- Collectables (239)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Jewellery (99)
- Furniture (62)
- Prints (32)
- Carpets & Rugs (28)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (17)
- Watercolours (11)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
682 Los(e)/Seite
3 Modellautos, Maisto BWM 502, Mercedes Benz 300 S, und Solido Rolls Royce Silver Cloud II, teils
3 Modellautos, Maisto BWM 502, Mercedes Benz 300 S, und Solido Rolls Royce Silver Cloud II, teils bechädigt und nicht komplett
2 Modellautos, Solido Ford V8 Feuerwehrfahrzeug, Maisto VW Käfer und Maisto Motorrad BMW R1200C,
2 Modellautos, Solido Ford V8 Feuerwehrfahrzeug, Maisto VW Käfer und Maisto Motorrad BMW R1200C, teils beschädigt
Hinterglasbild 'S. Antoni', gerahmt, rückseitig mit Stempel Karin B. Lindner-Brandau, Seehausen,
2 Holz Figurenskulpturen 'Musikant', farbig gefaßt, H 24 cm, und 'Musizierender Engel', gefaßt, H 20
2 Holz Figurenskulpturen 'Musikant', farbig gefaßt, H 24 cm, und 'Musizierender Engel', gefaßt, H 20 cm
2 bleiverglaste Fensterbilder, Auerhahn und St. Hubertus, D 32 cm, beide signiert Zettler, Max, *
2 bleiverglaste Fensterbilder, Auerhahn und St. Hubertus, D 32 cm, beide signiert Zettler, Max, * 1886 + 1926 München, teils kleine Sprünge
Hinterglasbild 'Jäger, Lengries', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x
Hinterglasbild 'Jäger, Lengries', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 28,5 cm
2 Hinterglasbilder 'Jesus' und 'Kreuzabnahme', gerahmt, beide Gläser gesprungen, 30 cm x 22,5 cm und
2 Hinterglasbilder 'Jesus' und 'Kreuzabnahme', gerahmt, beide Gläser gesprungen, 30 cm x 22,5 cm und 24 cm x 17,5 cm, Altersspuren
Holz Spiegelrahmen, schön geschnitzt und vergoldet, teils Farbablösungen und berieben, incl.
Holz Spiegelrahmen, schön geschnitzt und vergoldet, teils Farbablösungen und berieben, incl. Rahmen 36 cm x 23 cm
Grammophon in aufklappbarem Holzgehäuse, Korpus mit einer Schublade, Kurbel fehlt, H 30 cm, B 38 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, H 83 cm, B 40 cm, beschädigt
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, H 83 cm, B 40 cm, beschädigt und Farbablösunggen, Altersspuren
Holz Krippenstall mit Holz Figuren, Maria mit Kind, 3 Heilige Könige und 2 Kinder, farbig gebeizt,
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', Hand fehlt, Zehen beschädigt, Fassung entfernt, H 78 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', Hand fehlt, Zehen beschädigt, Fassung entfernt, H 78 cm, B 32 cm, T 19 cm, Altersspuren
Sommerrock Oberfeldarzt, wurde wohl auch in der Gefangenschaft getragen, mit Abzeichen und Armbinde,
Sommerrock Oberfeldarzt, wurde wohl auch in der Gefangenschaft getragen, mit Abzeichen und Armbinde, Tragespuren
Silbertablett in ovaler Form, 830 Silber, 596 gr., L 36 cm, B 27 cm, Monogrammgravur CJ, und
Konvolut von Gebirgsjäger Abzeichen und Aufnähern
Rosenthal Porzellanskulptur 'Amazone auf Pferd', Selb 30er Jahre, Entwurf Anton Grath, 1918, im
Dekorativer Fotorahmen, Messing fein ausgeschnitten, Adlerdekor mit Krone, feine Handarbeit, für 2
Russischer Zinn/Messing Becher graviert mit Doppeladler und Krone sowie kyrillische Inschrift, lt.
Fußschale mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber 618 gr., H13 cm, B 26 cm, T 18 cm, starke
Fußschale mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber 618 gr., H13 cm, B 26 cm, T 18 cm, starke Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter mit Perlrand, 835 Silber, gefüllt 186 gr., H 10 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Ornamenten und Verzierungen, 78 gr.
WMF Jugendstil Weinflaschenständer aus Zinn, H 8,5 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 12 Silbermedaillen Liechtenstein, zus. 576 gr., in Originaletui
Paar Holz Fotorahmen mit floralem Dekor, 14,5 cm x 11,5 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Teesieb mit Untersetzer , Reliefdekor, 800 Silber, 71 gr., Gebrauchsspuren, H 3,5 cm, D 7 cm
Münzsatz 'USA United States Mint 1988 Prestige Set', in Buchform mit Originalkarton
12 Kaffeelöffel mit Reliefdekor, 800 Silber, 120 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
2 feine Glas Teetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, gut erhalten
2 Meissen Mokka-Obertassen mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl
Silbermünze 5 Reichsmark Deutsches Reich, Graf Zeppelin Weltflug 1926, 156 gr., D 6,5 cm
Bronze Figurenskulptur 'Männerdarstellung', auf Marmorsockel, beschädigt und geklebt, H 21 cm, D 6
Bronze Figurenskulptur 'Männerdarstellung', auf Marmorsockel, beschädigt und geklebt, H 21 cm, D 6 cm
Konvolut von plastischen Bein-Figuren, Schmetterling und 2 Gesichtern
Brieföffner in Form eines Kaiserreich Schwertes, L 18,5 cm, japanisches Miniaturschwert, L 18 cm,
Brieföffner in Form eines Kaiserreich Schwertes, L 18,5 cm, japanisches Miniaturschwert, L 18 cm, Gebrauchsspuren
3 japanische Metall Reliefe zum Aufstellen, Dekor teils goldfarben, verschiedene Szenerien und
3 japanische Metall Reliefe zum Aufstellen, Dekor teils goldfarben, verschiedene Szenerien und Größen
Konvolut von diversen plastischen Silbertieren, zus. 136 gr., teils beschädigt
682 Los(e)/Seite