208 Los(e)/Seite
2 Faence Bierkrüge mi Blumendekor, Zinn-Deckel- und Fußmontierung, ein Krug beschädigt und geklebt, H 25 cm, Altersspuren
Metall Vase mit 2 seitlichen Henkeln, plastisches Blattdekor, blau/gold/beige, H 25 cm, B 31 cm, T
Metall Vase mit 2 seitlichen Henkeln, plastisches Blattdekor, blau/gold/beige, H 25 cm, B 31 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, H 9,5 cm, Fotorahmen, 16 cm x 13,5 cm, Henkelschale, L 25 cm, B 16
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, H 9,5 cm, Fotorahmen, 16 cm x 13,5 cm, Henkelschale, L 25 cm, B 16 cm, und Salzgefäß, Gebrauchsspuren
2 Rosenthal Wandteller, Die Zauberflöte, Erste Aufführung, 1. und 2. Akt, D 33 cm, und 4 Rosenthal
Japanisches Tee-Service für 6 Personen mit Teedose, Tassen mit Bodenbild, Damenportrait, figürliche Szenerien, Gebrauchsspuren
8 Metall Platzteller mit reliefierten Kordelrand, D 29 cm, und 2 WMF Platzteller, D 33 cm, teils
8 Metall Platzteller mit reliefierten Kordelrand, D 29 cm, und 2 WMF Platzteller, D 33 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Konvolut: Hutschenreuther Wandteller, Mutter und Kind, Ole Winter, 21 cm x 21 cm, 4 Rosenthal
Kuhglocke an Lederriemen, H 60 cm, B 16 cm, T 9 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Flasche Gumpoldskirchner Eiskönig, diese Spezialität wurde am Dreikönigstag in dem schneebedeckten
Flasche Gumpoldskirchner Eiskönig, diese Spezialität wurde am Dreikönigstag in dem schneebedeckten Rieden unseres Weingutes gelesen, Weingut Aigner
Royal Copenhagen Blumenvase mit Mohnblumendekor, H 27 cm, D 12 cm, gut erhalten
8 versilberte Trinkbecher mit plastischen Tierdekoren, Hirsch, Rehbock, Hase, Wildschwein, Gemse,
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Romance in blau, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker, 8 Kaffee-
Goebel Leuchterengel, H 23 cm, D 16 cm, und Porzellan Henkelvase mit blauem Blumendekor und Goldrand, H 30 cm, D 12 cm
Besteck-Konvolut, versilbert: 9 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 7
Großes Konvolut von Ersttagsbriefen
Samowar, Messing, ohne Kanne, beschädigt, H 42 cm, D 22 cm
Hutschenreuther Porzellan Figurengruppe 'Flötenspieler und Geigenspielerin', pastellfarben glasiert,
Konvolut von 6 Parfüms, u. a. Balmain Paris, Elysees 64-83, L'Interdit von Givenchy, Enthousiasme
6 verschiedenfarbige Römer mit gleichem Schliffdekor, eins bestossen, H 20 cm
2 Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, um 1800, H 22 cm, B 24 cm, und H 15 cm, B 22 cm, teils beschädigt
2 Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, um 1800, H 22 cm, B 24 cm, und H 15 cm, B 22 cm, teils beschädigt und Farbablösungen, Altersspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Wildrose, Kaffeekanne, Milch und Zucker auf Tablett, 4
Mokka--Service, Kanne, Milch und Zucker mit 6 Tassen und 5 Untertassen, Goldfond, Gebrauchsspuren
Gitarre C. Giant, leicht bestossen, mit Tasche, L 100 cm, B 40 cm, T 13 cm
Laute, intarsiert, am Hals beschädigt/gebrochen, Saiten fehlen, L 60 cm, B 21 cm, T 16 cm, bespielt
Geige aus Tschechien, bespielt, H 60 cm, B 22 cm, T 11 cm
Konvolut von 8 versilberten Bechern, ein Pokalbecher und ein Messing Becher, H 11/19,5 cm, Gebrauchsspuren
