31 Los(e)/Seite
Stich um 1800 'Mercurio', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51
Stich um 1800 'Mercurio', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 65 cm
Vedute 'Straßenansicht von London', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Vedute 'Straßenansicht von London', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Grafik 'Wolke', auf dem Passepartout signiert 3 Elie Nasser, 1975, unter Glas gerahmt, Rahmen
Grafik 'Wolke', auf dem Passepartout signiert 3 Elie Nasser, 1975, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 52 cm
Ikone 'Hl. Magnus', 19. Jahrhundert, ältere Restaurierung, 38 cm x 31,5 cm
Künstlerdruck 'Liebespaar', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56
Künstlerdruck 'Liebespaar', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 44 cm
Druck 'Eibsee mit Zugspitze', von Gustav Cloß, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Druck 'Eibsee mit Zugspitze', von Gustav Cloß, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35,5 cm x 45 cm
2 asiatische Bilder mit plastischen Bein-Blumen und Schmetterlingen, um 1900, teils bestossen,
Ikone 'Maria mit Kind', rückseitig in kyrillisch bezeichnet, 19. Jahrhundert, leicht beschädigt,
Ikone 'Maria mit Kind', rückseitig in kyrillisch bezeichnet, 19. Jahrhundert, leicht beschädigt, 36 cm x 31 cm
Wandspiegel in weißem Holzrahmen, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 136,5 cm x 85 cm, Versand per
Wandspiegel in weißem Holzrahmen, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 136,5 cm x 85 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff in Silber/Gold-Rahmen, Rahmen beschädigt, hat Löcher,
Japanisches Bild 'Frauendarstellung', mit Schriftzeichen, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Japanisches Bild 'Frauendarstellung', mit Schriftzeichen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 36 cm
Chromolithographie 'Der Harst von Zürich III.', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Chromolithographie 'Der Harst von Zürich III.', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 57 cm
Vedute 'Piazza Navona', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Vedute 'Piazza Navona', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 51 cm
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, teils beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm,
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, teils beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x 106 cm, Versand per Spedition
Holz Intarsienbild 'Treibjagd', Anfang 20. Jahrhundert, undeutlich signiert, leicht bestossen, 33 cm
Holz Intarsienbild 'Treibjagd', Anfang 20. Jahrhundert, undeutlich signiert, leicht bestossen, 33 cm x 74 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen, leicht berieben, incl. Rahmen 87 cm x
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem Goldrahmen, leicht berieben, incl. Rahmen 87 cm x 77 cm, Versand per Spedition
Offsetdruck 'Bayerischer Löwe', von Rupert Stöckl, * 1923 München + 1999 München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 94 cm x 63 cm
Stich nach Ridinger 'Habe die Vorstellung in dem Parc von Nymphenburg gegen Stahrenberg nach der
Stich 'Wiener Wald', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 65 cm, Versand
Stich 'Wiener Wald', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 65 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel mit Facettenschliff, grün/goldener Rahmen, incl. Rahmen 130 cm x 69 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, teils berieben, um 1900, incl.
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, teils berieben, um 1900, incl. Rahmen 117 cm x 68 cm, Versand per Spedition
Radierung 1/50 'Häuseransichten', undeutlich signiert, datiert 64, unter Glas gerahmt, Rahmen
Radierung 1/50 'Häuseransichten', undeutlich signiert, datiert 64, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 75 cm
Stoffbahn mit floralem Druck, teils fleckig, 310 cm x 96 cm
Votivtafel, EX Voto 1820, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 20 cm, starke Altersspuren, Farbablösungen
4 Drucke unter Glas gerahmt, 19. Jahrhundert, Drucke und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x
4 Drucke unter Glas gerahmt, 19. Jahrhundert, Drucke und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 45 cm
Stich 'Marte', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und fleckig,
Stich 'Marte', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und fleckig, incl. Rahmen 56 cm x 65 cm
Druck 'Charakterköpfe', bez. Tipi Di P. Cichin, Piolti, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Druck 'Charakterköpfe', bez. Tipi Di P. Cichin, Piolti, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 47 cm
4 Drucke, Blatt 1-4, 'Treibjagd', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29,5 cm x 74
4 Drucke, Blatt 1-4, 'Treibjagd', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29,5 cm x 74 cm
31 Los(e)/Seite