Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Collectables (239)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Jewellery (99)
- Furniture (62)
- Prints (32)
- Carpets & Rugs (28)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Sculpture (17)
- Watercolours (11)
- Glassware (9)
- Coins (8)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
682 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 35 cm, B 16 cm, T 12 cm
Glas Henkelkrug mit Blumendekor und Goldrand, Zinndeckel, H 39 cm, 5 passende Becher, H 15 cm, teils
Glas Henkelkrug mit Blumendekor und Goldrand, Zinndeckel, H 39 cm, 5 passende Becher, H 15 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
Dugena Kaminuhr in Metallgehäuse, Metall Zifferblatt, H 20 cm, B 17 cm, T 8,5 cm, Funktion nicht
Dugena Kaminuhr in Metallgehäuse, Metall Zifferblatt, H 20 cm, B 17 cm, T 8,5 cm, Funktion nicht geprüft
2 Holz Kaffeemühlen, H 20/22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Meissen Bleikristall Trinkglas-Konvolut mit floralem Schliffdekor, 11 Sektflöten, 6 Rotwein, 12
Meissen Bleikristall Trinkglas-Konvolut mit floralem Schliffdekor, 11 Sektflöten, 6 Rotwein, 12 Weißwein, 6 Sektschalen, 6 Becher, 6 Cognacschwenk...
Plüschtier-Konvolut: Eichhörnchen und Igel, Steiff Pudel, Steinbock und Mecki, verschiedene Größen, bespielt
2 Fliesenbilder mit blauem Dekor, Windmühle und Wanderer, in Metallrahmen gerahmt, 13,5 cm x 13 cm
2 Fliesenbilder mit blauem Dekor, Windmühle und Wanderer, in Metallrahmen gerahmt, 13,5 cm x 13 cm
Olivetti Schreibmaschine 'Valentine', Entwurf Ettore Sottsass, roter Kunststoff, Hergestellt 1969-
Olivetti Schreibmaschine 'Valentine', Entwurf Ettore Sottsass, roter Kunststoff, Hergestellt 1969-2000, die mechanische Schreibmaschine, die senkr...
Konvolut von Uhrenteilen, Pendel, Schlüssel und Uhrengehäuse, teils mit Werk, u. a., Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Geschirrteilen, diverser Firmen, teils weiß mit Goldrand, stark gebraucht
Konvolut von diversen Geschirrteilen, diverser Firmen, teils weiß mit Goldrand, stark gebraucht
Metall Hängelampe mit Blumendekor, H 78 cm, D 47 cm, und Paar 2-armige Wandlampen, Werkstatt Reindl,
Metall Hängelampe mit Blumendekor, H 78 cm, D 47 cm, und Paar 2-armige Wandlampen, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, Gebrauchsspuren
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils gedrechselt, Pendel und Schlüssel, teils beschädigt, Pferd fehlt Kopf, H 90 cm, B 35 cm, T 17 cm, F...
Samowar, Messing, Russland, ohne Kanne, H 46 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Tischlampen: Holz Lampenfuß, geschnitzt und gold gefaßt, H 29 cm, und schmiedeeiserner Lampenfuß, wohl Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, beige/gold...
Paar schwarze Glasvasen mit weiß/goldenem Dekor, H 19 cm, D 12 cm, gut erhalten
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 29 cm, und Gußfigur 'Nachtwächter', H 42 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 29 cm, und Gußfigur 'Nachtwächter', H 42 cm
6 Weingläser mit mattiertem Kelch und Blumendekor in Emailmalerei, Goldrand, H 15 cm, gut erhalten
6 Weingläser mit mattiertem Kelch und Blumendekor in Emailmalerei, Goldrand, H 15 cm, gut erhalten
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Form 2000, Gräser Dekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11 Kaffee-
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Form 2000, Gräser Dekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11 Kaffee-Obertassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, ...
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Form Sanssouci, 6 Kaffee-Obertassen mit 8 Untertassen und 8 Kuchenteller, berieben und Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel mit feinem Dekor, um 1920, versilbert, in Originaletui
6 versilberte Kaffeelöffel mit feinem Dekor in Originaletui um 1920
Gallo-Design, Leonardo-Fougere, Dekor Sommerfarn, Kaffee-Geschirrteile, Kaffeekanne, 2 Milch und 2
Gallo-Design, Leonardo-Fougere, Dekor Sommerfarn, Kaffee-Geschirrteile, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker auf Tablett, 12 Kaffee-Obertassen und 14...
2 Zigarettenalben 'Ruhmesblätter Deutscher Geschichte' und 'Die Großen der Weltgeschichte', teils
2 Zigarettenalben 'Ruhmesblätter Deutscher Geschichte' und 'Die Großen der Weltgeschichte', teils fleckig, Altersspuren
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Form Maria Theresia, Dekor Schloss Bentheim, 8 Kaffeetassen
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Form Maria Theresia, Dekor Schloss Bentheim, 8 Kaffeetassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, Milch und Zucke...