Englische Teekanne mit Stövchen, versilbert, um 1900, Kanne mit graviertem Wappendekor, H 30 cm, D
Englische Teekanne mit Stövchen, versilbert, um 1900, Kanne mit graviertem Wappendekor, H 30 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Classic Rose Kaffee-Tee-Serviceteile, Moosrose, 6 Tee-Obertassen, 6 Kaffee-Obertassen, 6
Walther Schnellrechenmaschine WSR 160 mit Bedienungsanleitung, H 14 cm, B 31 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Dannemann Zigarrenkisten mit Intarsiendekor, H 6,5 cm, B 25 cm, T 14,5 cm, und H 7 cm, B 26
2 Holz Dannemann Zigarrenkisten mit Intarsiendekor, H 6,5 cm, B 25 cm, T 14,5 cm, und H 7 cm, B 26 cm, T 16,5 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Rosenthal Mokka-Service, schwarzer Randdekor und Goldrand, Kanne, Milch und Zucker, 6 Mokka-Tassen
Fotokamera Praktica MTL 5 mit Tasche und Beschreibung, Gebrauchsspuren
Royal Albert Kaffee-Geschirrteile, Dekor Sweet Violets, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-
Seltmann Weiden Speise-Serviceteile mit blauem Randdekor, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 2 Schüsseln,
Rauner Zither mit schönem Dekor und diversen Notenblättern, Schlüssel, in Originalkarton, bespielt
Schreibmaschine Erfurt, Büromaschinenwerke A. G. Erfurt, Mod. 8, H 27 cm, B 43 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Modellschiff mit Takelage, H 65 cm, B 70 cm, Altersspuren
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Form 2000, Gräser Dekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11 Kaffee-
Konvolut von 3 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, unter Glas gerahmt, H 21,5/27 cm, B 16,5/21
Konvolut von 3 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, unter Glas gerahmt, H 21,5/27 cm, B 16,5/21 cm, teils leicht bestossen
Kurze Werdenfelser Lederhose, Hirschleder, handbestickt, stark getragen, ca. Gr. 52
Konvolut von 2 Klosterarbeiten, Heilige Familie und Jesuskind, unter Glas gerahmt, H 18,5/20 cm, B
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Moosrose, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 2 Schüsseln, Platte,
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Moosrose, 6 Speise- und 6 Suppenteller, 2 Schüsseln, Platte, Sauciere und Deckelterrine, gut erhalten
Kameltasche, beige/schwarz/bunt, L 98 cm, B 51 cm, Gebrauchsspuren
Schraubstock, höhenverstellbar, Firma Leinen C 80, Alters- und Gebrauchsspuren, H 32 cm, L 58 cm,
Schraubstock, höhenverstellbar, Firma Leinen C 80, Alters- und Gebrauchsspuren, H 32 cm, L 58 cm, B 19 cm
Konvolut von 3 diversen Bierkrügen mit Zinndeckel, H 21/26 cm, teils bestossen, Haarrisse, und
Porzellan Figurenskulptur 'Römer mit Geliebte', bemalt, beschädigt und bestossen, H 33 cm, B17 cm, T
Porzellan Figurenskulptur 'Römer mit Geliebte', bemalt, beschädigt und bestossen, H 33 cm, B17 cm, T 15 cm
Asiatisches Holzrelief, fein geschnitzt mit religiösen Darstellungen, H 32 cm, B 46 cm, T 6 cm
Konvolut von Briefen und Urkunden im Album, um 1900
2 Karteikästen, Karteikarten mit Fotografien und Beschriftungen von DB E-Loks BR 103-111049, und
2 Karteikästen, Karteikarten mit Fotografien und Beschriftungen von DB E-Loks BR 103-111049, und DB E-Loks BR 111050 - 140399
208 Los(e)/Seite