316 Los(e)/Seite
Amerikanische Kaminuhr, Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, benötigt Reinigung, H 29 cm, B 17 cm, T
Amerikanische Kaminuhr, Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, benötigt Reinigung, H 29 cm, B 17 cm, T 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Faence Bierkrüge mi Blumendekor, Zinn-Deckel- und Fußmontierung, ein Krug beschädigt und geklebt, H 25 cm, Altersspuren
Metall Vase mit 2 seitlichen Henkeln, plastisches Blattdekor, blau/gold/beige, H 25 cm, B 31 cm, T
Metall Vase mit 2 seitlichen Henkeln, plastisches Blattdekor, blau/gold/beige, H 25 cm, B 31 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
6 Walha Bleikristall Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 20 cm, gut
6 Walha Bleikristall Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 20 cm, gut erhalten
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, H 9,5 cm, Fotorahmen, 16 cm x 13,5 cm, Henkelschale, L 25 cm, B 16
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, H 9,5 cm, Fotorahmen, 16 cm x 13,5 cm, Henkelschale, L 25 cm, B 16 cm, und Salzgefäß, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Justizia', auf rundem Sockel, H 33,5 cm
2 Rosenthal Wandteller, Die Zauberflöte, Erste Aufführung, 1. und 2. Akt, D 33 cm, und 4 Rosenthal
Japanisches Tee-Service für 6 Personen mit Teedose, Tassen mit Bodenbild, Damenportrait, figürliche Szenerien, Gebrauchsspuren
8 Metall Platzteller mit reliefierten Kordelrand, D 29 cm, und 2 WMF Platzteller, D 33 cm, teils
8 Metall Platzteller mit reliefierten Kordelrand, D 29 cm, und 2 WMF Platzteller, D 33 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Konvolut: Hutschenreuther Wandteller, Mutter und Kind, Ole Winter, 21 cm x 21 cm, 4 Rosenthal
Kuhglocke an Lederriemen, H 60 cm, B 16 cm, T 9 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Flasche Gumpoldskirchner Eiskönig, diese Spezialität wurde am Dreikönigstag in dem schneebedeckten
Flasche Gumpoldskirchner Eiskönig, diese Spezialität wurde am Dreikönigstag in dem schneebedeckten Rieden unseres Weingutes gelesen, Weingut Aigner
Glas Henkelkrug mit Jagddekor, H 37 cm, D 18 cm, und 3 passende Fußbecher mit Gemsendekor, um
Royal Copenhagen Blumenvase mit Mohnblumendekor, H 27 cm, D 12 cm, gut erhalten
8 versilberte Trinkbecher mit plastischen Tierdekoren, Hirsch, Rehbock, Hase, Wildschwein, Gemse,
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Romance in blau, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker, 8 Kaffee-
Goebel Leuchterengel, H 23 cm, D 16 cm, und Porzellan Henkelvase mit blauem Blumendekor und Goldrand, H 30 cm, D 12 cm
6 rote WMF Überfang Glasbecher, H 12 cm, D 8 cm, und 6 Sektschalen, H 20 cm, D 10 cm, alle mit
6 rote WMF Überfang Glasbecher, H 12 cm, D 8 cm, und 6 Sektschalen, H 20 cm, D 10 cm, alle mit Schliffdekor, gut erhalten
Rosenthal Tee- und Kaffee-Geschirrteile, Maria weiß, Teekanne, 6 Tee-Obertassen, 6 Kaffee-Obertassen
Besteck-Konvolut, versilbert: 9 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 7
Großes Konvolut von Ersttagsbriefen
Samowar, Messing, ohne Kanne, beschädigt, H 42 cm, D 22 cm
Glas Rumkaraffe mit 830 Silbermontierung, Glas leicht bestossen, graviert und Lions Emblem, H 19 cm,
Glas Rumkaraffe mit 830 Silbermontierung, Glas leicht bestossen, graviert und Lions Emblem, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Porzellan Figurengruppe 'Flötenspieler und Geigenspielerin', pastellfarben glasiert,
5 Weingläser mit buntem Dekor, H 25 cm, und passender Weinkühler, H 25 cm, D 25 cm, Firma Nagel,
Konvolut von 6 Parfüms, u. a. Balmain Paris, Elysees 64-83, L'Interdit von Givenchy, Enthousiasme
6 verschiedenfarbige Römer mit gleichem Schliffdekor, eins bestossen, H 20 cm
2 Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, um 1800, H 22 cm, B 24 cm, und H 15 cm, B 22 cm, teils beschädigt
2 Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, um 1800, H 22 cm, B 24 cm, und H 15 cm, B 22 cm, teils beschädigt und Farbablösungen, Altersspuren
6 rote WMF Überfang Glasbecher, H 12 cm, und 6 Likörgläser, H 15 cm, beide mit Schliffdekor, gut
6 rote WMF Überfang Glasbecher, H 12 cm, und 6 Likörgläser, H 15 cm, beide mit Schliffdekor, gut erhalten
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Wildrose, Kaffeekanne, Milch und Zucker auf Tablett, 4
6 rote WMF Überfang Rotweingläser, H 21 cm, und 4 Sektflöten, H 22,5 cm, mit gleichem Schliffdekor, gut erhalten
2 Porzellan Figuren 'Harfenspielerin' und 'Mandolinenspieler', beide mit Goldstaffage, gemarkt mit
Mokka--Service, Kanne, Milch und Zucker mit 6 Tassen und 5 Untertassen, Goldfond, Gebrauchsspuren
Gitarre C. Giant, leicht bestossen, mit Tasche, L 100 cm, B 40 cm, T 13 cm
Laute, intarsiert, am Hals beschädigt/gebrochen, Saiten fehlen, L 60 cm, B 21 cm, T 16 cm, bespielt
Geige aus Tschechien, bespielt, H 60 cm, B 22 cm, T 11 cm
Konvolut von 8 versilberten Bechern, ein Pokalbecher und ein Messing Becher, H 11/19,5 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Tierfigur 'Pferd', nach Mene, auf schwarzem Sockel, H 33 cm, B 40 cm, T 13 cm
Englische Teekanne mit Stövchen, versilbert, um 1900, Kanne mit graviertem Wappendekor, H 30 cm, D
Englische Teekanne mit Stövchen, versilbert, um 1900, Kanne mit graviertem Wappendekor, H 30 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Classic Rose Kaffee-Tee-Serviceteile, Moosrose, 6 Tee-Obertassen, 6 Kaffee-Obertassen, 6
Walther Schnellrechenmaschine WSR 160 mit Bedienungsanleitung, H 14 cm, B 31 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Dannemann Zigarrenkisten mit Intarsiendekor, H 6,5 cm, B 25 cm, T 14,5 cm, und H 7 cm, B 26
2 Holz Dannemann Zigarrenkisten mit Intarsiendekor, H 6,5 cm, B 25 cm, T 14,5 cm, und H 7 cm, B 26 cm, T 16,5 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Rosenthal Mokka-Service, schwarzer Randdekor und Goldrand, Kanne, Milch und Zucker, 6 Mokka-Tassen
Royal Albert Kaffee-Geschirrteile, Dekor Sweet Violets, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-
Seltmann Weiden Speise-Serviceteile mit blauem Randdekor, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 2 Schüsseln,
Rauner Zither mit schönem Dekor und diversen Notenblättern, Schlüssel, in Originalkarton, bespielt
316 Los(e)/Seite