- Carpets (28)
- Furniture (61)
- Jewellery (109)
- Miscellaneous (313)
- Paintings & Graphics (171)
- Collectables (239)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Jewellery (99)
- Furniture (62)
- Prints (32)
- Carpets & Rugs (28)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (17)
- Watercolours (11)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
682 Los(e)/Seite
Grafik 'Moorlandschaft', Nr. 9/50, signiert G. Schied ?, unter Kunststoff gerahmt, bestossen,
Grafik 'Moorlandschaft', Nr. 9/50, signiert G. Schied ?, unter Kunststoff gerahmt, bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Grafik 'Junge mit Cola', Nr. 55/100, undeutlich signiert, datiert 1975, unter Kunststoff gerahmt,
Grafik 'Junge mit Cola', Nr. 55/100, undeutlich signiert, datiert 1975, unter Kunststoff gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 50,5 cm
Aquarell 'Wegkreuz vor Häuser', signiert Hellmann, Jakob, datiert 1944, * 1877 Homburg a. d.
Aquarell 'Dorfkirchen mit Bauernhaus', signiert Becker ?, datiert 54, mit Passepartout unter Glas
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 112 cm x 71 cm,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 112 cm x 71 cm, Versand per Spedition
Paar Ölgemälde 'Herz-Maria und Herz-Jesus', um 1800, restauriert und neu gerahmt, incl. Rahmen 57 cm
Paar Ölgemälde 'Herz-Maria und Herz-Jesus', um 1800, restauriert und neu gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Voralpenlandschaft im Herbst mit Kühen' signiert Haslbauer, Paul, * 1919
Gemälde ÖL/Malkarton 'Arabische Szenerie', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Watzmann, Berchtesgaden', signiert Julius Lange, datiert
Druck 'Religiöse Szenerie', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 114 cm x 133 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 103 cm, Versand per Spedition
Druck ? mit Highlights 'Katzen', bez. E. Reinicke nach Lehner 99, mit Passepartout unter Glas
Druck ? mit Highlights 'Katzen', bez. E. Reinicke nach Lehner 99, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm
Grafik, Flachdruck auf Japanpapier, 'Figurendarstellung mit Katze', monogrammiert WC für Willy
Gemälde ÖL/Holz 'Morgennebel im Eibseewald', rückseitig bez. und datiert 1956, signiert Loreck, Carl
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 55 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Portrait in Lila', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft im Herbst', signiert Jos. Schiffner, datiert 1953, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft im Herbst', signiert Jos. Schiffner, datiert 1953, gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert O. (Otto) Dengler, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', LW löchrig und kleine Risse, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', LW löchrig und kleine Risse, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65,5 cm x 87,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen in Vase', signiert A. Korzy, 77, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen in Vase', signiert A. Korzy, 77, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rißbach', rückseitig bez., undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rißbach', rückseitig bez., undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31,5 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Burg-Szenerie', undeutlich monogrammiert, Craquelé, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 61,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Portrait von Frau Prof. Ringsheim', rückseitig mit Nachlass Stempel 'Franz von
Gemälde ÖL/LW 'Pater beim Geigenspiel', signiert Busciolano, Vincenzo, * 1851 Neapel + 1926, datiert
Gemälde ÖL/LW 'Schäfer mit Schafherde', signiert van Leemputten, LW doubliert, gerahmt Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Schäfer mit Schafherde', signiert van Leemputten, LW doubliert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36,5 cm x 48,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', detaillierte Malerei, Blattgoldrahmen, incl. Rahmen 66 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis mit Wappen', signiert Carl Leondias Müller, * 1805 Meissen, studierte
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Der Weintrinker', signiert Fritz Müller, München, * 1913 + 1972, schön
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenbildnis', unter altem Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Herrenbildnis', unter altem Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Lesende Frau', unter altem Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x
Gemälde ÖL/Karton 'Lesende Frau', unter altem Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mondnacht im Wald', signiert J. v. E. Pehl ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mondnacht im Wald', signiert J. v. E. Pehl ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 23,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Sonntags-Spaziergang', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Der Sonntags-Spaziergang', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Torfstich im Murnauer Moor', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Torfstich im Murnauer Moor', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'See in Gebirgslandschaft mit Haus', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'See in Gebirgslandschaft mit Haus', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie im Herbst', Bildoberfläche hat leichte Kratzspuren,
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernte bei Murnau', monogrammiert MV 1973 für Max Vogt-Vilseck, rückseitig
Öldruck auf LW 'Blumenstillleben', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Der Blick durch das Gitter', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenfantasie', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Flußufer mit Haus', rückseitig bez. Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
682 Los(e)/Seite