- Collectables (208)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Jewellery (102)
- Furniture (50)
- Glassware (39)
- Prints (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Sculpture (16)
- Watercolours (11)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Coins (3)
- Lighting (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
672 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, unter Glas gerahmt, H 21,5/27 cm, B 16,5/21
Konvolut von 3 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, unter Glas gerahmt, H 21,5/27 cm, B 16,5/21 cm, teils leicht bestossen
Kurze Werdenfelser Lederhose, Hirschleder, handbestickt, stark getragen, ca. Gr. 52
Konvolut von 2 Klosterarbeiten, Heilige Familie und Jesuskind, unter Glas gerahmt, H 18,5/20 cm, B
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Moosrose, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 2 Schüsseln, Platte,
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Moosrose, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 2 Schüsseln, Platte, Sauciere und Deckelterrine, gut erhalten
Schraubstock, höhenverstellbar, Firma Leinen C 80, Alters- und Gebrauchsspuren, H 32 cm, L 58 cm,
Schraubstock, höhenverstellbar, Firma Leinen C 80, Alters- und Gebrauchsspuren, H 32 cm, L 58 cm, B 19 cm
Konvolut von 3 diversen Bierkrügen mit Zinndeckel, H 21/26 cm, teils bestossen, Haarrisse, und
Kaminuhr mit Alabaster Gehäuse und plastischem Metall Adler, Uhrenzeiger fehlen, Zifferblatt
Asiatisches Holzrelief, fein geschnitzt mit religiösen Darstellungen, H 32 cm, B 46 cm, T 6 cm
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, gold bemalt, Zifferblatt und Glas gesprungen, um 1900,
Konvolut von Briefen und Urkunden im Album, um 1900
2 Karteikästen, Karteikarten mit Fotografien und Beschriftungen von DB E-Loks BR 103-111049, und
2 Karteikästen, Karteikarten mit Fotografien und Beschriftungen von DB E-Loks BR 103-111049, und DB E-Loks BR 111050 - 140399
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, 19. Jahrhundert, H 68 cm, B 29 cm, am Arm beschädigt
Konvolut von 6 diversen antiken Bügeleisen mit Holzgriffen, H 12/22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
VEB Metallverarbeitung Kahla Scherenlampe, H 49 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Besteck für 6 Personen, Firma Wellner, versilbert, 6 Vorspeisen-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Menü-
Volksempfänger, Firma Mende VE301w, braunes Bakelitgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 40 cm, B 28 cm, T 18 cm
Russische Wanduhr in Holzgehäuse, um 1910, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 34 cm, T 15 cm, Pendel
Russische Wanduhr in Holzgehäuse, um 1910, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 34 cm, T 15 cm, Pendel und Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Junger Mann', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 53 cm, B 20 cm, T 19 cm, Altersspuren, Hand beschädigt
Vasen Konvolut: 3 Rosenthal Vasen, teils mit Dekor, H 10/20 cm, und Schälchen, H 3 cm, L 13 cm, B
Konvolut von 5 Glas Schnupftabakfläschchen, H 8/11 cm, verschiedene Dekore, Gebrauchsspuren
Rosenthal Figurenskulptur 'Stehender weiblicher Akt', Bisquitporzellan, Entwurf Claire Weiss, um
2 Replika Waffen, Pistole und Gewehr, nicht komplett, L 40/100 cm
Konvolut von 3 Postkartenalben, Kunst, Klöster und Aachen, Frankfurt u. a.
