- Oberkategorie
680 Los(e)/Seite
Nymphenburg Porzellanskulptur 'Reiter mit Jagdhorn', aus der Serie 'Rote Jagd', Modell-Nr. 551/2,
Silber Fischheber mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt München 1836, Holzgriff, teils berieben und
Silber Fischheber mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt München 1836, Holzgriff, teils berieben und verbeult, L 42 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Gegeisselter Jesus', um 1800, gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 50 cm,
Holz Figurenskulptur 'Gegeisselter Jesus', um 1800, gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 50 cm, Altersspuren
Konvolut von Märklin Waggons: Güterwagen Nr. 4853, mit Originalverpackung, Faßwagen, Oberrh.
2 feine Glas Teetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, gut erhalten
Glas Deckeldose, grün mit Golddekor auf klarem Fuß, H 25,5 cm, und grüne Glas-Fußschale, H 17 cm,
Glas Deckeldose, grün mit Golddekor auf klarem Fuß, H 25,5 cm, und grüne Glas-Fußschale, H 17 cm, D 22 cm, gut erhalten
Tablett, 800 Silber, 1895 gr., Gebrauchspuren, L 55,5 cm, B 42 cm
Meissen Speise-Serviceteile, Dekor Indisch blau mit Gold-Akzenten und Rand, 6 Speiseteller, 6
Buckelplatte mit Chinoiserien, Fayence mit flächendeckendem kobaltblauen Scharfeuerdekor mit
Bing & Grondahl Figurengruppe 'Mann mit Kind', grüne Manufakturmarke, Nr. 2037 ME, H 24 cm, D 15 cm
Bing & Grondahl Figurengruppe 'Mann mit Kind', grüne Manufakturmarke, Nr. 2037 ME, H 24 cm, D 15 cm ...[more]
Milch und Zucker auf passendem Tablett, 925 Sterlingsilber, 325 gr., Gebrauchsspuren
Glasflakon mit Schliffdekor und 835 Silber-Rand und Fußmontierung, H 16 cm, beschädigt, und ovaler
KPM Vase mit Golddekor, blaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel, Made in Germany US Zone, Haarriß, H 12 cm, B 15 cm, T 8 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Kaffee-Serviceteile, Dekor Indisch blau mit Gold-Akzenten und Rand, Kaffeekanne, Milch und
Kraka-Vase, Sven Palmqvist, Orrefors, Schweden 1972, Nr. 537, H 16 cm, und passende Schale, Nr. 558,
Paul's Model Art, First Class Collection, Mercedes-Benz 300 SLR LE MANS, 1955, mit Originalkarton,
Paul's Model Art, First Class Collection, Mercedes-Benz 300 SLR LE MANS, 1955, mit Originalkarton, neuwertig
Paul's Model Art, First Class Collection, Mercedes-Benz 300 SLR UHLENHAUT COUPE, 1955, mit Originalkarton, neuwertig
Paul's Model Art, First Class Collection, Mercedes-Benz 300 SLR STIRLING MOSS, 1955, mit Originalkarton, neuwertig
Royal Koppenhagen Porzellanfigur 'Bäuerin', grün/blau Manufakturmarke, H 28 cm
Venezianische Glasvase nach antikem Vorbild, hellblau/baun, H 19 cm, und Glasflasche mit Vogeldekor,
Venezianische Glasvase nach antikem Vorbild, hellblau/baun, H 19 cm, und Glasflasche mit Vogeldekor, H 21 cm
Afrikanischer Tonkopf, H 13 cm, Altersspuren
Netsuke 'Denkender Gelehrter', wohl Bein, H 4 cm
Netsuke 'Fischer', wohl Bein, H 4 cm
Runde Dose, 800 Silber, Deckel mit reliefiertem, religiösen Dekor, Scharnier defekt, H 2 cm, D 5 cm,
Schälchen mit Durchbruchrand mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, L 15 cm, B 11 cm, und 3
Blechauto mit Kind zum Aufziehen, Made in Japen, bespielt, H 12 cm, L 12 cm
Asiatische Beinfigur 'Tänzerin' auf Holzsockel, feine Handarbeit, H 17 cm
Goebel Tierfigur 'Deutscher Schäferhund', naturalistisch unterglasurstaffierte vollplastisch
'Fun & Function' Box, signiert Alessandro Guerriero, Alchimia, Studio Alchimia wurde 1976 in Mailand
Brotkorb, 800 Silber, 309 gr., H 9 cm, B 27 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 12 asiatischen Hornfiguren, teils signiert, H 3/4 cm
2 Becher mit Obstdekor, 800 Silber, innen vergoldet, H 8 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkaraffe mit 800 Silbermontierung, H 18,5 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Diskobol des Myron', nach der Antike, Bronze mit brauner Patina, H 35 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Diskobol des Myron', nach der Antike, Bronze mit brauner Patina, H 35 cm, bez. Myron
Messing Konvolut: Paar Jugendstil Kerzenleuchter, H 27,5 cm, Paar Leuchter, H 24 cm und einzelner
Glasbowle mit Jagddekor, H 29 cm, D 20 cm, und 6 passende Becher, H 8,5 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht gechipt
Russischer Samowar, Teekanne fehlt, H 50 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Spahr, Kaffeekanne, Deckel beschädigt, Milch und Zucker, Porzellan mit Feinsilberauflage, Gebrauchsspuren
Rosenthal Konvolut: 2 Blumenvasen, H 14/30 cm, 2 Kerzenleuchter mit Goldrand, 5 cm, D 11 cm, und
Eschenbach Fernglas Ranger 7x50, 124 m / 1000m, mit Tasche
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Maria weiß, Kaffeekanne, Zuckerdose, 6 Kaffee-Obertassen mit 10
Konvolut von 3 Postkartenalben, Kunst, Klöster und Aachen, Frankfurt u. a.
Rote Überfang Glasschale, H 10 cm, D 23 cm, und Fußschale, H 14 cm, D 15 cm, beide bestossen,
Rote Überfang Glasschale, H 10 cm, D 23 cm, und Fußschale, H 14 cm, D 15 cm, beide bestossen, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Briefmarken, teils Lose, teils in Heften verklebt, sowie diverse Kuverts und
Konvolut von diversen Briefmarken, teils Lose, teils in Heften verklebt, sowie diverse Kuverts und Postkarten mit Briefmarken
Rosenthal Speise-Serviceteile, Maria weiß, 12 Speiseteller, 6 Suppenteller, 4 ovale Platten, 1 runde
Christoffle Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen Löffel- und 6 Gabeln, 12 Menü-Löffel und 12 Gabeln, 12
680 Los(e)/Seite