Holzskulptur '2 Putten', teils gold gefaßt, H 18 cm, B 31 cm, leicht berieben und bestossen
Gallo-Design, Leonardo Fougere, Dekor Sommerfarn, Speise-Serviceteile, 14 Speiseteller, 14 Suppenteller, 3 Schüsseln, 3 Platten und 2 Saucieren, s...
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Form Maria Theresia, Dekor Schloß Bentheim, 8 Speise- und 8
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Form Maria Theresia, Dekor Schloß Bentheim, 8 Speise- und 8 Suppenteller, Fleischplatte, eckige Schale und Sa...
Wanduhr in Holzgehäuse mit Metallverzierungen, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 62 cm,
Wanduhr in Holzgehäuse mit Metallverzierungen, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 62 cm, b 26 cm, T 17 cm, gut erhalten
Denby Keramik Geschirrteile, Dekor Greenwheat, 12 Speiseteller, 12 Salatteller, kleine Terrine, 2
Denby Keramik Geschirrteile, Dekor Greenwheat, 12 Speiseteller, 12 Salatteller, kleine Terrine, 2 Schalen und 2 Schälchen, Essig und Öl, Sal, Pfef...
Meissen Blumenvase mit Rosenmalerei und Goldrand, am Boden bestossen, II. Wahl, H 23 cm, D 11 cm,
Meissen Blumenvase mit Rosenmalerei und Goldrand, am Boden bestossen, II. Wahl, H 23 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Figurengruppe 'Musizierende Rokokogruppe', farbig glasiert, Spitzendekore, H 19 cm, B 28
Porzellan Figurengruppe 'Musizierende Rokokogruppe', farbig glasiert, Spitzendekore, H 19 cm, B 28 cm, T 16 cm, teils bestossen
Porzellan Figurenskulptur 'Römer mit Geliebte', bemalt, beschädigt und bestossen, H 33 cm, B17 cm, T
Porzellan Figurenskulptur 'Römer mit Geliebte', bemalt, beschädigt und bestossen, H 33 cm, B17 cm, T 15 cm
Konvolut von 12 Messing Kamelen in verschiedenen Größen, eines ist bunt bemalt, H 3/29 cm
Hutschenreuther Mokka-Geschirrteile, Form Dresden, Dekor Streublümchen mit Goldrand, Mokkakanne,
Hutschenreuther Mokka-Geschirrteile, Form Dresden, Dekor Streublümchen mit Goldrand, Mokkakanne, Milch, 6 Tassen mit Untertassen, 6 kleine Gebäckt...
Fotokamera Praktica MTL 5 mit Tasche und Beschreibung, Gebrauchsspuren
Denby Keramik Kaffee-Geschirrteile, Dekor Greenwheat, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker,
Denby Keramik Kaffee-Geschirrteile, Dekor Greenwheat, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, Henkelkrug, 6 Tassen mit Untertassen, 7 Kuchenteller...
Hutschenreuther Kaffee-Geschirr, Form Maria Theresia, Dekor Fürstenau, 2 Kaffee-Kannen, 1 Teekanne, Zuckerdose, Süßstoffdose, 7 Kaffee-Obertassen ...
Konvolut von 2 Teekannen, Milch, Zucker, alles mit Restversilberung, Zinn Deckeldose, 2 Reliefplatten und Bauernsilber Kerzenleuchter, Alters- und...
Konvolut von Fotokameras: Pentax AF Zoom, Pentax Espio 115 M, Canon nmatic DX Auto Flash, Dacora-
Konvolut von Fotokameras: Pentax AF Zoom, Pentax Espio 115 M, Canon nmatic DX Auto Flash, Dacora-Digna, Exakta Varex II b, alle mit Tasche, Stativ...
Gußplatte 'Zitherspieler', H 32,5 cm, B 24,5 cm, beschädigt
Haviland Limoges Kaffeegeschirr für 7 Personen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffeetassen mit
Haviland Limoges Kaffeegeschirr für 7 Personen, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffeetassen mit Untertassen und 7 Kuchenteller, Platte und Schäl...
Schmiedeeisernes Grabkreuz, datiert 1941, Altersspuren, H 102 cm, B 40 cm, T 12 cm, Versand per
Schmiedeeisernes Grabkreuz, datiert 1941, Altersspuren, H 102 cm, B 40 cm, T 12 cm, Versand per Spedition
Gußeisernes Grabkreuz, H 168 cm, B 57 cm, T 6 cm, Altersspuren, Versand per Spedition
Rosenthal Porzellan Lampenfuß mit Rosenmalerei und Goldrand, 1920er Jahre, am Boden signiert
Rosenthal Porzellan Lampenfuß mit Rosenmalerei und Goldrand, 1920er Jahre, am Boden signiert Geymeier, weißer Lampenschirm, H 77 cm, D 26 cm, Gebr...
