27 Los(e)/Seite
Glas Rumkaraffe mit 830 Silbermontierung, Glas leicht bestossen, graviert und Lions Emblem, H 19 cm,
Glas Rumkaraffe mit 830 Silbermontierung, Glas leicht bestossen, graviert und Lions Emblem, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 5-armig, 830 Silber, am Boden mit Metallplatte, 896 gr., H
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 5-armig, 830 Silber, am Boden mit Metallplatte, 896 gr., H 25 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug mit 835 Silber Montierung, H 28,5 cm, Gebrauchsspuren
11 Messer mit 800 Silber Griffen, fein graviert, Gebrauchsspuren
Barglas mit 835 Silbermontierung, H 17 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, 800 Silber, ohne Messer 919 gr., Gebrauchsspuren
Glas Eisbehälter, fein graviert, mit 800 Silbermontiertung, Reliefdekor, H 21 cm, D 11,5 cm
Glas Kugelvase mit graviertem Dekor und 835 Silberrand, H 11 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Silber Fischheber mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt München 1836, Holzgriff, teils berieben und
Silber Fischheber mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt München 1836, Holzgriff, teils berieben und verbeult, L 42 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Ornamenten und Figuren, zus. 106 gr.
Konvolut von Silber Tierfiguren, Elefanten, Hunde, Pferdeköpfe und Fische, zus. 132 gr.
6 Kaffeelöffel mit feiner Gravur, 800 Silber, zus. 55 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
Runde Deckeldose mit reliefiertem Früchtedekor, 13 Lot Silber, H 4,5 cm, D 10 cm, 114 gr., Altersspuren
Ovale Deckeldose mit reliefiertem Früchtedekor, Silber geprüft, 108 gr., H 5 cm, B 10,5 cm, T 8
Ovale Deckeldose mit reliefiertem Früchtedekor, Silber geprüft, 108 gr., H 5 cm, B 10,5 cm, T 8 cm, Altersspuren
6 Becher mit Hirschhornrose, Sterlingsilber, teils vergoldet, H 11 cm, D 8,5 cm, auf passendem
Besteckteile, 800 Silber, 10 Eislöffel, Salatbesteck, Laffen mit Restvergoldung, Sahnelöffel,
Besteck-Konvolut, 800 Silber, zus. 3378 gr. ohne Messer, 12 Menü-Gabeln, Löffel und 10 Messer, 9
6 Kaffeelöffel mit filigranem Dekor und Monogrammgravur, 800 Silber, 130 gr., Gebrauchsspuren
Schälchen mit Durchbruchrand mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, L 15 cm, B 11 cm, und 3
Paar Kerzenleuchter, 3-armig, Sterlingsilber mit Glas Tropfschalen, 1130 gr., Gebrauchsspuren
Henkelkanne, Sterlingsilber, 215 gr., H 15 cm, Gebrauchsspuren
Sauciere, Sterlingsilber, Birmingham 1961, 108 gr., H 7,5 cm, L 15,5 cm, B 9 cm, Gebrauchsspuren
Schälchen mit Durchbruchrand auf durchbrochenem Fuß, Sterlingsilber, London 1890, 132 gr., H 7,5 cm,
Schälchen mit Durchbruchrand auf durchbrochenem Fuß, Sterlingsilber, London 1890, 132 gr., H 7,5 cm, B 16 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
6 Schälchen mit Kordelrand, Sterlingsilber, 553 gr., H 4,5 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
27 Los(e)/Seite