- Collectables (208)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Jewellery (102)
- Furniture (50)
- Glassware (39)
- Prints (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Sculpture (16)
- Watercolours (11)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Coins (3)
- Lighting (2)
- Nur Massenlose anzeigen
672 Los(e)/Seite
Tischpult aus Holz, schön intarsiert, wohl die Dachauer Kirche, Blumenmalerei, 19. Jahrhundert, H
Besteck-Konvolut, versilbert: 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel und Zuckerlöffel,
Besteck-Konvolut, versilbert: 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kaffeelöffel und Zuckerlöffel, in Kasten, Gebrauchsspuren
Konvolut von Leinen Geschirrtüchern in verschiedenen Dekoren, Leinen, Klöppel- und Häkeldeckchen,
Konvolut von Leinen Geschirrtüchern in verschiedenen Dekoren, Leinen, Klöppel- und Häkeldeckchen, neuwertig, in Koffer
Konvolut von 5 Bierkrügen mit Zinndeckel, 2 davon mit Gravur, 2 Bierkrüge, Interlaken und Null Bock,
Bücher-Konvolut: The Book of Art, Band 1-10, Spitzweg und Dachau Kunstbilderbuch, Gebrauchsspuren
Konvolut von 10 Weinrömer, grün mit gleichem Schliffdekor, H 18 cm, und ein grüner Weinrömer
Konvolut von 10 Weinrömer, grün mit gleichem Schliffdekor, H 18 cm, und ein grüner Weinrömer feinem Schliffdekor, H 18,5 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Blumenbowl, H 15 cm, D 19 cm, und lila Glasschale, H 5,5 cm, D 33 cm, beides mit
Kristallglas Blumenbowl, H 15 cm, D 19 cm, und lila Glasschale, H 5,5 cm, D 33 cm, beides mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Fürstenberg Kaffee-Geschirrteile, elfenbein mit Goldrand, Milch und Zucker, 8 Kaffee-Obertassen
Wanduhr in Hölzgehäuse, verglastes Zifferblatt, teils gedrechselt, Pendel und Schlüssel, um 1890,
Konvolut von 6 Briefmarken Steckalben mit diversen Briefmarken
Capodimonte, Majolika, Deckeldose, H 14 cm, D 23 cm, Vase, H 12 cm, D 12 cm, und Henkelkanne, H 26
Glasbowle mit Jagddekor, H 29 cm, D 20 cm, und 6 passende Becher, H 8,5 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht gechipt
Konvolut von 5 verschiedenen Bierkrügen, Steingut mit Reliefdekor, 4 davon mit Zinndeckel, H 18/34,5
Konvolut von 5 verschiedenen Bierkrügen, Steingut mit Reliefdekor, 4 davon mit Zinndeckel, H 18/34,5 cm, Gebrauchsspuren
Laterna Magica, komplett ?, H 31 cm, B 11 cm, T 29 cm, mit diversen Laternenbildern, Märchen,
Spahr, Kaffeekanne, Deckel beschädigt, Milch und Zucker, Porzellan mit Feinsilberauflage, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut; blaue und grüne Glasschale, H 7,5/11 cm, B 37/44,5 cm, T 30/31 cm, rosefarbener
Hutschenreuther Hohenberg Speise-Serviceteile, Dekor Madleleine, 7 Suppentassen, 2-teilig, 7
Mah-Jongg Spiel in Holzkasten mit Anleitung, H 5,5 cm, B 28,5 cm, T 15 cm
Eschenbach Fernglas Ranger 7x50, 124m/1000m, mit Tasche
Konvolut von 4 diversen Deko-Enten in verschiedenen Materialien und Farben, H 7,5/11 cm
Konvolut von diversen Souveniers: Engel, Elefant, Mask und Ganesha, H 15/31 cm
3 Kupferstiche von Charles Parrocel, 1688 - 1752, Hofmaler und Kupferstecher bei Ludwig XV., '
Porzellan Blattschale mit feinem Blumendekor und Goldrand, gemarkt MR France, H 2 cm, D 29 cm,
Porzellan Blattschale mit feinem Blumendekor und Goldrand, gemarkt MR France, H 2 cm, D 29 cm, Gold leicht berieben
KPM Teller mit Blütendekor und Goldrand, rote Manufaktur und blaue Zeptermarke, D 22 cm
2 Bücher, Band 1 und 2, 'Die Schweiz', Friedrs. Bruckmann`s Verlag, Goldschnitt, Gebrauchsspuren,
2 Bücher, Band 1 und 2, 'Die Schweiz', Friedrs. Bruckmann`s Verlag, Goldschnitt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Obstwaagen, früh 19. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Arabischer Bohrer, Holz/Metall, L 78 cm, und Sattlerwerkzeug, L 60 cm, Gebrauchsspuren
672 Los(e)/Seite