11 Los(e)/Seite
Gemälde Pastell 'Blumenstillleben in Vase', signiert B. Weyerer, 1926, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Pastell 'Blumenstillleben in Vase', signiert B. Weyerer, 1926, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 61 cm
Aquarell 'Garnisionskirche Potsdam', signiert Adalbert Ferrot, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 52 cm
Zeichnung 'Portrait' signiert Elie Nasser, mit Passepartouut unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 59,5 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wiesenstück mit Sommerblumen', signiert Minni Herzing, * 1883 Frankfurt/Main +
Gemälde Pastell 'Pfingstrosen', signiert Herbig, Otto, * 1889 Dorndorf + 1871 Weilheim, Studium u.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wiesenstück mit Glockenblumen', signiert Minni Herzing, * 1883 Frankfurt am
Gemälde Aquarell 'Inntal', signiert H. (Hans) Huber, Sulzemoos, * 1873 Sulzemoos + 1951 München,
Aquarell 'Der Geburtstagsstrauß', signiert Albert Kneißler ?, datiert 1942, mit Passepartout unter
Aquarell 'Mittenwalder Pfarrkirche', signiert G. Greger ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Mittenwalder Pfarrkirche', signiert G. Greger ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 70 cm
Aquarell 'Hinterhof', datiert 22.7.23, Bild hat kleine Flecken, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 29 cm
Aquarell 'Nürnberger Burg', signiert R. Lauer ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Nürnberger Burg', signiert R. Lauer ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35,5 cm x 32,5 cm
11 Los(e)/Seite