WMF Teekanne, Milch und Zucker, Porzellan mit Metallüberzug, gemarkt Deutsches Reich Patent, um
Mappe 'Le Lithografie die Campigli', Sansoni/Firenze, Nr. 654/1124, 1965, Altersspuren, H 3,5 cm,
Mappe 'Le Lithografie die Campigli', Sansoni/Firenze, Nr. 654/1124, 1965, Altersspuren, H 3,5 cm, B 36 cm, T 50 cm
Gußplatte 'Zitherspieler', H 32,5 cm, B 24,5 cm, beschädigt
Paar Altarvasen aus Holz, geschnitzt und gefaßt, H 13 cm, B 17 cm, T 6,5 cm, beschädigt und teils
Paar Altarvasen aus Holz, geschnitzt und gefaßt, H 13 cm, B 17 cm, T 6,5 cm, beschädigt und teils geklebt
Dekorative Metall Deckenlampe in Floraldekor, goldfarben mit 6 Leuchten, H 15 cm, B 120 cm, T 60 cm,
Dekorative Metall Deckenlampe in Floraldekor, goldfarben mit 6 Leuchten, H 15 cm, B 120 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Konvolut von 3 Metall Kaffeekannen, teils versilbert, H 20/27 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur (Fräsling) 'Hl. Barbara', H 45 cm
Metall Obstwaage bis 3 kg mit Messingschale, H 21 cm, B 40 cm, T 20 cm, und Gewichtssatz, nicht
Ronson Tischfeuerzeug in Originaletui, Gebrauchsspuren, H 6 cm, B 9 cm, T 5 cm
Holzschatulle mit Inneneinteilung, 19. Jahrhundert, Deckel mit Intarsie, Trocknungsrisse, H 10,5 cm,
Holzschatulle mit Inneneinteilung, 19. Jahrhundert, Deckel mit Intarsie, Trocknungsrisse, H 10,5 cm, B 29 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Royal Worcester, Bone China Tee-Service, Dekor Baccanal, 2 Teekannen, Milch und Zucker, 6 Tee-Tassen
Konvolut von 4 Gamskrickerl auf Holz montiert, alle beschriftet Mittenwald mit verschiedenen
Fotokamera Contina von Zeiss Ikon mit Tasche, und Olympus OM-2 mit Objektiv und Tasche, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Rehkrickerl Anomalien auf Holz montiert, diverse Größen, teils bestossen
3 alte amerikanische Dollarnoten unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Konvolut von 3 afrikanischen Gürtel mit Perlenstickerei, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 afrikanischen Holzmasken, H 30/65 cm, und 2 Holzfiguren 'Frau mit Trommeln', H 28 cm,
Konvolut von 4 afrikanischen Holzmasken, H 30/65 cm, und 2 Holzfiguren 'Frau mit Trommeln', H 28 cm, und 'Gazelle', H 41 cm
Konvolut von 7 Rehkrickerl auf Holz montiert, alle beschriftet, diverse Jahrgänge, H 16/18 cm,
Konvolut von 7 Rehkrickerl auf Holz montiert, alle beschriftet, diverse Jahrgänge, H 16/18 cm, Altersspuren
Eseljoch, Alters- und Gebrauchsspuren, H 56 cm, B 45 cm, T 16 cm
Grammophon in aufklappbarem Holzgehäuse, Korpus mit einer Schublade, Kurbel fehlt, H 30 cm, B 38 cm,
Bronze Tierskulptur 'Fuchs mit Jungen', auf schwarzer Marmorplinthe, H 17 cm, B 31 cm, T 18 cm,
Bronze Tierskulptur 'Fuchs mit Jungen', auf schwarzer Marmorplinthe, H 17 cm, B 31 cm, T 18 cm, Marmor leicht bestossen
Metall Hängelampe in plastischem Floraldekor mit 5 Milchglas Blütenleuchten, H 97 cm, D 65 cm,
Metall Hängelampe in plastischem Floraldekor mit 5 Milchglas Blütenleuchten, H 97 cm, D 65 cm, Gebrauchsspuren
Seltener Hausaltar, wohl aus einem Kloster, dem St. Martin geweiht, beschriftet und wohl gewidmet
Bronze Tierskulptur '3 Schafe', auf Marmorsockel, signiert Hans Retzbach, * 1887 Ellwangen + 1976
672 Los(e)/Seite