Konvolut von Bleikristall Trinkgläser, Firma Nachtmann, 8 Rotweingläser, 8 Weißweingläser, 8
Konvolut von Bleikristall Trinkgläser, Firma Nachtmann, 8 Rotweingläser, 8 Weißweingläser, 8 Sektschalen, 8 Likörgläser, 8 Cognacschwenker und 8 S...
Cocktail Shaker mit 8 passenden Gläsern, alle mit handgemaltem Streithahndekor, Goldrand, H 23/6,5
Cocktail Shaker mit 8 passenden Gläsern, alle mit handgemaltem Streithahndekor, Goldrand, H 23/6,5 cm, teils berieben und bestossen, mit 6 passene...
Wandteller der Porzellanfabrik Jaeger & Co., Marktredwitz, mit Blumenmalerei, datiert 1909, D 31 cm,
Wandteller der Porzellanfabrik Jaeger & Co., Marktredwitz, mit Blumenmalerei, datiert 1909, D 31 cm, und Rosenthal Vase, Dekor Romance in Dur, H 1...
Glas-Konvolut: Kristallkaraffe, H 26 cm, Henkelkrug mit Schliffdekor, H 21 cm, Ingrid Vase mit
Glas-Konvolut: Kristallkaraffe, H 26 cm, Henkelkrug mit Schliffdekor, H 21 cm, Ingrid Vase mit Craquelle, H 30,5 cm, und 2 Kosta, Schweden Glasvas...
Theresienthal Weingläser: 6 Gläser mit bernsteinfarbenem Hohlfuß und klarem Kelch mit graviertem
Theresienthal Weingläser: 6 Gläser mit bernsteinfarbenem Hohlfuß und klarem Kelch mit graviertem Traubendekor, 6 Gläser mit grünem Hohlfuß und kla...
2 Murano Glasobjekte 'Enten', gelbgrün/klar, H 13/26 cm, und gelbgrüne Glasschale in ovaler Form,
2 Murano Glasobjekte 'Enten', gelbgrün/klar, H 13/26 cm, und gelbgrüne Glasschale in ovaler Form, H 5 cm, L 18 cm, B 9 cm
Kameltasche, beige/schwarz/bunt, L 98 cm, B 51 cm, Gebrauchsspuren
12 Weingläser mit grünem Kelch und feinem Schliffdekor, teils bestossen, H 17 cm, Gebrauchsspuren
12 Weingläser mit grünem Kelch und feinem Schliffdekor, teils bestossen, H 17 cm, Gebrauchsspuren
Askania Kaffee-Geschirrteile, Dekor China-Blau, Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, 8 Kaffee-Tassen mit
Askania Kaffee-Geschirrteile, Dekor China-Blau, Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, 8 Kaffee-Tassen mit 7 Untertassen, 20 Kuchenteller, 5 Mokka-Untertel...
Hutschenreuther Hohenberg Speise-Serviceteile, Dekor Madleine, 7 Suppentassen, 2-teilig, 7 Salatteller, 2 Platten, 2 Schüsseln, 8 Schälchen, Terri...
Glas Henkelkaraffe mit Metallmontierung, H 28 cm, D 17 cm, und Kalter Entekrug mit Einsatz, H 28 cm,
Glas Henkelkaraffe mit Metallmontierung, H 28 cm, D 17 cm, und Kalter Entekrug mit Einsatz, H 28 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Keramik Lampenfuß, beige/rose/gold, mit beigem Lampenschirm, H 80 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Bowlenset, Bowle, H 26 cm, D 20 cm, mit Deckel und 6 Henkelbecher, H 7 cm, D 7,5 cm,
Kristallglas Bowlenset, Bowle, H 26 cm, D 20 cm, mit Deckel und 6 Henkelbecher, H 7 cm, D 7,5 cm, und Glasschale, H 10 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Henkelschale mit blau/goldenem Dekor, Reliefrand, H 4 cm, B 35 cm, T 25 cm, und Kuchenteller mit Reliefrand und Blumendekor, H 3 cm, D 2...
Konvolut von 4 verschiedenen Wandtellern mit figürlichen Darstellungen, D 20 cm, und grüne, bemalte Glasvase, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Bowlenset aus grünem Glas, wohl Theresienthal, Bowle, 25 cm, D 16 cm, und 14 Gläser mit Weinlaubdekor in verschiedenen Höhen und Farbtönen, teils ...
-
682 Los(e)/Seite