19 Los(e)/Seite
Antike Silber Uhrenkette, nicht komplett, L 20 cm, und Erbsenkette, L 100 cm, 19. Jahrhundert,
Antike Silber Uhrenkette, nicht komplett, L 20 cm, und Erbsenkette, L 100 cm, 19. Jahrhundert, Tragespuren
Constantin Weisz Armbanduhr, Automatic, blaues Zifferblatt und Armband, mit Bedienungsanleitung,
Constantin Weisz Armbanduhr, Automatic, blaues Zifferblatt und Armband, mit Bedienungsanleitung, leichte Tragespuren
DMQ Herren Armbanduhr, Stahl mit Tag und Datumsanzeige, blaues Zifferblatt, leichte Tragespuren
14 k Gelbgold Taschenuhr, Deckel fein graviert, Deckelschanier beschädigt, intakt, D 3,5 cm
Lanco Sprungdeckel Taschenuhr mit Doublégehäuse, fein graviert, gelbes Zifferblatt, um 1920, intakt,
Lanco Sprungdeckel Taschenuhr mit Doublégehäuse, fein graviert, gelbes Zifferblatt, um 1920, intakt, D 5 cm
18 k Gelbgold Rolex Oyster Uhren-Armband, 69,4 gr., L 17 cm, gut erhalten
Dekorative Wanduhr, goldfarben, mit Pendel, Funktion nicht geprüft, H 69 cm, B 33 cm, T 14 cm
Amerikanische Kaminuhr, Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, benötigt Reinigung, H 29 cm, B 17 cm, T
Amerikanische Kaminuhr, Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, benötigt Reinigung, H 29 cm, B 17 cm, T 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaminuhr mit Alabaster Gehäuse und plastischem Metall Adler, Uhrenzeiger fehlen, Zifferblatt
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, gold bemalt, Zifferblatt und Glas gesprungen, um 1900,
Russische Wanduhr in Holzgehäuse, um 1910, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 34 cm, T 15 cm, Pendel
Russische Wanduhr in Holzgehäuse, um 1910, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 34 cm, T 15 cm, Pendel und Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren
Säulenuhr, Holz mit Messingornamenten verziert, Ende 19. Jahrhundert, Schlüssel fehlt, H 34 cm, B 21
Säulenuhr, Holz mit Messingornamenten verziert, Ende 19. Jahrhundert, Schlüssel fehlt, H 34 cm, B 21 cm, T 13 cm, Funktion nicht geprüft
Konvolut: 2 Achatschalen und ein Achenbecher, Tischuhr mit großer Achatscheibe, H 28 cm, B 29 cm,
Konvolut: 2 Achatschalen und ein Achenbecher, Tischuhr mit großer Achatscheibe, H 28 cm, B 29 cm, und Achat, H 18 cm
Wanduhr in Hölzgehäuse, verglastes Zifferblatt, teils gedrechselt, Pendel und Schlüssel, um 1890,
19 Los(e)/Seite