, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 48 cm ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit Gemsen', signiert L Matheuwezel ?, Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmung 91 cm x 121 cm
Wandgobelin 'Mittelalterliche Szenerie', maschinelle Herstellung, Kunstwerkstätten Rosel, mit
Wandgobelin 'Mittelalterliche Szenerie', maschinelle Herstellung, Kunstwerkstätten Rosel, mit Befestigungsstange, H 92 cm x 206 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorsee-Landschaft', signiert Georg Kiste, * 11.7.1908 Garmisch-Partenkirchen +
Druck 'Rheinfall in Schaffhausen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, unter Glas
Druck 'Rheinfall in Schaffhausen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 82 cm
Druck 'Der wunderbare Fischfang', nach Friedensreich Hundertwasser, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bachlauf', signiert A. Rüitt, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bachlauf', signiert A. Rüitt, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52,5 cm x 63 cm
Druck 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus, Pferden und Schafen', unter Glas gerahmt, Rahmen,
Druck 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus, Pferden und Schafen', unter Glas gerahmt, Rahmen, incl. Rahmen 53 cm x 68 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Gerte ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Gerte ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 80 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die verschneite Dreitorspitze bei Garmisch-Partenkirchen', signiert
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Winterlandschaft, Feldkirchen bei München', signiert Hofbauer, Josef, *
680 Los(e)/Seite