50 Los(e)/Seite
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, Intarsiendekor, Marmorplatte, dekorative Griffe, H 82 cm, B 47 cm,
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, Intarsiendekor, Marmorplatte, dekorative Griffe, H 82 cm, B 47 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Damen-Schreibtisch, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen, eine Schublade,
Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, 19. Jahrhundert, starke Gebrauchsspuren,
Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, 19. Jahrhundert, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, H 76 cm, B 58 cm, T 43 cm
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, um 1900, H 79 cm, B 114 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte aufklappbar, 19. Jahrhundert, H 68 cm, B 98 cm,
Wandtisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte aufklappbar, 19. Jahrhundert, H 68 cm, B 98 cm, T45/90 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, Tischfuß in Form einer Afrikanerin mit runder Glasplatte, Tischfuß beschädigt, H 82
Beistelltisch, Tischfuß in Form einer Afrikanerin mit runder Glasplatte, Tischfuß beschädigt, H 82 cm, D 48 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 Glas-Türen und Seiten, teils Facettenschliff, Glasböden, beleuchtbar, H 200 cm, B 100 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Bücherschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, H 121 cm, B 137 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, grün mit Blumemalerei, Türfüllungen mit den Vier Jahreszeiten
Holz Paravent, 3-teilg, Gitterdekor, H 156 cm, B 55/165 cm, Gebrauchsspuren
Kleines Sidebord, Korpus mit 2 Türen und 6 Schüben, Platte mit Brandfleck, beschädigt, H 77 cm, B
Kleines Sidebord, Korpus mit 2 Türen und 6 Schüben, Platte mit Brandfleck, beschädigt, H 77 cm, B 104 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Gitarre, Firma Höfner, sehr guter Zustand, H 105 cm, B 42 cm, T 15 cm, mit Tasche
Englischer Bett-Tisch, Mahagoni, seitlich an ein Bett stellbarer, schmaler Pulttisch, rechteckige
Holz Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 47 cm, B 120 cm, T 39 cm,
Holz Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 47 cm, B 120 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Schützen Schießbock aus Holz, H 72 cm, B 19 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Hängelampe im Tiffany-Stil, weiß/braun, H 115 cm, D 56 cm, gut erhalten
Holz Wandablage mit einer Schublade, H 76 cm, B 31 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf geschwungenen Beinen, H 73 cm, D 100 cm, Gebrauchsspuren
Couch, 2-sitzer, Holzrahmen, beschnitzt, gepolstert und blau/floral bezogen, auf Rollen, H 93 cm,
50 Los(e)/Seite