208 Los(e)/Seite
Thun Wand-Engel, gold/beige, H 24 cm, B 33 cm, und 6 Blumen Terrakotten Atelier Rals, H 10 cm, B 5 cm, leichte Gebrauchsspuren
3 Kupferstiche von Charles Parrocel, 1688 - 1752, Hofmaler und Kupferstecher bei Ludwig XV., '
Holzablage, seitlich mit 2 Bildnissen 'Maxi Herber und Ernst Baier' und 'Alpspitze', feine Holzarbeit, H 20 cm, B 24 cm, T 19 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 verschiedenen Wandtellern mit figürlichen Darstellungen, D 20 cm, und grüne, bemalte Glasvase, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Porzellan Blattschale mit feinem Blumendekor und Goldrand, gemarkt MR France, H 2 cm, D 29 cm,
Porzellan Blattschale mit feinem Blumendekor und Goldrand, gemarkt MR France, H 2 cm, D 29 cm, Gold leicht berieben
Porzellan Figurengruppe 'Musizierende Rokokogruppe', farbig glasiert, Spitzendekore, H 19 cm, B 28 cm, T 16 cm, teils bestossen
KPM Teller mit Blütendekor und Goldrand, rote Manufaktur und blaue Zeptermarke, D 22 cm
2 Bücher, Band 1 und 2, 'Die Schweiz', Friedrs. Bruckmann`s Verlag, Goldschnitt, Gebrauchsspuren,
2 Bücher, Band 1 und 2, 'Die Schweiz', Friedrs. Bruckmann`s Verlag, Goldschnitt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Obstwaagen, früh 19. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Arabischer Bohrer, Holz/Metall, L 78 cm, und Sattlerwerkzeug, L 60 cm, Gebrauchsspuren
Kupferstich von J. P. Lebas, 1707 - 1783, gez. von Charles Parrocel, 1688 - 1752, aus 'Ecole de
Meissen Kaffee-Geschirrteile mit Goldrand, Kaffeekanne, Zuckerdose, 3 Tassen mit Untertassen und
208 Los(e)/Seite